Административная проверка дела о визе F-1

Треп

Модератор: Max

Nickalaich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 3:55 am

Административная проверка дела о визе F-1

Непрочитанное сообщение Nickalaich » Чт июл 05, 2018 7:56 am

Добрый день, форумчане.

Поступил в аспирантуру в США, всё в первый раз. Подал на визу, пришел на собеседование. Всё вроде бы неплохо прошло, но мне выдали запрос о предоставлении письма приглашающей стороны, CV и списка публикаций. Сфера моей научной деятельности - квантовая химия, ничего особенного. Написано на этом запросе, что проверка пройдет за 2-3 недели, 12 августа же я должен быть в универе. Какова вероятность, что проверка действительно пройдет за 2-3 недели и что я вообще получу визу? Наверное, я далеко не единственный, кто проходил через это.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Административная проверка дела о визе F-1

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт июл 05, 2018 9:06 am

У меня всегда админпроверка занимала минимум месяц (F1), максимум - полтора (H1b). Вот и сейчас админпроверка уже неделю идёт как (H1b). Так что думаю что вероятность её завершения за 2-3 недели невысока.

Nickalaich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 3:55 am

Re: Административная проверка дела о визе F-1

Непрочитанное сообщение Nickalaich » Чт июл 05, 2018 9:08 am

Позвонил в посольство, сказали вообще про 3 рабочих дня.
Нормально, что при этом паспорт возвращают?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Административная проверка дела о визе F-1

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт июл 05, 2018 9:24 am

Nickalaich писал(а): Чт июл 05, 2018 9:08 am Позвонил в посольство, сказали вообще про 3 рабочих дня.
Нормально, что при этом паспорт возвращают?
У меня всегда паспорт забирали. В этот раз тоже.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Административная проверка дела о визе F-1

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пт июл 13, 2018 8:21 pm

Сама проверка у меня занимала оба раза 60 дней, хотя обычно около месяца. Паспорт вы можете попросить забрать, можете оставить, когда проверка закончится - Вам придет запрос паспорта для вклеивания визы.

Если в Посольстве говорят про 3 рабочих дня, то возможно речь идёт о локальной проверке в самом Посольстве с целью определить, нужно ли отправлять Ваше дело в Вашингтон или сразу дать визу.

Проверяйте статус на CEAC, скоро узнаете. Но до 12 августа вряд ли успеем, свяжитесь с Graduate Advisor и дайте им знать, обычно можно опоздать на пару недель.

К сожалению, химиков (хоть органиков, хоть методистов) хотят проверять. Наберитесь терпения и ждите.

Nickalaich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 3:55 am

Re: Административная проверка дела о визе F-1

Непрочитанное сообщение Nickalaich » Чт авг 23, 2018 12:26 pm

На I-20 дата начала учеба - 27 августа. Визы всё ещё нет, как и вообще сообщений из посольства. Из-за проверки я пролетел и потерял около 55 тыс на авиабилет, т.к. уже пришлось один раз перенести дату вылета. К счастью, универ предложил мне оставить меня зачисленным, а начало учебы перенести на следующий год.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Административная проверка дела о визе F-1

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пн авг 27, 2018 1:11 pm

Nickalaich писал(а): Чт авг 23, 2018 12:26 pm На I-20 дата начала учеба - 27 августа. Визы всё ещё нет, как и вообще сообщений из посольства. Из-за проверки я пролетел и потерял около 55 тыс на авиабилет, т.к. уже пришлось один раз перенести дату вылета. К счастью, универ предложил мне оставить меня зачисленным, а начало учебы перенести на следующий год.
60 дней для них значимый срок - стараются закончить около этого срока, так что к 7 сентября вполне вероятно выдадут визу. Ещё успеете на учёбу, не перенося на семестр...

Nickalaich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 3:55 am

Re: Административная проверка дела о визе F-1

Непрочитанное сообщение Nickalaich » Пн авг 27, 2018 2:22 pm

Так нельзя же по I-20 въехать после начала классов, нет?
В любом случае, университет решил меня оставить до следующего года.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей