Вакцины, медцинские документы

Треп

Модератор: Max

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Вакцины, медцинские документы

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Ср апр 22, 2009 1:48 pm

Может кто-нибудь расскажет здесь или на самом градусе, что делать с миллионом форм, в которых просят заполнить данные о вакцинах? Что делать, если какую-то вакцинацию просят пройти и т.д. Пришел реально увесистый конверт с одними только медицинскими формами, в которых куча слов на латыни. :D Может быть в России можно получить перевод сертификата о прививках, аналогично тому как это делается с переводом диплома?
Major: Mathematics
Uni of Delaware

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Вакцины, медцинские документы

Непрочитанное сообщение MaximKat » Ср апр 22, 2009 5:51 pm

Напишу как я собираюсь делать, не знаю правда насколько это правильно
Мне нужно заполнить 2 формы: прививки и медицинскую историю.
Перечислен список необходимых прививок, заполнять должен врач либо можно приложить копию медицинских записей. Если прививок не будет - можно будет сделать на месте за деньги. Врач в универовской поликлинике на английском, естественно, ничего заполнять не хочет. Мне сделали выписку из карточки, со списком прививок, я ее переведу и возьму с собой, думаю будет нормально. Прививки у меня есть все кроме одной (краснуха), по идее можно ее сделать тут, но если честно, я наши поликлиники не очень люблю, лучше сделаю по приезду там.
История - просто перечислены болезни, надо расставить галочки.

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Вакцины, медцинские документы

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Пн май 18, 2009 9:58 am

В платной больнице за 150 рублей мне нарисовали все, что надо и даже поставили печать на английском (!!!) языке.
Major: Mathematics
Uni of Delaware

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Вакцины, медцинские документы

Непрочитанное сообщение Tonya » Вт май 19, 2009 8:41 am

Я в России перевела сама свой прививочный сертификат на английский, потом попросила тетушку из прививочного кабинета поставить там печать, она долго ворчала и в конце концов поставила только круглую печать типа Врач такой-то... (я, правда, на английском написала ее ФИО, должность, адрес и телефон). Потом я заполнила форму из школы (плюс они требовали оригиналы всех документов) - поставила там даты прививок, приложила эту бумажку из России и сделала еще ксерокс прививочного сертификата на русском, на котором написала красненьким ORIGINAL DATA. Все прокатило нормально. Они только сказали, что срок между вакцинацией и ревакцинацией против гепатита больше, чем положено - так что надо сдать кровь на титр АТ. Все.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Вакцины, медцинские документы

Непрочитанное сообщение Alex » Пт май 22, 2009 10:15 am

Все даты проставил сам, посоветовавшись с мамой (она врач), чтобы не было конфликтов между датами прививок по рекомендуемой схеме Штатов. Ничего не было придумано, какие были прививки в детстве, такие и ставил, если не было - писал N/A in Russia (как, например, минингит), или вообще ничего не писал. В колонке врача написал имя и телефон ее коллеги по работе, а печать поставил опять-таки мамину, расписалась она тоже от балды. Я снова тут повторюсь - это не то, что Вам надо кого-то переиграть или получить максимум баллов - все, что касается медицины надо Вам, а не им, так что если чего-то нет реально из прививок, я бы посоветовал проставить по приезду, это не так-то уж и затратно. Мед блоку универа по большому счету пофигу, он не имеет отношения к учебе или визе, им главное, чтобы Вы не завернулись от какой-либо болячки, либо не завернули остальных. Так что если кто привык по принципу "авось" и терпеть не может поликлиники и прививки, найдите знакомого врача, посоветуйтись с ним как сделать, заполните все от балды - и вперед, никаких проблем не возникнет.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Вакцины, медцинские документы

Непрочитанное сообщение helloworld » Чт май 28, 2009 11:43 am

Граждане, поделитесь советом, как быть :)
Когда был в россии, взял справку о прививках в мед пункте университета, все на русском, печатью мед. сестра заверила.
Появившись в сша, оказывается надо все на англ. языке :) :shock: :mrgreen:
Какие будут варианты? В health center в сша еще не ходил, никаких форм не заполнял.
Стоит ли перевести справку самому на англ язык и отправить родителям в росиию, что бы те сходили в любую больницу и там заверили печатью, и отправили мне отсканеный вариант?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Вакцины, медцинские документы

Непрочитанное сообщение Alex » Чт май 28, 2009 12:15 pm

Преведи все сам, сделай подпись медсестры и прикрепи степлером к оригинальной русской форме. Пофигу что печати нет, народ в мед центре даже никогда не догадается, что это тебе на ум пришло такое сделать. Ауу-у, сколько раз повторять - это не Россия, здесь никто вас не пасет. Но справка на русском в американский универ - это 5+! 8-) .

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Вакцины, медцинские документы

Непрочитанное сообщение Tonya » Сб май 30, 2009 1:17 pm

На самом деле не дергайтесь! В большинстве мест предлагают стандартные формы, куда вы будете вписывать ваши данные и именно эта форма будет храниться в вашем Health center. Далее - оригиналом будет все равно считаться справка на русском, просто переведите все сами на английский и, как абсолютно правильно сказал Алекс, скрепите эти два варианта. Проблем точно быть не должно.

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Вакцины, медцинские документы

Непрочитанное сообщение Fantasy » Пн мар 15, 2010 11:35 pm

А с меня хотят прививку от кори. Дала маме задание пойти взять выписку с мед. карты и написать все по-латыни. Сейчас сижу и думаю, у меня мама такая - пока не возьмет на латыни не уйдет оттуда, может не тратить ее нервы, пусть на русском будет -а я уж переведу и степлером ? :D

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Вакцины, медцинские документы

Непрочитанное сообщение jtoylor » Вт мар 16, 2010 12:23 am

Это правильный подход - оригинальный документ (выписка из истории болезни на русском с печатью клиники или врача) + перевод на англ.
Против кори в России обычно ставят ЖКВ (живая коревая вакцина) = live measles vaccine / rubeola vaccine на первом году жизни и потом еще лет через 7-8,
что не противоречит рекомендациям ВОЗ по иммунизации и графику прививок для американских детей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей