Cell phone

Треп

Модератор: Max

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение Max » Ср июл 25, 2012 11:32 am

Я на pay as you go (T-mobile) уже пять лет. Сотни баксов хватает месяцев на 7-8, но я довольно мало разговариваю. Можно просто купить симку без телефона, как уже сказали выше. Если нужен мобильный интернет - тут сложнее.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср июл 25, 2012 2:58 pm

Все, сегодня подключилась к тарифу 2 доллара в день, если пользуюсь.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение helloworld » Ср июл 25, 2012 6:24 pm

Я купил дешевую раскладушку за 19 баксов от Virgin Mobile, использую около 2х лет, счастлив поуши. Плачу $32 в месяц (http://www.virginmobileusa.com/cell-pho ... -plans.jsp) - 1500 минут, 1500 сообщений. В месяц получается около 100-450 минут.

ps: ойфоны для гламурных эплофилов

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение promanev » Вс июл 29, 2012 1:03 pm

Я тоже подключился к Pay as you go за 10 центов в минуту. Пока нашли квартиру - протрындел 20 долларов. Один американец меня особенно возмутил смся по стопицот раз типа "OK", за что у меня каждый раз снимали по 20 центов. Но в общем и целом - Pay as you go - это как раз план для молчунов

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение rachel » Сб авг 02, 2014 9:20 am

Ребята, такое дело: мой телефон совсем старый, фотки не фоткает, тормозит, батарею не держит - нужен новый аппарат. Улетаю совсем скоро, думала купить тут,чтоб с ним улететь в сша, но знакомые говорят чтоб я покупала там хороший телоефон с контрактом. Вот у меня дилемма как поступить. Я не совсем понимаю что значит "телефон с контрактом", ( то есть сам телефон почти бесплатно или оч дешево? мне нужно платить только за связь определенное количество лет, не меняя оператора? в чем подвох?). Смогу ли я купить нормальный аппарат с контрактом без кредитной истории? Я прочитала всю тему, видела что Лю написала что они при отсутствующей кредитной историей заплатили 500 баксов депозит,, но я бы не хотела платить за все это дело больше 200, то есть ср-ва на этот вопрос у меня ограничены. Вот и не знаю как поступить, купить тут телефон и потом в штатах просто симку (как я уже делала), или немножко потерпеть со старым до отлета и купить уже там телефон с контрактом ( что непонятно пока для меня)
буду благодарна за советы и разъяснения :)

ПС: кстати я сравнила цены с бест баем, мне показалось у них там телефоны не сильно дешевле (айфон мне не надо)

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вс авг 03, 2014 12:39 pm

Что такое телефон с контрактом: это то, когда вы покупаете телефон задешево - типа 100 долларов за айфон, при этом обязуетесь платить 2 года какую-то безумную цену за связь. В итоге вы переплатите за 2 года переплатите больше, чем если бы сразу купили телефон. Получается, что это как кредит с высоким процентом.

С этой темы очень сложно слезть, так как через 2 года вам предложат так называемый "апгрейд".

Да, там проверяют кредитную историю

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение almennur » Вс авг 03, 2014 2:45 pm

На самом деле переплата не такая ужасная. Стоимость мобильной связи само по себе высокая (проверьте планы без покупки телефона), как и стоимость интернета/ТВ, коммунальных услуг, транспорта. Это местные реалии.

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Вс авг 03, 2014 3:17 pm

rachel, и еще если будете в РФ покупать, не забудьте проверить, чтобы он также поддерживал стандарт GSM северо-американский. Если соотв. покупать в штатах, еще и из дешевых, то он может в России не ловить (хотя это наверно не так критично). Но мне кажется, многие более-менее навороченные телы, и тем более смартфоны, должны уже в обоих стандартах уметь работать.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вс авг 03, 2014 3:37 pm

almennur писал(а):На самом деле переплата не такая ужасная. Стоимость мобильной связи само по себе высокая (проверьте планы без покупки телефона), как и стоимость интернета/ТВ, коммунальных услуг, транспорта. Это местные реалии.
Если покупать линиями, с друзьями, то возможно и да. Но для индивидуалов это переплата большая. У ATT контракт-анлим с двумя гигами стоит 80 долларов + еще будет налогов и fee долларов на 15, итого 95.

У них же такой же план, но без контракта 60 долларов с 2.5 гигами. Плюс платишь только sales tax, что в будет около 5 долларов. Итого 65.

30 долларов разницы на 2 года - это 720 долларов. В дополнение к 200 долларам за айфон, это будет 920 долларов. Это на 300 долларов дороже чем час телефон без контракта.

Я не говорю о том, что на контрактных телефонах вообще нет дешевых тарифов для людей, которые мало говорят. Я например, когда учился, платил вообще что-то в районе 20 долларов в месяц за prepaid. Ну и в России фиг телефоном воспользуешься, так как он будет залочен под конкретного оператора.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс авг 03, 2014 5:36 pm

rachel писал(а):Ребята, такое дело...
На контракте, как уже писали выше, ежемесячный платеж будет немалый, так что дешевле купить телефон и план отдельно. Кстати, если вы покупаете телефон с контрактом, велика вероятность, что он будет залочен на одного оператора (вообще, это не такая уж и проблема; физически телефон можно разлочить, но независимо от этого, согласно контракту вы должны будете оставаться с оператором, ну либо отказаться от контракта и вернуть телефон).

Мой опыт: контракты не брал (их обычно берут те, кого по 5 человек в "семье" -- эдакая рассрочка на айфон получается); prepaid брал. Лучшее из всего что встречал -- план T-Mobile, $30/month (100минут + 5Gb 4g-интернета). План старый (как минимум 2 года), возможно что-то лучше уже появилось. Если найдете, сообщайте =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей