Где все?

Треп

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Где все?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт дек 16, 2010 9:54 am

У меня университет Колорадо Боулдер. Департмент отвечает всегда на все вопросы. А вот из эдмишн офиса вообще ничего не приходит. Может, так и надо?
Кстати, а почему дедлайны для местных и студентов из других стран аж на месяц расходятся?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Где все?

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт дек 16, 2010 10:02 am

так ты только в один поступаешь? Почему?) обоснуй выбор, кстати, какая у тебя специальность?

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Где все?

Непрочитанное сообщение helloworld » Чт дек 16, 2010 11:36 am

Vesta87.87 писал(а):Helloworld, как тебе живется в Колорадо, кстати?
Шоколадно ;)
Vesta87.87 писал(а):Давно хотела спросить, но стеснялась. Сама поступаю в Боулдер.
Правда, что в Колорадо жилье дорогое?
Боулдер это отдельная история, не зря его называют People's Republic of Boulder, поймете если там окажитесь.
В целом цены там дороже чем в других городах Колорадо, даже чем в Денвере.

ps: Для сравнения я в ФоКо шарю 2 бедрума c руммейтом, с каждого тотал 405$. В какой нибудь калифорнии тоже самое стоит от 650++$ с носа.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Где все?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт дек 16, 2010 12:03 pm

Да, только в один. Выбор мой такой, потому что я провалила первый TOEFL и поэтому пока пересдавала второй раз, не успела сдать GRE. А Боулдер не требует GRE, он, наверное, один из немногих, кто не требует. К тому же, программа в этом университете мне больше всего понравилась. А еще, он не входит во всякие там топ-10 по лингвистике. На топовые программы я бы не потянула, мне кажется, так как причисляю себя к числу среднестатистических студентов. Просто захотелось попробовать, посмотреть, насколько я конкурентоспособная со своим барнаульским дипломом лингвиста...К тому же. если не поступлю, то не так затратно будет, как если бы я поступала еще куда-нибудь.
Специальность- Linguistics (а если точнее, то Sociolinguistics), PhD.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Где все?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт дек 16, 2010 12:06 pm

Helloworld, спасибо за ответ! Да, я уже посмотрела цены на жилье в Боулдере. А еще мне рассказала про 4\20, когда курение травки легализируется на один день, и многие на кампусе устраивают дебоши:-)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Где все?

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт дек 16, 2010 3:12 pm

А что со вторым TOEFL, Марин?
Не недооценивай себя (аля барнаул вуз,тп).....мы ничем не хуже китайцев тех же,которых пруд пруди в америк. вузах
Я тоже во много мест не подавалась, а учитывая свой GRE ( математ. часть)-хехехе))

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Где все?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт дек 16, 2010 3:49 pm

Спасибо, Свет, второй TOEFL 90 points.
Да я думаю, что в следующем году подкоплю денег и буду подавать на несколько программ)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Где все?

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт дек 16, 2010 3:53 pm

Все равно если поступишь-поступишь на что-то одно,значит-деньги,потраченные на остальное-выкинуты зря...хотя,сам факт переезда и учебы в аспирантуре США должен перекрывать материал. сторону дела
Хотя у меня перед глазами пример совершенно невероятный..одна предприимчивая кореянка (герлфренд моего знакомого из NY) делает сейююючас два параллельных Phd !!!...поступила одновременно в два универа своей мечты..в итоге- учится в NY и мотается на калифорнийское побережье, когда там ее совсем "прижучивают" за то,что ее не видно-не слышно в лабе...случай невероятный,но если б это было не с моими хорошими знакомыми,сама б не поверила ни за что

Fantasy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 5:14 am

Re: Где все?

Непрочитанное сообщение Fantasy » Чт дек 16, 2010 7:15 pm

Светлана писал(а):поступила одновременно в два универа своей мечты..
Какая у нее мотивация на 2 PhD? Они по одной специальности? И меня смущает как она классы посещает в двух местах... Просто интересно)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Где все?

Непрочитанное сообщение Светлана » Пт дек 17, 2010 11:36 am

Мотивация на два PhD?
видимо, сильная мотивация...потому что как оголтелая летает на самолете из NY на калифорнийское побережье, иногда пару раз в неделю...но обычно сидит в Нью Йорке...к слову, еще та штучка...мы наслышаны про "правильность" и всяческое law-abiding behavior американцев...к ней это не относится) по части смекалки, хитрости и какого-то пронырливого видения жизни даст всем моим знакомым сто очков вперед..и работоспособность невероятная..но, это я у многих азиатов заметила...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей