USA vs Canada

Треп

Модератор: Max

US\CA?

поступать только в Канаде
1
13%
поступать только в Америку
2
25%
поступать и в Канаде, и в Америку
5
63%
 
Всего голосов: 8

toos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:01 am
Откуда: AB/SK

USA vs Canada

Непрочитанное сообщение toos » Вт мар 18, 2008 12:02 am

edited.
Последний раз редактировалось toos Вс апр 03, 2011 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: USA vs Canada

Непрочитанное сообщение Max » Вт мар 18, 2008 12:03 pm

Hi Toos

Вообще я слышал диаметрально противоположную информацию - что в Штатах PhD в основном комплектуются стипендией, в то время как в Канаде очень сложно получить финансовую помощь. Я рассматривал вариант с Канадой, но не нашел там доказательств стипендии в том же самом U of T (может, искал не там). При таком раскладе, что ты описываешь, Канада смотрится довольно привлекательно (хотя не знаю как школы в Штатах и Канаде соотносятся по качеству в твоей специальности).

1. Ситуация в Штатах вроде нормальная, хотя рост цен заметен в связи с падением доллара. Впрочем, мне не с чем сравнивать пока.

2. Здесь надо решить самой, стоит ли Браун таких усилий. Для лингвистов не нужен высокий Quanti, зато высокие баллы по Вербал и Аналитикал, наверное, критичны.

3. А как обстоят дела с доп. источниками финансирования? Стоит ли аспирантура по лингвистике кредита в банке? Какой рынок труда для выпускников grad school и стоит ли игра свеч в стратегическом финансовом плане? Если нет, то, думаю, не стоит рассматривать MIT и UConn. В итоге в Штатах остается только Браун.

Рекомендации.. а какая разница сколько копий? Пригодятся в любом случае.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей