Great Period of Waiting...

Треп

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср янв 19, 2011 7:29 am

Вот скоро начнут приходить ответы из универов. А пока давай здесь делиться своими впечатлениями, надеждами, ожиданиями. Короче, давайте флудить, а то скучно как-то.... :unknown:

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср янв 19, 2011 7:47 am

ааа,ну чего б не пофлудить)
расскажу про свое сегодняшнее собеседование ( на то и флуд,что было оно для поступления в Европу, а не США...ха, какое-то собеседование с профом на инглише? читайте ниже)
Во-первых, был целый консилиум (хоть и называют они себя Consortium)..а я была безнадежно больная,что-то типа этого
Во-вторых, сначала вежливо пообщались на английском,минут десять,ноу проблем вообще...приколола русская профессор,которая увидев во мне родственную душу,решила подсесть и спрашивать по-английски меня...мда, я удивилась,что таким проносном вообще люди говорят (реально очень ограниченный запас слов и русское произношение, она очень трудно формулировала мысль,я ей подавала эквиваленты для перевода)
потом подсел человек и стал мучать меня на немецком (не страшно...мучать- потому что я была истощена предыдущей ораторшей), затем итальянец бодро отбонжорился и поспрашивал, все пучком....и наконец, там-парам-пам-пам, пришел француз и я поняла,что это самый главный язык в мире - ну,судя по словам француза ..так как я не сильна во френче, я сидела и смотрела,как он размахивал руками, и возмущался быстрым потоком слов тому факту,что я не могу говорить с ним по-французски...понимать-то я его понимаю,но хочу ответить на инглише-а он не дает и возмущается,жестикулирует..
вобщем, вот тако интервью было
кошмар
пойду выпью мартини

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср янв 19, 2011 9:44 am

Хахахаха, Свет. Вот прикол-то!
А ты это все через скайп проворачивала?
Я, кстати, поражаюсь немецкому снобизму. Еще летом написала в один универ, на английскую программу (American studies), узнать, что да как у них там. Перед этим прочитала их сайт на английском полностью. А они мне до сих пор так и не ответили. Странно, может, потому что я по-английски им писала, а надо было по-немецки? Короче, так и не понятно.
А я свой период ожидания провожу так:
Встаю в 7 утра, чтобы сделать уроки, которые не успела сделать с вечера. Затем еду в универ (я еще на 5 курсе учусь пока), затем приезжаю из уни и начинаю делать уроки опять. И так до субботы, до выходного дня.
Мдя...С таким расписанием аж забудешь, что когда-то в Америку эпплаился))))
А вообще, наконец-то мне удалось достучаться до оффиса ов адмишн) Написали, что все в порядке, все дошло и что мои доки уже перенаправлены на факультет.
Страшно. Но так хочется, чтоб не отказали, потому что плана Б на будущее у меня пока нет(((

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср янв 19, 2011 10:47 am

Марин, да, через Скайп
Еще так меня встряхнуло это интервью...первая половина (англо-немецкая) , правда, прошла очень расслабленно и "остапа понесло" (у меня бывает,что я "переключаю" голову и могу без устали и пауз болтать на немецком или английском)...
обидно вот что...три иностраннных языка знаю, прилично очень даже, и так срубиться на французском...
Я думала,что все более дружественно пройдет,если честно...немка, наоборот,была очень даже не сноб...
Да, обсуждали проект,работу, планы на будущее- на немецком, английском, итальянском ( это был вообще прикол,я нигде не указывала, что парлиано италиано, максимум что могу - как-то две недели в Италии сноубордом занималась,да общалась с одним итальянским аморе неделю, в основном, про вино, горы и поцелуи))) откуда они выкопали итальянца?? но,как-то нормально пообщались, но француз...блин...на нем я срубилась конкретно..ясно дело,что Сорбонна-это французский,но блин,елы-палы,тогда чего просить владеть основными европ. языками на уровне? требовали бы только френч, и все
__________________________________
Время я провожу так:
почту каждую секунду почту не проверяю..на айфоне все почтовые настройки отлажены,если что,сразу вижу,что есть новая почта из универов...
У меня маячит впереди защита диссертации тут, в Росиии...но я, с этими всеми америками-европами совершенно расслабилась...плюс получила небольшую травму в Альпах в этот Новый год, хотя это просто оправдание собственной лени...хотя нет,расслабилась я еще после GRE ( точнее , после того, что решила не учить математику, тк все равно на хрена попу баян, я вербал я и так сдам)...вобщем, с того славного момента уже много воды утекло,а я не могу встряхнуться и выложить на-гора "кирпич" ( т е оформленную диссертацию)...ладно, мне не привыкать к дедлайнам:) главное, не брать трубку,когда высвечивается номер руководителя)
Сегодняшнее интервью забрало у меня три миллиона нервов, год жизни и три рюмки мартини... ну очень хочется мне в страну виноградников, сыра, шарфиков и распития шоколада на террасах кафешек, с пледом на ногах.... ну я даже передать не могу,как хочется

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср янв 19, 2011 1:33 pm

Ну ты и поэт!!! Последние фразы просто вообще верх писательского таланта! Сразу видно - филолог!!!!
А куда больше хочется: в Америку или в Европу?
Кстати, а ты была хоть раз в Америке?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср янв 19, 2011 1:42 pm

хех, хде я только не была...Америка - не исключение
Если серьезно,то Европа меня уже не впечатляет...поездила,училась даже какое-то время в университете...Мне уже все страны на одно лицо,проезжая одну за одной страну на машине или в вагоне поезда, я только лениво отмечаю про себя, что "вот тут в Австрии я сидела в полицейском участке", "а вот тут в Дании классный музей секса", а вот тут "вкусные сосиски и классные шмотки"....но Франция со мной "крышеснос" сделала.хотя меня мало чем можно удивить- я девушка избалованная в этом плане
Просто....
Вот представь себе узкие улочки, сплошь засыпанные золотыми листьями в ноябре- они не расползаются в слякоть,как у нас, а просто мило шелестят,когда их задеваешь носком...глядя на эти листья, замечаешь,что в ноябре француженки носят еще туфельки с открытым носом, а мужчины- светлые замшевые туфли на босу ногу...поднимаешь глаза чуть выше- и утыкаешься в милый шарфик...а потом на тебя смотрят карие-голубые-серые (подставляй любой цвет) глаза и ты слушаешь в день примерно по сорок комплиментов от разнокалиберных мужчин, и когда ты слышишь что-то из серии "tu es tres jolie" от милого старичка лет под сто сорок, хочется его обнять ,а не послать)
а эти плетеные стульчики на террасах...а маргаритки в феврале..эх
Короче, все курят. Франция - the best

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср янв 19, 2011 2:22 pm

Ну не знаю, Франция мне не понравилась. Хотя, я только в Париже была. Возможно, Париж - это не показатель всей Франции, также как и Москва - не показатель России. Там грязно. Очень грязно. Если еще центр прибран как никак, то окраины просто завалены мусором.
Я жила в Германии полгода. Ну страна, как страна - ничего особенного. А вот Америка меня сильно зацепила. Не знаю, чем правда.
Так хочется где-нибудь поучиться, только не в России. Просто потому что это что-то другое.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср янв 19, 2011 2:34 pm

В Америку тоже хочется)

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Tonya » Ср янв 19, 2011 8:36 pm

Ot takih opisanii Francii seichas rasplachus'... Nu pochemu oni menya ne vzyali??? Hotya v Houstone slyakoti toje net, eto neimoverno raduet :))) Udachi vam vsem!!!

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт янв 20, 2011 1:15 pm

да уж..в том году я,помнится, узнала про этот сайт,про вообще порядок поступления, про GRE ( прикольный шок был поначалу,когда ничего не поняла в заданиях)...вобщем, все это случилось буквально чуть сразу после дедлайнов подачи в америк. универы- то есть я очень разочаровалась,что мне целый год предстоит ждать нового набора...но я решила тот год посвятить своей русской диссертации (успешно, вобщем, были хорошие публикации и сильные конференции в РАН), и вообще всяким нужным мелочам,типа тоефла и иже сним
Такие же примерно смешанные чувства испытываю сейчас...со мной сегодня связался координатор программы Сорбонны,долго и вроде как с чувством утешал меня (???) после вчерашнего интервью, очень просил выучить французский за год, чтобы в следующем году мадемуазель СветланА (с ударением на последний слог) смогла,наконец, иметь личное рандеву с ним в качестве аспиранта
Вобщем, какой-то странно-романтичный разговор получился, с упором на то, что "проект у вас очень хороший,честно"...что по мне, так я еще раз вздохнула- oh lalala, французы,что с них взять...))) отказать и то жестко не могут, обязательно надо по телефону утешить милую славянскую девушку))))))
и вы еще после этого спрашиваете,почему я люблю Францию?
да я такого внимания и в Ташкенте не получу)))
шутка
Вобщем, год посвящу французскому..грех жаловаться, что не смогу- три языка свободно знаю,чем же френч хуже или труднее?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей