может ли возраст быть проблемой?

Треп

Модератор: Max

Kate.K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:17 am

Re: может ли возраст быть проблемой?

Непрочитанное сообщение Kate.K » Вс фев 28, 2016 11:10 am

Спасибо всем за ответы и советы!

Maxim, спасибо вам за эту графическую схему.
Maxim писал(а): Поступить в апсирантуру в top 5-10 универ (иначе можно не рассчитывать на какую-то работу профессором после окончания).
Еще вопрос появился. Я смотрела, некоторые профессора стали работать на tenure позиции сразу после окончания PhD, остальные только после окончания пост-дока. У первых PhD было в топовых универах, а вторых не совсем.

То есть, получается если я правильно понимаю, то после PhD можно пытаться попасть на позицию assistant professor, если PhD было в топовом универе?
А если PhD было не совсем в топовом университете, то тогда идут на позицию пост-дока в универ повыше рейтингом чтобы получить больше опыта и шансов быть принятым на такую должность?

Kate.K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:17 am

Re: может ли возраст быть проблемой?

Непрочитанное сообщение Kate.K » Вс фев 28, 2016 11:11 am

victor_a писал(а): Если в итоге в US не получится, есть Европа.
Спасибо вам за такой развернутый ответ!
А в Европе легче попасть на академическую должность, если PhD было в США?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: может ли возраст быть проблемой?

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс фев 28, 2016 6:16 pm

> То есть, получается если я правильно понимаю, то после PhD можно пытаться
> попасть на позицию assistant professor, если PhD было в топовом универе?

От специальности зависит. Например, у физиков -- скорее нельзя (независимо от крутизны вашего ресерча). В Computer Science -- случаи знаю, но, обычно, люди имеют как минимум один постдок.

> А в Европе легче попасть на академическую должность, если PhD было в США?

Не думаю, просто в США как-то рынок академических jobs скуден, а желающих оные получить -- много. Европа -- просто альтернатива. Насколько там легче-труднее устроится после получения PhD в США -- тут надо призвать к ответу форумчан из Европы (alex в EPFL работал researcher'ом; может еще кто есть).

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: может ли возраст быть проблемой?

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс фев 28, 2016 9:59 pm

victor_a писал(а): От специальности зависит. Например, у физиков -- скорее нельзя (независимо от крутизны вашего ресерча). В Computer Science -- случаи знаю, но, обычно, люди имеют как минимум один постдок.
Один из наших новых профессоров официально защитил PhD (ака дописал дисер) где-то через год, после того как мы его взяли и он начал работать.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: может ли возраст быть проблемой?

Непрочитанное сообщение future » Пн фев 29, 2016 4:48 pm

Kate.K писал(а):А в Европе легче попасть на академическую должность, если PhD было в США?
Может быть легче, чем с российским кандидатом наук. Но в целом в Европе предпочитают своих, европейских. Поэтому к тому, что позиций тоже меньше, чем желающих, добавляется проблема того, что ты не европеец. Информация из Германии.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: может ли возраст быть проблемой?

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср мар 02, 2016 2:32 pm

Кхем........слушайте, до профессорских позиций еще дожить надо. Поступайте, оттачивайте профиль. А там видно будет. Может вам через пару лет этот PhD в зубах навязнет.

АлексейЛужный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:33 am

Re: может ли возраст быть проблемой?

Непрочитанное сообщение АлексейЛужный » Ср май 17, 2017 7:44 am

Возраст не проблема, главное желание двигаться вперед и не останавливаться в своем развитии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей