Cell phone

Треп

Модератор: Max

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Cell phone

Непрочитанное сообщение Victoria » Чт июл 21, 2011 12:38 pm

Привет!
Может где-то это и обсуждалось, не нашла, так что если что - не ругайте сильно)
Вопрос таков, можно ли сот тел, купленный в России, в частности LG P500, использовать в сша? думаю симки-то по размеру такие же, а вот стандарты связи другие может. Вообщем просвятите, или направьте где можно про это поискать.
Спасибо

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение semen_petr » Чт июл 21, 2011 1:13 pm

Нужно посмотреть, чтобы ваш телефон поддерживал их стандарт связи GSM 1900. LG P500 его поддерживает.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение Max » Чт июл 21, 2011 2:36 pm

да, нужен GSM1900 если это GSM сети (T-mobile например).

Большинство телефонов поддерживают этот стандарт, хотя есть исключения.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение almennur » Чт июл 21, 2011 3:01 pm

А еще вопрос к "американцам" со стажем: кто-нибудь перешел на контракт? Как я понимаю, первое время его брать бессмысленно - припэйдов, несмотря на "золотые" минуты, должно хватать.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение Alex » Чт июл 21, 2011 5:52 pm

Контракт рекомендую всем, кто много говорит, особенно в выходные. С контрактом, как правило, телефон вообще ничего не стоит. Чем раньше его заведешь, тем быстрее скидка будет на следующий телефон. Многие скажут, что за припэйд они платят $100 в год, а контракт как минимум $50 в месяц. и будут правы, если они почти не общаются по телефону, что не случай со мной. Опять же, с контрактами можно сделать семью из 5 человек, и тогда телефона будет обходиться в $30 в месяц и в минутаз вообще никогда не будет нужды. Или, например, мне айфон с датапланом обходится в $45 в месяц при "семье" из 5 человек.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение Alex » Чт июл 21, 2011 5:57 pm

кстати, в догонку, бесплатные смс можно делать через google voice, если кто не боится, что их потом найдет яндекс :). но без смартфона это будет проблематично, ибо смс будут перенаправляться на имэйл. опять же в смартфонах появляется штука для обмена смс минуя оператора, и тоже бесплатно. ибо в штатах это вообще нонсенс - послать или получить (и даже не читать!) смс стоит 20 копеек! грабеж средь бела дня, товарищи.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн авг 15, 2011 9:46 am

Порылась на эту тему в интернете, немного запуталась... Что-то у американцев всё не как у нас. ((((
Люди, таки на контракт можно подключаться без кредитной истории? Я так поняла, что не особо.
Вообще, если я правильно поняла, то сначала лучше взять какой-либо prepaid тариф чуть ли не в "Seven-eleven", а дальше уже по обстоятельствам - либо переходить на контракт, либо оставаться на prepaid (если мало говоришь). Так?
Ещё бы хотелось полюбопытствовать, каким оператором кто пользовался, когда брали prepaid? Или в зависимости от региона качество и стоимость услуг у одного и того же оператора разные, и говорить об этом бесполезно?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение Alex » Пн авг 15, 2011 11:35 am

Lyu писал(а):Порылась на эту тему в интернете, немного запуталась... Что-то у американцев всё не как у нас. ((((
Люди, таки на контракт можно подключаться без кредитной истории? Я так поняла, что не особо.
Вообще, если я правильно поняла, то сначала лучше взять какой-либо prepaid тариф чуть ли не в "Seven-eleven", а дальше уже по обстоятельствам - либо переходить на контракт, либо оставаться на prepaid (если мало говоришь). Так?
Ещё бы хотелось полюбопытствовать, каким оператором кто пользовался, когда брали prepaid? Или в зависимости от региона качество и стоимость услуг у одного и того же оператора разные, и говорить об этом бесполезно?
контракт без кредитки можно, оставляешь залог в $500 им на год, потом они тебе его возвращают. про цены на оператора см. пару постов выше. вообще они все более-менее подробно расписаны (и prepaid тоже) на сайтах самих операторов. самые известные это at&t, t-mobile, sprint и verizon. есть еще куча других, которые предлагают все по анлиму, начиная от 40 баксов в месяц. для сравнения, овт есть например табличка boostmobile:
http://www.boostmobile.com/why-boost/us-vs-them/
но как правило у таких операторов сетка работает только в местах большого скопления народа, да и там ничего особо шустрого, например, от интернета, ждать не стоит.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс авг 28, 2011 5:11 pm

С сотовыми разобрались :)
Подключились к T-mobile по "семейному" тарифу: это $49.98 за двоих за разговоры, ещё $10 за смс и $10 за анлим интернет (если я ничего не путаю :)). Ещё $10 за международные смс на одной линии. Итого в месяц мы будем платить около $80 за 2 телефона. Как-то так)))) Придёт счёт - уточню, если что-то напутала =)
Последний раз редактировалось Lyu Вс авг 28, 2011 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Cell phone

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс авг 28, 2011 5:22 pm

У меня в AT&T без ssn затребовали пятьсот гринов депозита.
Блин, неужто тут низзя, как в той же польше, купить симку в конверте в газетном киоске и " болтай, вася"?
Но, справедливости ради, wi fi тут повсеместно и даже в автобусах, мне это и надо...
Вобщем, у меня от города пока смешанные впечатления... Может, потому что не нашла жилье и просто сижу, пью латтэ, и думаю, что завтра Ориентация для новых градов...
Русских почти нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей