Планирование бюджета на время обучения

Треп

Модератор: Max

novice
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:27 pm

Планирование бюджета на время обучения

Непрочитанное сообщение novice » Пт апр 11, 2008 12:23 am

Работать студентам-аспирантам запрещено и если нет собственных средств,то доходы получаются не очень большими.
Как правильно спланировать свои расходы? Есть ли смысл использовать личный автотранспорт,если большую часть времени все равно необходимо проводить в campus'е?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Планирование бюджета на время обучения

Непрочитанное сообщение Max » Пт апр 11, 2008 10:16 am

novice, приедете - на месте разберетесь.

Если жилье близко к кампусу или общественный транспорт налажен, острой необходимости в машине нет. Я думал покупать машину в первые два месяца здесь, ибо все сказали что в Хьюстоне без нее не прожить вообще никак. В итоге до сих пор без машины, везде на лисапеде. Так что планировать бюджет надо на месте, но запас денег надо иметь заранее 8-)

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Планирование бюджета на время обучения

Непрочитанное сообщение edelezi » Вс апр 26, 2009 1:56 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 7:49 pm, всего редактировалось 2 раза.

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Планирование бюджета на время обучения

Непрочитанное сообщение MaximKat » Вс апр 26, 2009 7:55 am

Ничего себе бедствовать - 25к
Или там такая высокая стоимость жизни?

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Планирование бюджета на время обучения

Непрочитанное сообщение edelezi » Вс апр 26, 2009 4:54 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 7:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Планирование бюджета на время обучения

Непрочитанное сообщение Max » Вс апр 26, 2009 4:57 pm

какой город? какой универ? 25K в Техасе - это больше чем достаточно. Если это Даллас - он где-то на 5% дороже Хьюстона, а мы в Х-тоне жили вдвоем на 23К.

Сколько будет чистыми - сказать сложно, зависит от универа и от fees которые надо заплатить по приезду. Налоги вычитаются сразу; в среднем без больших экстраплатежей на руки будет около 830 в 2 недели.

Возврат налогов происходит раз в год весной, до 15 апреля.

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Планирование бюджета на время обучения

Непрочитанное сообщение edelezi » Пн апр 27, 2009 1:33 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 7:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Планирование бюджета на время обучения

Непрочитанное сообщение helloworld » Пн апр 27, 2009 7:15 am

На 25к можно жить в шоколаде на побережье мексиканского залива :mrgreen: :mrgreen:

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Планирование бюджета на время обучения

Непрочитанное сообщение Max » Пн апр 27, 2009 8:16 am

в Галвесе, думаю, на 25К можно жить не тужить. Проблема там с жильем на острове сейчас, многие дома смыло Айком в сентябре того года, и первые месяцы выжившее жилье взлетело в несколько раз в цене. Остров еще не до конца восстановлен. У меня там есть пара знакомых, в UTMB, я спрошу - че да как. Если что, пишите в личку - сведу с людьми (если вы уже точно едете в UTMB).

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Планирование бюджета на время обучения

Непрочитанное сообщение MaximKat » Пн апр 27, 2009 10:13 am

edelezi писал(а):А я ж не знаю))) Посмотрела по стоимости на ливинг калькулятор - вроде ниже среднеамериканской (примерно как в Хьюстоне, а это вроде не самый дорогой город). Но вопрос скорее в количестве налогов - мне вот рассказывают что налоги будут неимоверно огромными и буду я сухарики из дому кушать :) Ну смешно конечно, но все таки хотелось услышать от очевидцев как оно на самом деле все происходит. Честно искала инфу на сайтах - я вроде не самая глупая, то ни-че-го не поняла!
если я правильно понял систему, то государственный подоходный налог при таких доходах - между 10 и 15% (http://en.wikipedia.org/wiki/Income_tax ... ted_States), в техасе вроде нету налога штата

а на какой это специальности такие деньги раздают? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей