Got visa :)

Треп

Модератор: Max

fastboatster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 2:38 pm

Re: Got visa :)

Непрочитанное сообщение fastboatster » Пн июн 01, 2009 1:42 pm

Я тоже хотел задать вопрос про консульство в Москве. На практике, получается чтонесколько часов очередей и несколько минут разговор. Я подаю впервый раз на F-1, и хотел бы узнать про процедуру в консульстве - имею в виду, если на "билетике" из Пони Экспресс написано что к 9, реально нужно к сколько подходить - к 6 утра. Ну и плюс просто подробнее как все проходит. Бы л бы очень признателен.
Accepted: U of Alberta (AB, Canada) and USC (CA, US)
USC

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Got visa :)

Непрочитанное сообщение helloworld » Пн июн 01, 2009 11:02 pm

Я пришел за 1 час до назначенного времени в Москве, особых проблем с очередью не было, она формируется по времени указанному на билетике пониэкспресса.

Godspeed
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 7:31 am
Откуда: St. Petersburg -> New Haven, CT

Re: Got visa :)

Непрочитанное сообщение Godspeed » Вт июн 02, 2009 12:11 pm

Интервью проходил, как выяснилось, в один день с Tonya в одном и том же Питерском консульстве. Хотя получал в первый раз, на проверку не попал. Подфортило. Интересно, что у нас с Тоней вроде даже специализация одна и та же - cancer biology. Визу дали на год, хотя раньше вроде давали на 3. Не удобно, но ничего не поделаешь - придётся каждый год подавать заново. Из вопросов спросили только в какой области биологии я собираюсь работать и почему выбрал Йель, а не Корнелл. Собеседование длилось секунд 30.

fastboatster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 2:38 pm

Re: Got visa :)

Непрочитанное сообщение fastboatster » Ср июн 03, 2009 1:41 pm

Спасибо! Но я хотел бы больше узнать про московское консульство - как кто-то туда подошел, и что происходило дальше, до ухода из этого самого консульства. Просто, я непонятливый :((
Godspeed, здорово! Я Вас сердечно поздравляю. Yale это просто шикарно:)
Accepted: U of Alberta (AB, Canada) and USC (CA, US)
USC

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Got visa :)

Непрочитанное сообщение Tonya » Пн июн 22, 2009 12:47 am

Если кто-то из вас оказался таким же счастливчиком и получил background checking, то пост мой обнадеживающий.

Проверка длилась с 28 мая по 15 июня, после чего дали визу на год... В следующем году посмотрим, правду ли они скзаали, что проверка для F-1 визы действительна на 4 года...Fingers crossed.

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Got visa :)

Непрочитанное сообщение Fantasy » Сб июн 27, 2009 4:42 pm

Я в 2008 году получала. Очень волнительное время... Т.к. я с Дальнего Востока интервью было во Владивостоке. Была проверка!!!! Доки я подала 5 июня, интервью было 7 июля (очень мило и быстро), потом проверка... вообщем визу я получила 28 августа. Не знаю, как меня вообще пустили 3 сентября (в I-20 срок 25 августа был), наверное, огромное желание погрызть гранит науки читалось по глазам. Кстати, если бы до 10 сентября не приехала, то исключили бы...

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Got visa :)

Непрочитанное сообщение Alex » Сб июн 27, 2009 6:35 pm

Это что за универ такой жесткий? Я опоздал более чем на месяц на учебу, и ничего, наоборот, все шли навстречу. В крайнем случае у меня бы начало учебы перенесли на следующий семестр.

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Got visa :)

Непрочитанное сообщение Fantasy » Сб июн 27, 2009 6:44 pm

Университет совсем не жесткий))) Mississippi Valley State University - Такое милое маленькое создание посреди миссиссиппской деревушки))) Но письмецо с извещением прислали числа 25 августа, мотивировали правилами (типа регистрация на классы заканчивается 10 сентября, и надо в первый раз быть лично, еще 100$ за позднюю регистацию содрали)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя