The Great Waiting Period 2012

Треп

Модератор: Max

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение fizik » Чт мар 22, 2012 5:34 pm

Vesta87.87 писал(а):А я все не могу сесть с силами и написать реджекты в другие программы, которые меня приняли...
Но больше всего убивает молчание West Virginia University. На дворе почти апрель. Люди как потом должны решения принимать? Хорошо, у меня уже есть пара офферов. А у кого-то их нет. И сидят люди, гадают, то ли будет, то ли нет...Не понимаю я такой политики.
А по-моему, все логично. Вы не пишете реджекты - людям не приходят офферы. Все взаимосвязано.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт мар 23, 2012 2:34 am

Для этого есть вейтлист и о занесении туда должны были бы Весте сообщить. Наверное, всё же ждут пока всяческие лиги плющей расхватают себе самые сливки и в апреле будут уже приглашать лучших из худших.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт мар 23, 2012 7:28 am

Да у университетов новая мода пошла- не сообщать людям о том, что они в вейтлисте. Если бы я не послала имейл в Майами, так бы, наверное, до 15го апреля и не узнала, что я у них в вейтлисте.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Max » Пт мар 23, 2012 9:35 am

Робяты, кто сдавал revised GRE General - насколько он отличается от предыдущего? Было бы здорово если бы кто-нибудь написал развернутый комментарий, мы бы его опубликовали на основном Градусе :write:

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт мар 23, 2012 10:07 am

Десятник-аспирант писал(а):Для этого есть вейтлист и о занесении туда должны были бы Весте сообщить. Наверное, всё же ждут пока всяческие лиги плющей расхватают себе самые сливки и в апреле будут уже приглашать лучших из худших.
Не факт, что так только плющ делает. Вон у меня Аризона зачислила меня еще 6 февраля, хотя дедлайн подачи доков туда 15 февраля. А как известно, университет северной Аризоны не самое раскрученное место...

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Пт мар 23, 2012 10:33 am

Fizik, ох я обсмеялся, это я не копировал,это я сам их слова переписывал. Fist choice - энто зачет!!! Если поеду в Кент - обязательно расскажу. Действительно, слегка напрягает какое-то излишне эмоциональное поведение директора Grad School. Причем эти типы мне выслали i-20 вместе с Admission Letter экспресс почтой, сегодня уже смотрел что там за плюшки. При том, что я еще не дал согласие. Вот вам и давление!

Vesta, Maxim - звонил я в этот ваш West Virginia, Renee Seitz - секретарь, трубочку не брала. Может это у них уже Spring Break был? Куороче, ждем от них комментариев в мае =)

Lyu - я подал на Neuroscience PhD, как и везде. Мне сообщили, что вскоре будет заседание по иностранцам, и что стронгли меня эдвайзит написать профессорам, что я и сделал. Вот не совсем ясна фраза

One approach we may consider is to offer admission without promising NRT (non-resident Tuition).

Вы не в курсе, что сие значит?
А хочу я к вам по 2 причинам - университет А-чойс для меня + супруге будет легче найти себе программу. В Кенте и, возможно, Вермонте с лингвистикой глухо. Ну и, конечно, природа и погода. Это была бы дрим кам труе.

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пт мар 23, 2012 10:57 am

promanev писал(а): One approach we may consider is to offer admission without promising NRT (non-resident Tuition).

Вы не в курсе, что сие значит?
Грубо: значительную часть стоимости обучения вы будете платить сами, по кр. мере поначалу.
Для ориентира сравните tuition fees VS non-resident tuition fees в UC:
http://www.universityofcalifornia.edu/a ... index.html
http://www.universityofcalifornia.edu/a ... index.html

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Пт мар 23, 2012 12:02 pm

Секундочку.
То есть мне припишут non-resident tuition вместо resident tuition, и разницу надо будет кому-то покрывать: либо мне, либо профессору. А профессора скорее всего не согласятся переплачивать коту в мешке.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт мар 23, 2012 12:12 pm

promanev, у тебя жена лингвистикой занимается? Интересно!
По ходу дела, с лингвистикой вообще туго в штатах.
Мне кажется, тебе не стоит соглашаться на non-resident tuition. Самый лучший вариант-full tuition remission (in-state or out-of-state)...

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт мар 23, 2012 12:38 pm

Promanev, по моему разумению нон-резидент туишн вообще не положен тем кто из-за кордона, которые резидентами станут по меньшей мере через 3 месяца после приезда. То-есть, по-простому они не гарантируют туишн ваивер, и всё. А нам всем тут что 13к что 36к, всё равно неподъёмная сумма. И уж точно не стоящая того, чтобы менять бесплатный Кент на платный Риверсайд. Потом перевестись лучше уж.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей