Трансатлантический рейс. Было весело?

Треп

Модератор: Max

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Трансатлантический рейс. Было весело?

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Чт авг 06, 2009 1:46 am

Предлагаю поделиться впечатлениями от трансатлантического авиарейса:

( - авиакомпания, маршрут, длительность);
- что понравилось больше всего;
- что не понравилось;
- чем занимались в полете;
- главная проблема;
- какой совет можете дать fellow travelers
* - красивые стюардессы/стюарды 0-10 балов?

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Трансатлантический рейс. Было весело?

Непрочитанное сообщение Tonya » Чт авг 06, 2009 7:55 am

ООО. Я очень люблю летать. До сих пор визит в аэропорт вызывает у меня детскую радость :))) Насчет опыта трансатлантических полетов - летала из Питера Air France и Lufthansa. Претензий ни к кому не было.

В Air France понравилась еда, даже очень. Еще они дают аперетив, дижестив, в общем, все как положено :))) Плюс, ставят целый ящик с эскимо между едой, так что можно полакомиться. Стюардессы без особого французского шика, но попадаются ничего, баллов на 7. Наушники, кажется, доллар. У Люфтганзы меню попроще, но алкоголь тоже дают без проблем. Для меня их преимущество - удобное расписание. Стыковки не 1.5 часа, так что не надо дополнительно нервничать. Стюардессы - эээ, ну немки типичные (max 4 балла ) В целом, по этому параметру вряд ли кто сможет соперничать с Сингапурскими авиалиниями (стабильные 10 баллов) Насчет стюартов, мы все-таки решили, что местные Southwest Airlines перебить не может никто :)))

Что касается того, чем заняться - я обладаю отличной способностью засыпать где угодно, так что все 10 часов обычно сплю. В перерывах - ем :) Главное, чтобы не попался болтливый попутчик. Мне, к сожалению, на таких везет... Подушки, одеяла везде дают. Но, своя, наверное, будет ближе у телу. Главная проблема - это ноги. Так что, если можно выбрать места у аварийного выхода - это сильно улучшит ситуацию. Хотя сейчас многие авиакомпании стали брать доплату за эти места... Плохо, когда рейс забит. Плохо, когда из Хьюстона в Россию летит пол-рейса моряков. Халявный алкоголь делает свое черное дело быстро (до сих пор помню ночные вопли на весь самолет, следующий во Франкфурт из Хьюстона: "Ну ладно, мужики, За Россию, за Питер, за Зенит!!!"). Плохо попадать в миграционные потоки индусов, ощущение, что все они мылись 3 месяца назад в реке... А они, кстати, любят летать через Германию.

KLM Мне не очень понравился. На еде они халтурят.

/offtopic/ вот так, Тоня готовится к экзамену... Всем спасибо за внимание :)

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: Трансатлантический рейс. Было весело?

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Чт авг 06, 2009 1:53 pm

Спасибо за подробное описание!

Я переживаю, что это все будет очень утомительно. Тяжело долго на одном месте. В поезде хотя бы можно в тамбур пройтись, на станции какой-то выйти, свежим воздухом подышать, землю под ногами почувствовать. Пока вижу такой выход - меня после пары рюмок коньяка сильно на сон клонит... или песни петь, когда как...
тут-то моряки и пригодятся...

Судя по баллам, фантазиям не суждено сбыться. Сингапур в другую сторону.
Tonya писал(а):/offtopic/ вот так, Тоня готовится к экзамену... Всем спасибо за внимание
общеизвестно, что смена вида деятельности - лучший отдых. Пара-тройка постов, и как заново родился. И снова за екзамен.

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Трансатлантический рейс. Было весело?

Непрочитанное сообщение Tonya » Пт авг 07, 2009 8:28 am

vitja_uz писал(а):Судя по баллам, фантазиям не суждено сбыться. Сингапур в другую сторону.
Ну... они летают из Сингапура в Хьюстон с промежуточной посадкой в Москве. Так что, если очень хочется - шанс есть :)

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Трансатлантический рейс. Было весело?

Непрочитанное сообщение Fantasy » Вс авг 09, 2009 5:18 pm

О, у меня всегда было экста-весело!!!! Я летала по другому пути - через Тихий из ЛА в Сеул 2 раза и 1 раз из Шанхая в ЛА - корейскими и китайскими линиями - China Eastern and Asiana. Сервис - на уровне!!!! Кореянки вообще красотульки, корейцы тоже, китаянки - милашки, китайцы - ничего))) Обе компании кормили очень классно, я в основном спала (особенно последний раз), а вообще можно насмотреться фильмов, наслушаться музыки и наболтаться с попутчиками!!! В ноут свой поиграть... да много всего))) Первый раз я очень наблюдала за маршрутом))) по огромному экрану или у себя по маленькому))) Летела 14 часов!!! Особенно классно, когда летишь домой - время тоже летит!!! Мягкой посадки!!!

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Трансатлантический рейс. Было весело?

Непрочитанное сообщение MaximKat » Чт авг 20, 2009 8:31 pm

Польский LOT - отстой. Летели с пересадкой через Варшаву. Места выбрать при покупке нельзя, а при посадке в Киеве на первый рейс сразу выдали посадочные и на второй со словами "там места уже введены и изменить нельзя". В итоге мы с приятелем оказались в разных местах самолета, причем я возле туалета :(
Аудиосистема ужасная, звук не слышно за хрипами абсолютно. В салоне все время было холодно, на вопрос "какого фига?" стюардесса сказала, что ей нормально.
Кормили неплохо по сравнению со всем остальным.
Взлет задержался больше чем на полчаса, и хоть бы в полете нагнали немного - фигушки

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей