Возвращение блудного попугая !

Треп

Модератор: Max

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Возвращение блудного попугая !

Непрочитанное сообщение Dmitry » Чт янв 07, 2010 1:55 pm

Всем градусникам привет! С наступившим 2010 годом!!!
Вот прошло уже почти 2 года О_о !!! как я зарегестрировался на этом форуме...Тогда, в далёком 2008 сайт приобрёл мужика с сигарой на обложку и Макс с Алексом решили что это круто)) Тогда, в далёком 2008 я ещё только планировал вступить в ряды тех кто пьёт кофе и курит по 10 раз в день)))
Поступать я тогда хотел в америкосию.... пишу же сейчас из Лондона))) прикольно щас вспоминать)
Вообщем я закончил магистратуру по направлению MSc in Computer and Information Engineering и один британский профессор Дэвид решил меня взять к себе в аспирантуру... к моему счастью - оплаченную универом)
Поверьте, друзья, когда старожилы предупреждают вас о том что профессор будет вас ИМЕТЬ - верьте.
Собственно, зачем я пишу то...
В моём универе, City University London, который в след году будет просто University of London, (а они объединяются), я оброс немалым количеством знакомых профессоров.
Так что товарищи, знайте товарищи, что мы с вами товарищи. Вообщем если у кого желание есть, по инженерным специальностям могу профессорам местным ваши резюмы спамить. Русских здесь не мало, но учитывая то что все они учаться в Business School по специальности "Олигархия", настоящую политеховскую душу найти сложно, но хочется.
Никаких корыстных целей не преследую, ибо женат))) есть доказательства: постил на форуме тему про то как быть с девушкой если поступаешь за бугор. Результат - штамп в паспорте и жена аспирант)))
За сиим кланяюсь, до новых встреч.
Постараюсь чаще бывать на форуме.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Возвращение блудного попугая !

Непрочитанное сообщение helloworld » Чт янв 07, 2010 2:00 pm

А у нас этих русских по пальцам можно пересчитать, наверное это и к лучшему :)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Возвращение блудного попугая !

Непрочитанное сообщение Max » Чт янв 07, 2010 2:25 pm

отлично, поздравляю!

З.Ы. Мужик по идее с градусником, но это не так заметно.

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: Возвращение блудного попугая !

Непрочитанное сообщение Dmitry » Чт янв 07, 2010 3:10 pm

Ну в Лондоне вообще русских полно, так что тут русской речи в автобусе или метро удивлятся не стоит. Но не все русские здесь похожи на русских) В Лондоне учиться бесплатно не так легко как в Америке, здесь выделяют бабло только на доморощенных студентов, или европейцев, а наших жмут по всем статьям, поэтому если русский человек учится в ЛОндоне - это в 90 % случаев чей то сынок. Учится я имею ввиду в университете нормальном престижном а не в колледжах на курсах английского)) Я бы не сказал что мой универ занимает высокую позицию, но стоимость обучения на некоторых факультетах около 40к фунтов в год, по мне так это не мало)) Инженером же здесь быть прикольно лишь потому, что из-за сильной бизнес школы очень много компаний к себе берут на работу, и что удивительно (!!!) не только менеджеров. Статистика ярмарки вакансий в феврале такова - пришли банки HSBC, Barclays, Lloyds TSB, NatWest и Royal Bank of Scotland нанимать в универ студентов, есессно в бизнес школу пришли, в итоге наняли около 20 программеров, 10 инженеров, и двух чуваков с MBA программы )))) Универ в этом году занял 4 место в англии по трудоустройству выпускников.

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Возвращение блудного попугая !

Непрочитанное сообщение Fantasy » Чт янв 07, 2010 9:01 pm

Дмитрий, поздравляю!!! Отличный результат!!! Лондон - очень оригинально!! А по каким специальностям профессора? По Computer Science?

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Возвращение блудного попугая !

Непрочитанное сообщение helloworld » Чт янв 07, 2010 9:06 pm

Напрашивается вопрос, чего ж вы тратите время на phd, если можно "рубить бабло направо и налево" ? :mrgreen:
А на счет американского финансирования, сегодня пришли хорошие новости, надо бы распилить 40К зеленых к концу января, если не распилим остатки от гранта, то другой могут и не дать. Так что завтра будем закупаться серверами, пригодятся на будущее :)

По поводу русских - иногда слышно русскую речь на лыжных курортах, так постоишь рядом, послушаешь, а знакомиться - неее, только время тратить на всякие здрасте, как дела, откуда, зачем и как - лениво.

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Возвращение блудного попугая !

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Сб янв 09, 2010 7:34 pm

А вот если можно -- поподробнее про жену-аспирантку. Как ты организовал? Действительно она поступила в тот же универ?
Major: Mathematics
Uni of Delaware

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: Возвращение блудного попугая !

Непрочитанное сообщение Dmitry » Вс янв 10, 2010 2:37 pm

Напрашивается вопрос, чего ж вы тратите время на phd, если можно "рубить бабло направо и налево" ?
ага, сейчас самое время искать работу чтоб рубить бабло))) особенно в лондоне. В случае успеха получу 25-30к в год, после налогов 1500-1600 в месяц чистыми, а стипуха 1200.
Но чтобы получить 25-30 в год сейчас, надо чтоб меня звали джон и фамилия моя была смитт )))
А вот если можно -- поподробнее про жену-аспирантку. Как ты организовал? Действительно она поступила в тот же универ?
В тот же универ в магистратуру почти 2 года назад за бабло, а потом в аспирантуру за бесплатно. Поженились до отъезда ещё.

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Возвращение блудного попугая !

Непрочитанное сообщение Fantasy » Вс янв 10, 2010 3:28 pm

Дмитрий, а мои вопросы проигнорировал... :roll:

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: Возвращение блудного попугая !

Непрочитанное сообщение Dmitry » Вт янв 12, 2010 3:26 pm

Дмитрий, а мои вопросы проигнорировал...
Исправляюсь:
Профессура не по CompSc в основном. Engineering преобладает. Есть ччувак по лазерам, по теории сигналов, по обработке изображений, по шифрованию и кодированию (эт мой), по сенсорам, по чистой математике есть....
School of Informatics она хоть и рядом, но не наша))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей