The Great Waiting Period 2012

Треп

Модератор: Max

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Пт мар 23, 2012 12:52 pm

Десятник-аспирант, да, это мой второй вопрос - вообще какая мне еще RT? В UCI так и сказали, что тебе только NRT, и поэтому профессора не захотят тебя брать (им проще даже пост-дока нанять, дешевле выйдет :( ) Естественно, пока не строю никаких планов про Риверсайд, так, мечтаю :)

Веста, я не смотрел внимательно, но вообще есть программы. В Огайо - Case Western, OSU - просто они далеко от Кента

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт мар 23, 2012 1:31 pm

А в CWRU вообще странные они какие-то. Я ещё на этапе подбора универов хотел туда поступать и писал им по всяким оргвопросам и в депт, и в град скул, и в какую-то там справочную службу. Не отвечают, хоть испишись ты. Так и не сложилось.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение almennur » Пт мар 23, 2012 6:50 pm

Как я писал раньше, в UC проблема с фандингом. Штат от нас отказывается, в попытках заткнуть течь своего бюджета. Поэтому и с деньгами проблема. Поэтому и планы новые как-то self-sustained департаменты или набор out-of-state студентов, чтобы на них можно было навешать NRT, хотя бы на первый год. NRT - это отдельная статья в счете, которая выставляется всем нерезидентам Калифорнии, в добавок к одинаковым для всех SHIP (Insurance) + Tuition&Fees.

Вам не дают NRT в UC? К сожалению, это равносильно отказу, потому что

1. В UCD NRT=SHIP (Insurance) + Tuition&Fees = 15k в год. Думаю, это сходная цифра для всех кампусов.
2. Будучи студентом на F/J визе, у вас нет легальных оснований объявить себя резидентом Калифорнии через год. (Обычный ход конем для американцев из других штатов. В этом случае, департаменты часто предупреждают, что готовы платить NRT только первый год, и это задача студента подсуетиться и заклэймить резидентуру.) Поэтому иностранцы - "дорогое удовольствие".
3. Tuition растет. Почему - выше. NRT привязана к tuition. Ожидаем поднятия на 81% в течение следующих 4 лет.
4. Единственный способ (кроме овладения гринкартой и других иммиграционных возможностей) перестать платить NRT - сдать quals и advance to candidacy. В среднем, это третий год обучения.

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение korobochka » Пт мар 23, 2012 8:20 pm

promanev, я тут поговорила немного со студентами про Нейросаенс в Вест Вирджинии... они только переглядываются и улыбаются. Выяснилось, что на эту программу уже давно пытаются привлечь студентов, однако есть там какая-то загвоздка (какая, таки не сказали мне), и в результате в первый год ротации все студенты с Нейросаенса дружно валят либо на Фарму, либо на Кансер ресеч.
Да и вообще, с фандингом не фонтан. Набирают в этом году всего 15 (!) студентов в градскул по биологии (то есть на все имеющиеся 8 программ разом). Из которых 14 адмишенов уже выслали, и пятеро уже согласилось. Конечно, есть вероятность, что кто-то откажется, но пока для иностранцев осталось только одно место и не осталось фандинга. Короче, на градскул по биологии в Вест Вирджинии в этом году можно не надеяться. А ведь в прошлом году они набрали 25 студентов!

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пт мар 23, 2012 8:25 pm

almennur писал(а): 1. В UCD NRT=SHIP (Insurance) + Tuition&Fees = 15k в год.
Ну не совсем так, достаточно сравнить
grad resident fees - http://budget.ucdavis.edu/studentfees/c ... %20Res.pdf
grad non-resident fees - http://budget.ucdavis.edu/studentfees/c ... Nonres.pdf
Non-resident fees не имеют отношения к страховке и обычным tuition & fees. Это дополнительная статья, именуемая в этих таблицах Nonresident Supplemental Tuition, ок. 5000 долларов в четверть, или ок. 15000 долларов в год (без лета).
Если университет предлагает аппликанту платить non-resident часть самостоятельно, из собственных грантов и стипендий, или найти профессора, которому срочно нужен студент под конкретный проект на полгода и который готов оплатить их за своего студента, то стоит хорошо подумать о своих будущих планах.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт мар 23, 2012 8:29 pm

promanev писал(а):One approach we may consider is to offer admission without promising NRT (non-resident Tuition).
Вы не в курсе, что сие значит?
Вам уже тут много правильных вещей написали, но много и путаницы, поэтому я всё же расскажу "из первых рук".
Во-первых, как сказал almennur, все иностранцы обязаны платить NRT. В UCR эта сумма $5000 в квортер. В отличие от UCD, у нас принято получать advancement to candidacy после 5-го квортера (зимой/весной 2-го года), поэтому платится этот NRT в течение 5 квортеров (т.е. $25k всё вместе).
А насчёт котов в мешке, я что-то не поняла рассуждений. Если я правильно понимаю, в чистом виде стипендия тут, вообще, у меня одной, а так все остальные с первого года едут либо как RA, либо как TA. Не знаю, как в других местах, но в UCR положение следующее (насколько я слышала от старших студентов): NRT (и все остальные fee) за ТА платится самим университетом (точнее, то ли вашим департментом, то ли graduate division - в общем, где вы employee), за RA - профессором, в лабе которого вы работаете. Поэтому я очень плохо поняла идею насчёт кота в мешке: тут большинство именно и приехали как коты в мешке к своим адвайзерам или департаменту в качестве ТА. И поэтому, собственно, очень рекомендую Вам писать профессорам и искать RA-позицию в UCR с первого года, если Вы заинтересованы. Собственно, даже тут, на Градусе, недавно видела посты с советам как просить RA.. Кто-то рекомендовал писать письма с заголовком "Already admitted... looking for funding" или типа того. Так что вроде нормальная ситуация.
Почему в UCR такая "каша" с этим фандингом, almennur уже объяснил. У нас раньше было принято давать всем на первый год стипендию, а не подбирать RA/TA позицию. Сейчас, видимо, денег стало меньше, поэтому ещё не налажена схема, когда сразу уже присылают предложение с конкретной позицией.

Десятник-аспирант писал(а):Потом перевестись лучше уж.
Да кто переводится на graduate программе?! Если только сразу после первого семестра/квортера. Но это вряд ли, что у UCR резко через 3 месяца найдутся деньги платить NRT.
Это не перевестись можно, а перепоступить, получив мастера. Причём придётся начинать всё сначала и учиться не меньше 4 лет в новом универе (как правило).

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Сб мар 24, 2012 1:08 am

Korobochka, спасибо про инсайт, про Моргантаун забываю.
Lyu.
1) Про кота в мешке - это я про себя. Я пишу профессорам о поддержке, но у меня нет биологического прошлого, и я иностранец из Зажопинска. Это, согласитесь, риски для профессора. А я его прошу объявить о финансовой поддержке, причем большей, чем он мог бы платить калифорнийцу или будущему резиденту.
2) Видимо, схема с ТА/РА от универа принимается в расчет, но на нее слишком большой конкурс, и мне неиллюзорно предложили еще и с профессорами списаться, что я и сделал. Написал четверым. один уже бороднул. Один из профессоров - русский, не знаю, это хорошо или плохо.

В любом случае всем спасибо огромное за комментарии!

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение almennur » Сб мар 24, 2012 1:22 am

jtoylor, я имел ввиду стоимость, когда ставил знаки равенства. Сужу по своему счету. Поэтому никаких противоречий нет.

Lyu, я тоже первый год просиживаю на феллоушипе, вы не одиноки ;) А сколько у вас кредитов надо набрать? У нас 54, больше 8 брать в четверть и совмещать с работой могут лишь подготовленные товарищи, поэтому раньше третьего года никто кволов не требует.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб мар 24, 2012 2:53 am

promanev писал(а): Lyu.
1) Про кота в мешке - это я про себя. Я пишу профессорам о поддержке, но у меня нет биологического прошлого, и я иностранец из Зажопинска. Это, согласитесь, риски для профессора. А я его прошу объявить о финансовой поддержке, причем большей, чем он мог бы платить калифорнийцу или будущему резиденту.
Нет, ну понятное дело, что как про кота в мешке Вы писали про себя. Другой вопрос, что тут все иностранцы, по сути, коты в мешках, т.к. почти все наши университеты для них Noname University. Насчёт отсутсвия биологического прошлого - да, здесь могут возникнуть проблемы...
promanev писал(а): 2) Видимо, схема с ТА/РА от универа принимается в расчет, но на нее слишком большой конкурс, и мне неиллюзорно предложили еще и с профессорами списаться, что я и сделал. Написал четверым. один уже бороднул. Один из профессоров - русский, не знаю, это хорошо или плохо.
Хорошо, что написали! Насчёт русского профессора - думаю, что скорее хорошо, чем плохо. Но, может быть, не настолько хорошо, как хотелось бы ожидать. ;)
almennur писал(а):Lyu, я тоже первый год просиживаю на феллоушипе, вы не одиноки ;) А сколько у вас кредитов надо набрать? У нас 54, больше 8 брать в четверть и совмещать с работой могут лишь подготовленные товарищи, поэтому раньше третьего года никто кволов не требует.
Я что-то запамятовала... А Вы разве не на Masters поступили?
У нас на моей специальности (Computer Science) для PhD нужно набрать 44 кредита. Год назад вроде бы было нужно 48, но сейчас сократили, по сути, на 1 класс. Видимо, чтобы как раз все успевали до весны 2-го года всё сдать. В первый год мы берём стандартно по 3 класса в квортер, т.е. 12 кредитов.

P.S. Смотрю, такая активность сегодня на форуме. У всех сегодня Spring Break начался, как у меня? :)

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб мар 24, 2012 4:08 am

Lyu писал(а): У нас на моей специальности (Computer Science) для PhD нужно набрать 44 кредита. Год назад вроде бы было нужно 48, но сейчас сократили, по сути, на 1 класс. Видимо, чтобы как раз все успевали до весны 2-го года всё сдать. В первый год мы берём стандартно по 3 класса в квортер, т.е. 12 кредитов.
3 класса в quarter на CS PhD? Это какая-то особенность UCR? Я где не спрашивал, везде народ берет 1, максимум 2...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей