Процесс ожидания

Треп

Модератор: Max

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Процесс ожидания

Непрочитанное сообщение Fantasy » Ср фев 27, 2008 8:50 am

Привет!! Ребята, расскажите пожалуйста, что происходит после того как вас уже приняли. Мне об этом сообщили в электронном письме, приложили элекиронную версию Provisional Acceptance Letter, написали что на след неделе вышлют бумажные acceptance letter and the scholarship letter. Вот сижу и жду ;) А сама волнуюсь, надо же не сидеть сложа руки,что-то предпринимать!!! Там о визе позаботиться и т.д. или мне пока рано? Запуталась!!!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Процесс ожидания

Непрочитанное сообщение Max » Ср фев 27, 2008 1:23 pm

Наши поздравления!

Какой универ? СПециальность? Условия?

Пока ничего не надо делать. Из ISO универа должен придти запрос на Ваши данные паспорта (загран), затем они будут на основании этих данных делать форму I-20 (если виза F-1) и вышлют ее Вам почтой (ну Федексом каким-нибудь). После получения формы уже можно начинать думать о визе.

Поздравления еще раз.

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Процесс ожидания

Непрочитанное сообщение Fantasy » Чт фев 28, 2008 6:56 am

Спасибо за поздравления и ответ!!! Успокоили.
Max писал(а): Какой универ? СПециальность? Условия?
Университет - Mississippi Valley State University
Программа - The Masters of Science Program in Bioinformatics
Условия - scholarship на обучение, питание, проживание и еще какие-то fees - не уточняла пока, что они имеют в виду.
Обучение начинается в августе.

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Процесс ожидания

Непрочитанное сообщение Fantasy » Ср апр 09, 2008 6:43 am

Ребята, у меня такой вопрос: сколько времени к вам шли документы? Мне пишут, что вышлют как только так сразу :) Федексом, но на какой срок ориентироваться? Еще я делаю новый паспорт, т.к. старый подходит к концу. Если документы пришлют раньше, чем будет готов паспорт, стоит ли подавать на визу старый или лучше новый подождать?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Процесс ожидания

Непрочитанное сообщение Max » Ср апр 09, 2008 4:56 pm

1. По закону въезд в Штаты разрешен когда до времени истечения загранпаспорта осталось не менее полугода.
2. Зависит от начала учебы. Если время терпит - лучше получить новый паспорт, ибо менять его здесь - удовольствие ниже среднего по отзывам.
3. Если горит - можно подать старый, но в штаты придется везти оба.
4. Fantazy, у Вас есть какие-нибудь еще варианты кроме http://en.wikipedia.org/wiki/Mississipp ... University?

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Процесс ожидания

Непрочитанное сообщение Fantasy » Сб апр 12, 2008 10:39 am

Max писал(а): 4. Fantazy, у Вас есть какие-нибудь еще варианты кроме http://en.wikipedia.org/wiki/Mississipp ... University?
Огромное спасибо за разъяснения. Не перестаю удивляться, какой у вас замечательный и полезный ресурс!!! :)
Другие варианты впринципе не рассматривались, т.к. это программа обмена, а договор у моего ВУЗа с этим. Это магистерская программа и так сказать пути налажены. Если все будет нормально и я закончу этот универ, для Ph.D. буду, конечно, искать что-то другое... Поживем - увидем, на долго не люблю планировать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей