Расскажите про F2...

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 21, 2015 12:52 pm

Десятник-аспирант писал(а):Хорошо, согласен. Значит и по J1 можно. Но ведь 20-часовой официальный лимит занятости остаётся (кроме исключительных случаев).
http://internationalcenter.umich.edu/im ... ption.html
Видимо, рабочую визу и получают чтобы обойти это.
**** Although a J-1 student may work part-time or full-time, all academic training is counted full-time, even if the employment is on a part-time basis.*****

from your link
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср янв 21, 2015 1:40 pm

Так постоки же НЕ "J-1 Students"! Они же не студенты, вообще, как и ворк-энд-трэвельщики (как бы странно это сравнение ни звучало), они НЕ заэнроллены на 12 юнитов в классы, так что к ним это ограничение не относится.
Правильно Cipochka пишет: с H-1B очень много мороки, особенно учитывая лотереи на неё, а на J-1 никаких лотерей не нужно, любой универ может выдать DS-2019.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср янв 21, 2015 2:00 pm

Cipochka, full-time - это только во время каникул, согласно пунктам выше и ниже процитированного. Это меня и смутило. Но если привязка к каникулам касается только учащихся J1-холдеров, то да, к постдокам это ограничение не относится. Хотя вон воркэнтревельщики только летом же работают, не? Как раз во время каникул. Или это просто из соображений, чтобы работали не в ущерб учёбе на родине?
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 21, 2015 2:23 pm

Десятник-аспирант писал(а):Cipochka, full-time - это только во время каникул, согласно пунктам выше и ниже процитированного. Это меня и смутило. Но если привязка к каникулам касается только учащихся J1-холдеров, то да, к постдокам это ограничение не относится. Хотя вон воркэнтревельщики только летом же работают, не? Как раз во время каникул. Или это просто из соображений, чтобы работали не в ущерб учёбе на родине?
Виза J - как раз больше для постдоков подходит. Семеные студенты-аспиранты используют ее, если можно так выразиться, не совсем корректно, так как для большинство аспирантов правильнее будет виза F, и часто приходится уговариваться комиссию инициировать оформление J визы вместо F. Причина, почему J используется студентами: J1 и (самое главное) J2 позволяют работать полный рабочий день.
Еще профессоры, которые Visitors, на год, полгода - тоже по визе J работают.
Последний раз редактировалось Cipochka Ср янв 21, 2015 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср янв 21, 2015 3:23 pm

Что за мифы и легенды о визах? :) Читайте информацию на основном сайте:
J-виза: http://travel.state.gov/content/visas/e ... hange.html
F-виза: http://travel.state.gov/content/visas/e ... udent.html

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение future » Ср янв 21, 2015 4:25 pm

Lyu, Cipochka, Десятник, спасибо! Значит, надо надеяться на J, поскольку сама я на H1B точно не попаду, а работать скорее всего надо будет :)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб янв 24, 2015 6:41 pm

насколько я знаю, всякие университеты и прочие образовательные учреждения вне квоты на Н1В , другое дело что они могут не выдавать постдокам такие визы как правило, а например только профессорам.

lynnlala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:14 pm

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение lynnlala » Чт янв 29, 2015 11:26 pm

Всем здравствуйте, хочу рассказать, как все прошло (получала F2 визу).
Скажу сразу, что визу дали, все хорошо :)
Спросили сначала, кто у меня в Америке, я ответила муж. Потом дату свадьбы и спросил свидетельство о браке.
А потом очень неожиданный для меня вопрос - где находится Рязань? :)))
Дело в том, что места рождения у нас с мужем разные - у меня Волгоград, у него - Рязань. В Волгоград он переехал еще маленьким, так что свой родной город не помнит.
Я немного заволновалась, сказала, что не знаю :( Сказала, что муж там родился только, а всю жизнь жил в Волгограде. После этого он что-то печатал и затем сказал, что моя виза одобрена :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей