Сколько получает профессура в разных странах

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Сколько получает профессура в разных странах

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср апр 04, 2012 3:14 am

Promanev, не всё так плохо, электорат сейчас уже не такой овощной. Далеко не все, насмотревшись краб-тв, решили "не раскачивать лодку". Это особенно видно по тем ТИКам, где приколы со сломаными вебками, "вбросами" и пр. не прокатывали благодаря хорошему надзору. Так вот там Прохор от Тупина практически не оставал. Это сведения от коллеги по работе, вовлечённого в этот процесс. Ему у меня нет оснований не доверять. Да и лет 5 назад и ранее ни о каких "болотках" не могло быть и речи, а "марши" были жалким подобием сегодняшних. Лично мне больше всего обидно за работников всяческих ГУПов, военнослужащих срочников, и ... сидельцев, как ни странно. Первым, не проголосовавшим по открепительным в приказном порядке, "яйца узлом". У вторых и третьих - паспорта отбирали и справлялись без их участия.

Эфиопия, между прочим, объективно более цивилизованная и "европейская" страна, чем некоторые "новообращённые" евродержавы из бывшего Варшавского договора. И уж тем-более чем многие бывшие союзные республики и всякие наши дотационные регионы. И была бы ещё более самодостаточной, если бы морскую Эритрею в своё время не пролюбила.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Сколько получает профессура в разных странах

Непрочитанное сообщение Max » Ср апр 04, 2012 10:18 am

Я не против полит дебатов (только конструктивных, без перехода на личности) в Курилке, но если они сильно отклоняются от изначальной темы, лучше создать отдельную тему - энд лет зе срач бегин.

Блин, как же я люблю длинные и сложные предложения.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Сколько получает профессура в разных странах

Непрочитанное сообщение promanev » Ср апр 04, 2012 10:43 am

Десятник,
Согласен. Если положительная тенденция продолжиться - вернемся к пенсии на ПМЖ на Родину =)
Но с тем, что еще долго будет становление гражданского общества происходить, я понял, побывав наблюдателем на выборах в Воронежской области. Люди шли и голосовали за текущую власть, потому что так привыкли, и потому что на селе так принято - куда общество, туда и ты. Коллективное над индивидуальным. Этому укладу еще долго там быть.

Lyu и Sinus - вы уж, конечно, извините за оффтоп, но мне лично весьма интересны мнения неглупых и наблюдательных людей, к которым я причисляю форумчан, на тему России в будущем и в настоящем. Думаю, что локально уже тут обсудили, создавать отдельную ветку не стоит.

P.S. Десятник, напиши в личку поподробнее про Эритрею :)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Сколько получает профессура в разных странах

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср апр 04, 2012 1:18 pm

А политсрача тут никакого не будет. Тут у всех мнение о России примерно одинаковое, не считая не стоящих срача мелких деталей. Так что дебатировать просто незачем.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Сколько получает профессура в разных странах

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср апр 04, 2012 5:55 pm

Да даже тот факт, что меня в своем Зажопинске не взяли в аспирантуру, точнее, предложили за 32 тыщи рэ в год, а в Америку аж 3 универа взяли и предложили еще финансирование, говорит о том, что я как-то не очень горю желанием тут оставаться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей