The Great Waiting Period 2012

Треп

Модератор: Max

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение korobochka » Ср апр 04, 2012 5:36 pm

Насчет WVU. Мои друзьям, поступающим здесь на биосаенс (русским), обоим уже пришли ответы. Одного пригласили на интервью (будет 13-го апреля, вообще всех кандидатов похоже будут собеседовать с 13 по 15), другому прислали отказ !обычной почтой!. Так что если вам не прислали отказ, то либо вы в вейтлисте (и вам пришлют приглашение на собеседование вот-вот), либо ваше письмо тоже идет обычно почтой.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт апр 05, 2012 12:27 pm

"все аксепты разосланы, но если до 15 апреля много откажутся то мб отправим еще" (Оригинал: "A few offers of admission have been made to other candidates at this time; and unfortunately, I do not believe that any additional offers will be made until after the traditional April 15th deadline.") = rejected (ИМХО), т.е. я считаю, что "ответ", пусть и не полный, но есть.

Ну да ладно, я решил не тянуть кота за хвост и принял оффер от UW. Так что вы мне лучше подскажите по двум вопросам (заполняю дальнейшие формы):
1) Отчество. В форме запроса I-20 от университета просят написать "your name as it appears on your passport". Есть поле для middle name. В паспорте отчество на русском есть, на английском нету, в американской визе оно есть латиницей. Стоит ли его писать в форму?
2) Вариантов отправки I-20 два - обычной почтой, или экспресс почтой через некую фирму eShipGlobal (https://study.eshipglobal.com/). Кто-нибудь сталкивался с этой фирмой?

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение almennur » Чт апр 05, 2012 12:46 pm

Отчество - можно не включать, накаких проблем с идентификацией не будет.

Контора, как я помню, действует через каналы FedEx (или DHL?), предоставляя скидку на на стоимость доставки. Я через них получал свою форму - никаких нареканий.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение semen_petr » Чт апр 05, 2012 1:46 pm

я тоже ей пользовался - прислали быстро очень

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср апр 25, 2012 9:02 am

Только что пришло письмо из West Virginia University. Приняли, но че-то как обычно денег не дают...Да и ну их!! Я еду в Аризону!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт дек 18, 2012 12:56 pm

Очень хотелось отметиться в этой теме как-нибудь.
Если честно, после оплаты последнего университета я пару ночей не спала в ожидании. Но вроде прошло.
Мониторю информацию на сайтах университетов, касаемо поступления дополнительных документов.
Каждое утро с удовольствием открываю почту и отвечаю на письма из университетов. Я думала что в рождественский период, активность по утихнет. Но пока не особо заметно. Видимо еще не совсем рождественский период.
И хотя есть еще не завершенные дела, уже есть университеты, подтвердившие что все ok.

А скажите, к кому-нибудь придирались из-за нашего диплома, что он - скорее "бакалавр", чем "мастер". А так как к нам на PhD поступают с мастером - то можем вас только туда определить...

Эх! Удачи всем!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

admin
Site Admin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 8:55 pm
Контактная информация:

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение admin » Вт дек 18, 2012 1:09 pm

Думаю, скоро пора начинать следующую ветку - GWP 2013

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Sinus » Вт дек 18, 2012 4:27 pm

Cipochka писал(а):Если честно, после оплаты последнего университета я пару ночей не спала в ожидании. Но вроде прошло.
А я наоборот, когда все апликации закончил, расслабился, напился, да забыл обо всем этом на пару месяцев. Чего переживать, если все равно все от тебя зависящее сделано и теперь надо только ждать?
Cipochka писал(а):А скажите, к кому-нибудь придирались из-за нашего диплома, что он - скорее "бакалавр", чем "мастер". А так как к нам на PhD поступают с мастером - то можем вас только туда определить...
Я, если честно, практически не встречал программ в штатах, которые требовали бы наличия мастера у аппликанта. Но если такое требование есть, а у Вас имеется только специалист, то я бы не стал туда подавать, потому что придраться могут запросто. Даже если начать разбираться в деталях, то это будет спорный вопрос: к чему ближе специалист - к мастеру или к бакалавру; а если не разбираться, то это явно больше похоже на бачелора - фёст дегри как никак.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт дек 18, 2012 11:20 pm

Синус, ты же уже не в нашей лиге :-)

так в том то и дело, что я больше ни чем не могу помочь. Когда ситуация не под моим контролем - это отвратительно. Я поэтому "не умею" играть в командные игры... Или я все сделаю сама, или - я не участвую!

На счет Мастера/бакалавра - это оказалось мое упущение. Когда стала проверять - действительно, такое требование имеется...

но! человечки из Иллиноиса, прочитав мое письмо, сказали - о, спасибо большое! Мы посмотрели еще раз и убедились, что вы можете претендовать на доктора, мы приложим ваше письмо с объяснениями для комиссии, Удачи Вам!

Миссури ничего пока не сказали на мое супер убедительное письмо... Но на самом деле, если это не превратиться в 2+5 лет и будет финансирование - то я не особенно то и против.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение victor_a » Ср дек 19, 2012 8:18 am

Cipochka писал(а):если это не превратиться в 2+5 лет
В US, первые два года PhD программы ~= Master's. Единственный вариант "попасть на 2+5 лет" -- это либо не защитить PhD за 5-6 лет и остаться на подольше, либо через 2 года на PhD взять мастера и сменить университет (и в последнем отсидеть на PhD еще 5 лет).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя