Поступление в аспирантуру другим членам семьи

Треп

Модератор: Max

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Поступление в аспирантуру другим членам семьи

Непрочитанное сообщение mallartt » Пт апр 06, 2012 7:39 am

У меня вопрос - есть у меня младшая сестра, если она даже и поступит в аспирантуру, могут ли ей в консульстве отказать в визе на том основании, что я отучившись в аспирантуре остался и работаю в США - те понятное дело, что она в Украину не вернется, а по стопам старшего братика останется в США, даже если предоставит кучу бумажек о собственности в Украине.
тк разница большая - 8 лет, в любом случае на момент ее поступления в аспирантуру, я ее уже окончу, не хотелось бы сестре подложить большую свинью.
Думал, что можно не говорить о наличии родственников, но на форуме Чемодан, был пост, что поехав по визе туриста девушка вышла замуж и там осталась, хотя надо было сначало выехать ,а потом заново въехать по визе невесты, это вроде как нарушение и теперь ее родственникам- причем не ближним - а двоюродной сестре проблема с визой, те сведения о родственниках не скроешь. У кого какие мысли, тк сестре тоже как-то не хочется провести остаток дней в Незалежной

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Поступление в аспирантуру другим членам семьи

Непрочитанное сообщение almennur » Пт апр 06, 2012 1:08 pm

Теоретически, никаких проблем не должно быть. Знаю случай получения студ визы при живом "сиблинге" на гринкарте.

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Поступление в аспирантуру другим членам семьи

Непрочитанное сообщение mallartt » Пт апр 06, 2012 1:25 pm

эээ, а что такое "живой сиблинг"?

и вообще можно не упоминать сестре про меня?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Поступление в аспирантуру другим членам семьи

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт апр 06, 2012 1:32 pm

mallartt писал(а):эээ, а что такое "живой сиблинг"?

и вообще можно не упоминать сестре про меня?
Sibling - переводится "брат или сестра". В русском вроде бы нет аналогичного слова...
А почему ей не упоминать про Вас? Вы разве собираетесь нарушать иммиграционное законодательство, как сделала девушка из приведённой Вами истории? Я, конечно, не эксперт, но наличие братьев/сестёр в США не должно как-то особо отрицательно повлиять на решение о выдаче студенческой визы.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Поступление в аспирантуру другим членам семьи

Непрочитанное сообщение Max » Пт апр 06, 2012 2:57 pm

Всё это фигня, не парьтесь.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Поступление в аспирантуру другим членам семьи

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт апр 06, 2012 8:17 pm

> ... могут ли ей в консульстве отказать в визе на том основании,
> что я отучившись в аспирантуре остался и работаю в США

Если вы остались в США нелегально, то могут отказать; если все легально, то причины для отказа не вижу. (То, что вы не можете никому сказать, что хотите остаться в США при поступлении в аспирантуру касается только вашей студенческой визы. Но после окончания программы вы можете вполне легально остаться в США.)

> вообще можно не упоминать сестре про меня?

Не стоит замалчивать. Насколько я помню, дети-мамы-папы-братья-сестры -- это "близкие родственники", а обман консула -- это авто'reject.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя