Языковые курсы зарубежом - что дают?

Треп

Модератор: Max

Nadezhda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 2:09 am

Языковые курсы зарубежом - что дают?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » Вт июн 30, 2015 3:27 am

Всем добрый день! Я студентка шестилетнего специалитета, после которого собираюсь поступать в магистратуру в США, учиться на специалиста мне ещё долго)
В августе поеду на языковые курсы ILAC в Торонто, за ближайшие несколько лет смогу съездить туда или на похожие курсы еще несколько раз. Сейчас еду на general english, потом можно будет поехать на подготовку к toefl. Дадут ли они что-нибудь для поступления кроме хорошего английского? Там выдаются собственные сертификаты с указанием уровня английского. Может, подобные курсы это хорошая строчка в СОПе или их можно указать в CV?

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Языковые курсы зарубежом - что дают?

Непрочитанное сообщение future » Вт июн 30, 2015 7:51 am

По теме вопроса - я лично думаю, что сомнительно, чтобы языковые курсы что-то давали. Знание английского не даёт вообще никаких преимуществ при поступлении - для большинства поступающих он родной. Это как при поступлении на биофак мгу показывать сертификат о том, что был на курсах по русскому языку.
Разве что они могут показать некую активность абитуриента, это плюс. Но если мы всё ещё про психологию говорим, то там одной активностью не возьмёшь. Да и вообще мало где возьмёшь, имхо.
Зато в Торонто есть UofT (в 20-30 топ мира), плюс York плюс Ryerson (очень далеко в топе, но для любого американца ближе и понятнее, чем любой наш универ). Если бы вам удалось совместить поездку на языковые курсы с общением внутри какого-нибудь универа, со студентами, тем более с профессорами - это могло бы быть очень полезно.
А когда в августе? Я тут до 22го буду, можно было бы встретиться :)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Языковые курсы зарубежом - что дают?

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср июл 01, 2015 1:14 am

Сертификат с курсов английского (сама бумажка) не даст абсолютно никакого преимущества.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Языковые курсы зарубежом - что дают?

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср июл 01, 2015 11:56 am

иногда от курсов английского предлагают местные вузы поступать к ним без тоефла. Я когда ходила на такие курсы в Бостоне, приезжали представители вузов и заманивали - типа только сертификат о профишенси уровне и все. Откровенно говоря, эти вузы, что предлагали такой расклад, больше на фабрику дипломов смахивали, чем на реальные вузы.
Но если хотите в какие-то вузы поприличней, то тоефл придется сдавать все равно. Знаю еще, что кто поступал из ребят на бакалавра, брали у преподавателей рекомендации из такой школы. Но мне кажется для магистратуры это слабая рекомендация.
В целом да, рассматривайте эти курсы как подготовку к тестам в общем-то. Я также рассматривала их в общем-то.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Языковые курсы зарубежом - что дают?

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Ср июл 01, 2015 12:41 pm

Пользы никакой. Только большие траты, но зато классная возможность попутешествовать, это, собственно, и есть цель курсов, так как язык можно выучить и дома.

Единственное, что в зависимости от специальности люди любят писать про свои international experiences, интерес к diversity и т.п. С этих позиций можно что-то в personal statement вставить, но осторожно, так как тема популярная и нужно избегать клише

Nadezhda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 2:09 am

Re: Языковые курсы зарубежом - что дают?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » Пт июл 03, 2015 8:24 pm

future, примерно с 4 по 30 августа буду, встретиться было бы отлично!)
WeirdOne, да я в основном ради Канады и еду, а не ради английского) но если понравится школа, то на следующий год поеду на курсы для тоефл.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Языковые курсы зарубежом - что дают?

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб июл 04, 2015 5:49 pm

Психология? 6 лет? Значит клиническая

Если бы вам удалось совместить поездку на языковые курсы с общением внутри какого-нибудь универа, со студентами, тем более с профессорами - это могло бы быть очень полезно.
Ничем это не поможет, если только туда не поступать потом. ДА и даже тогда не поможет. Надо не в школы ездить а на конфы, хотя бы с постерами - поглядите всякие коллекторы конференций - есть куча несложных конф в сша и канаде, куда студентам можно нормально заявиться и пр. Если хотите учиться тут то нужен ресерч уже на уровне специалиста, учитывая, что специалист приравнен будет в магистру при оценке диплома (с большой вероятностью - программа клинического специалитета у нас = бс +мс там). Самый простой кстати вариант - писать нормальные курсачи и публиковать их или докладывать - но это должны быть честные курсачи. Если это МГУ/МГППУ/СПБГУ - то в принципе есть все возможности делать начиная где-нибудь курса так с третьего нормальные пилоты, и даже не пилоты, а нормальный ресерч (за полгода можно гору свернуть, а учитывая, что курсач обычно начинается где-нибудь в ноябре), то он вполне публикуем. На журналы может не стоит пока замахиваться зарубежные (разве только какой-нибудь psi chi), туда можно кинуть курсач уже 5 курса. Но вот например на конфы вполне можно.

ОБщаться со студентами и профессорами луше именно на конфах - просто так приезжать в универы - не очень осмысленная штука

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Языковые курсы зарубежом - что дают?

Непрочитанное сообщение future » Сб июл 04, 2015 7:24 pm

Nadezhda писал(а):future, примерно с 4 по 30 августа буду, встретиться было бы отлично!)
Договорились :drinks: Напиши мне в личку, когда уже всё точно будешь знать!
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Языковые курсы зарубежом - что дают?

Непрочитанное сообщение polinabu » Вс июл 05, 2015 3:54 am

можно оффтоп?
ездила в ILAC-не понравилось вообще. Очень много русскоговорящих людей(и в следствие много русскоговорящих друзей=>практически нет практики английского).
Мне больше понравилась школа Global Village-там и люди постарше в группах были, и русскоговорящих поменьше.

Nadezhda
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 2:09 am

Re: Языковые курсы зарубежом - что дают?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » Вс июл 05, 2015 8:04 am

polinabu, я в итоге оформила курсы в школе Kaplan, а то с айлаком возникли проблемы)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей