не будет ли того же что и с W&T?

Треп

Модератор: Max

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

не будет ли того же что и с W&T?

Непрочитанное сообщение Dmitry » Ср фев 06, 2008 4:22 pm

Решил поднять тему...
У меня есть такое странное ощущение, что народ начитавшись материалов данного сайта - скажет:
Блин! Круто! На халяву можна уехать жить!!! Тока экзамены сдай...
И повалит в штаты ордами...
Ведь сейчас есть такая ситуация в России, что поступают в аспирантуру чтоб просто от армии откосить, вот и решило правительство ужесточить процесс поступленя.. Боюсь как бы и в штатах так не получилось. Ведь, будем откровенны, каждый кто задастся целью поступить именно в аспирантуру в штаты - может легко достичь её. (конечно не сразу, но всё же). Тем самым престиж сего мероприятия сразу резко упадёт - выпускникам перестанут давать грин карты по упрощёнке... и т.д. и т.п.
Скажем, не все из нас прочитав вступление к сему сайту скажут - да! это моё! хочу учиться и всё...
Многие же побывав в штатах по WnT остались там нелегалами, и, буду судить по своей группе в универе (а осталось их там аж 5 человек тока из моей группы) эти люди далеко не самые умные... Их вполне устраивает работа на стройке, в бургер кинге или в магазине продавцом...
Пройдёт года 2-3, информации в инете прибавится, вот тогда и держись... (а ведь китайцы тоже не дремлют! а индусы!? )
У кого какие мысли на этот счёт?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: не будет ли того же что и с W&T?

Непрочитанное сообщение Max » Ср фев 06, 2008 5:25 pm

тут в аспер многих умных калачом не заманишь - чего там еще ужесточать?

А китайцы щас начали активно возвращаться в Китай. То ли Китай поднялся то ли дело паленым пахнет

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: не будет ли того же что и с W&T?

Непрочитанное сообщение Alex » Ср фев 06, 2008 7:34 pm

Статистика прошлого года: русских в аспирантуре Штатов 5000, корейцев - 65000, индусов - 55000, китайцы, думаю, обгоняют всех. Откуда из Росси с населением чуть более 130 млн человек (1.5 млрд с каждой стороны Китай/Индия) повалит народ??? Не те масштабы, друг мой. Плюс к тому, многие и в России себя находят неплохо, а от армии откосить всегда можно будет за бабло, это никто не отменит. Народ деградирует в России, никто скоро не захочет даже попытаться экзамены сдать. Да и сайт этот с самого начала рисует картину - не лежит душа вкалывать по 15 часов в день в науке - нечего сюда соваться. С другой тсороны, если кому-то надо срочно уехать, всегда найдут способ это сделать, и им не помешает легальность или нелегальность. А про поступить несложно - не соглашусь, если не поставишь себе это целью и не приложишь максимум усилий - ничего не выйдет, и вот таких людей как раз очень мало, которые решат пожертвовать чем-то ради аспера. Так что из года в год вряди ли что изменится. Тем более, что многие русские возвращаются назад, и в последнее время все больше.

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: не будет ли того же что и с W&T?

Непрочитанное сообщение Dmitry » Чт фев 07, 2008 3:02 am

Статистика прошлого года: русских в аспирантуре Штатов 5000, корейцев - 65000, индусов - 55000, китайцы, думаю, обгоняют всех
Интересно бы посмотреть статистику закончивших...)))
Откуда народ повалит? А откуда он на WnT валит??? У меня в группе чётко проследилость:
сначала уехали пару человек со всего фака --- народ сказал- ничего себе, вот это дааа!! нереально!!
потом(след год) уехал я и ещё человек 15-20 с фака --- народ сказал - всё! решено! едем туда!
а ещё через год уехало больше половины группы, а некоторые группы выезжали почти в полном составе))) причём оставалось нелегалами процентов 40...
вот и думаю теперь - не решит ли народ что это очередная "халява", никто же не будет знать как там на самом деле...

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: не будет ли того же что и с W&T?

Непрочитанное сообщение Dmitry » Чт фев 07, 2008 3:04 am

Причём руководит народом практически абсурная вещь!!
Типа: вот этот поступил, значит я тоже поступлю, чем я хуже то???
Никто даже не будет задумываться о том, что это прежде всего - образование. Как говорят учёным можешь ты не быть - но кандидатом быть обязан...

alexmichkov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 3:02 am
Откуда: California

Re: не будет ли того же что и с W&T?

Непрочитанное сообщение alexmichkov » Чт фев 07, 2008 2:29 pm

Ну уж и загнули ... народ повалит!!! То же самое было в начале 90х с лихорадкой что пол союза выедет в другие страны и решиться вопрос с жильем и жрачкой (больше останется). Ну а в реальности уехали тысченок дцать а остальные все там же. А насчет выезда в аспирантуру, это не так уж и просто все сдать, потом выдержать соревнование с другими поступающими, к примеру теми же индийцами для которых Английский второй родной язык. К тому же сидеть и ковыряться с учебой в абсолютно незнакомой среде, и опять же соревнование за стипендию. Я думаю что такое может осилить только тот кто действительно интересуется наукой как таковой. А насчет китайцев ... у меня какое-то чувство типа дежа-ву, когда "верных ленинцев" отправляли на учебу по комсомольской путевке ... и вступительные экзамены ставили "за глаза" и отбор проводили "кривыми путями", плюс отчет перед собранием о проделанной учебе. Ну и конечно направление на работу куда "партия" пошлет.

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: не будет ли того же что и с W&T?

Непрочитанное сообщение Dmitry » Пн фев 11, 2008 6:50 am

Ладно))) Почти убедили....
Насчёт китайцев могу сказать одно - я щас живу в общаге - их там 9999999999 вместе со мной. :D
Поговорил с одним - говорит "наша страна нас поддерживать! наша страна нам платить деньга за то что мы тут учиться!"
Вот и думай потом...

alexmichkov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 3:02 am
Откуда: California

Re: не будет ли того же что и с W&T?

Непрочитанное сообщение alexmichkov » Вт фев 19, 2008 5:10 pm

Насчет китайцев, ну во всех странах где я прожил больше года - Япония, Ирландия, Англия, Франция, США - их огромное количество (прям как тараканов). Наверное скоро народ будет вынужден учить китайский вместо английского. Я кстати выучил одно "бу джи дао" - переводиться как "я не понимаю" !!! Самое интересное, что GRE, TOEFL, and other tests они все предпочитают сдавать в Китае, даже те кто уже живет за рубежом более 10 лет - информация к размышлению ...

solange_malfoy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 5:16 am

Re: не будет ли того же что и с W&T?

Непрочитанное сообщение solange_malfoy » Чт фев 28, 2008 5:25 am

Dmitry писал(а):Решил поднять тему...
У меня есть такое странное ощущение, что народ начитавшись материалов данного сайта - скажет:
Блин! Круто! На халяву можна уехать жить!!! Тока экзамены сдай...
И повалит в штаты ордами...
тут главное - только экзамены сдай.
а это непросто
не думаю, что все так легко и просто сдадут себе экзамены и свалят в штаты

а про W&T мне непонятно как эту лавочку еще не прикрыли с таким количеством не возвращающихся

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: не будет ли того же что и с W&T?

Непрочитанное сообщение Max » Чт фев 28, 2008 11:32 am

solange_malfoy писал(а):а про W&T мне непонятно как эту лавочку еще не прикрыли с таким количеством не возвращающихся
А че непонятного, всем дешевая рабочая сила нужна. Почему они сотню тысяч мексов-нелегалов из Хьюстона не выгоняют? Дешево работают и безобразия не нарушают, иначе сразу за шкиряк и через границу. А про нелегалов - им пофигу, они даже собираются легализовать всех нелегалов после выборов. Причем даже вроде как все 3 кандидата в президенты имеют этот пункт в программе в том или ином воплощении. Вот зачем ЭТО делать - я уже не понимаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 14 гостей