Бухло

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Бухло

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс дек 10, 2017 12:35 pm

Давненько не заходил, да и я не в США давно, но....

А вот жЫзненная темка.

вот в PA, например, крепкое только в гос. магазинах. Пиво либо в барах или пафосных магазах и дорого, либо коробками и дешево в спец магазах (но коробками!!! и можно чуть ли не до полуночи покупать).

Зато в PGH, например, много варят хорошего. А еще в PА свое вино - на удивление неплохое по качеству.

Давайте потреплемся, на темку, что ли? :drinks:

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Бухло

Непрочитанное сообщение Марина » Вс дек 10, 2017 9:04 pm

Бухло-это сила!!!! У нас в МА хорошее вино, привезенное из СА:) Хотя, наверное, оно везде. Мне нравится, что здесь можно купить бухлишко в любой день недели и почти в любое время. На идиотском юге (за весь юг не буду говорить, тут есть те, кому он по душе), по крайней мере в MS в выходные бухло не продавали.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Бухло

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн дек 11, 2017 2:11 am

Я очень мало пью, но вроде ни в Калифорнии, ни в Вашингтоне никаких проблем с выпивкой не видела. :) Во всевозможных Ralph's/QFC, Trader Joe's, etc. огромные отделы - всё, что душе угодно. И вино, и пиво, и всякие коньяки, виски.
В барах и кафе тоже вроде всегда наливали))

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Бухло

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср дек 13, 2017 1:03 pm

Я тоже пью немного, поэтому за тенденциями особо не слежу, но Пеннсильвания - один из amish states, может поэтому там всё так строго с выпивкой. У нас только пару лет назад стали продавать по выходным (buckle of the Bible belt, такие дела). Причём, на заправках продавали по выходным и до этого почему-то. Документ показывать тоже частенько не просят (увы, начинаю выходить из того юного возраста :( ). Доходит до смешного: в Green's в слабоалкогольном отделе спросили, а в крепком - нет (я там хороший moonshine уважаю, особенно плодово-выгодный). А вот Publix за что люблю, так это за то что можно побутылочно пиво покупать недорогое, а не целый 6-пак.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Бухло

Непрочитанное сообщение Марина » Ср дек 13, 2017 2:47 pm

Нифига, я паспорт везде показываю. Везде просят. Может, потому что я выгляжу на 19:)))

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Бухло

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср дек 13, 2017 5:05 pm

Не иначе. :)
Хоть что-то приятное в этих проверках есть.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Бухло

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб дек 23, 2017 4:15 pm

гыг - для меня это было хорошим поводом сделать state id - продолбать паспорт в пабе - это как-то не очень приятно =)

Я кстати приятно обрадован был импортом - в смысле его хорошим выбором. В общем не разочаровало в сравнении с Москвой =) Например немецких рислингов в ПИттсбурге было хоть залейся =)

А вот вискарь как-то совсем не зашел

Да, кстати, дело идет к Рождеству и новому году =) Кто какую водовку предпочитает? ;) Из местных ну или из интернешнл брендов )

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Бухло

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб дек 23, 2017 4:19 pm

Lyu писал(а): Пн дек 11, 2017 2:11 am Я очень мало пью, но вроде ни в Калифорнии, ни в Вашингтоне никаких проблем с выпивкой не видела. :) Во всевозможных Ralph's/QFC, Trader Joe's, etc. огромные отделы - всё, что душе угодно. И вино, и пиво, и всякие коньяки, виски.
В барах и кафе тоже вроде всегда наливали))

Вы щщщасливые люди =) В Giant Eagle Питтсбургском на вопрос - а где у вас тут бир - ответом было - мужик, это тебе не Калифорния, за биром в паб или в спец шоп )))))))

Правда коробка из 24 банок за 9,99 радует =)

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Бухло

Непрочитанное сообщение Grits » Вт дек 26, 2017 2:53 am

А вот мне интересно, почему в Америке (ну, по крайней мере в Огайо) почти нет нефильтрованного пива и пива на разлив? Выбора вроде полно, но все оно светлое, а я светлое вообще пить не могу.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Бухло

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср дек 27, 2017 4:27 pm

это в Огайо-то плохо с пивом? о_О

хммм приезжайте в Питтсбург - тут пивоварен - на каждом углу. Есть даже ламбик =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей