Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Треп

Модератор: Max

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Непрочитанное сообщение korobochka » Вс апр 22, 2012 5:50 pm

У меня уже давно зреет одна идея в голове.
Вот я уже тут слежу за этим форумом два года, и только благодаря вам, ребята, вообще решилась поехать в эту страшную и далекую Америку. Посмотрев на Весту, чья целеустремленность меня до сих пор поражает, на Светлану и остальных, я решил, что я тоже могу. Как оказалось, не зря.
Но меня теперь не покидает мысль, что неплохо бы увидеть вживую вас всех - людей, которые меня вдохновляли, и которые сами вдохновлялись, ощущали поддержку и позитивную атмосферу этого форума.
А давайте теперь возьмем и съездим в какое-нибудь масштабное и грандиозное, прямо как наши планы, место? Меня вот очень привлекает идея Гранд Каньона, который я мечтаю увидеть уже много лет. И пусть нас раскидало по разным штатам и университетам, но все равно было бы здорово увидеть вас всех. Как думаете?
Если наберется хотя бы человек пять желающих, я готова взять на себя хлопоты по организации самой поездки. Главное, было бы желание. Отпишитесь, кто что думает: насколько моя идея бредовая и кто готов ее поддержать ))))

Пишите, когда смогли бы, на сколько дней и в какой форме (я имею ввиду, будет ли это пеший hike на дно каньона, вертолет (запросто, таких туров много, хотя понятно, что они дороже), джипы или что-то другое). Возможностей масса, надо просто определиться, чего именно хочется.
Лично я предпочитаю везде ходить своими ногами, но не откажусь и от других вариантов)).
Последний раз редактировалось korobochka Вс апр 22, 2012 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс апр 22, 2012 6:13 pm

Отличнейшая идея! Тем более, что я в Аризоне буду!!!! Я за всеми руками и ногами! Только вот раньше середины-конца июля не смогу приехать...

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Непрочитанное сообщение Alex » Вс апр 22, 2012 9:38 pm

я за, в любое время, как народ соберется, только вот летом там делать нечего, пустыня все-таки, лучше туда осенью-весной, а то при хорошем солнце днем может быть больше +40. что касается альтернативы - есть Yellowstone, California в районе Sierra-Nevada или побережье, наверняка куча мест есть в Колорадо и Вирджинии.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс апр 22, 2012 9:51 pm

Я бы тоже с радостью присоединилась! :) Поскольку я хотела бы поехать с мужем, а он работает, то мне бы предпочтительнее, если бы мы поехали в длинные выходные (День Труда, Благодарения, ...). Но я не настаиваю, конечно, если остальным это неудобно.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Непрочитанное сообщение fizik » Вс апр 22, 2012 9:54 pm

Я готов поехать, хотя и не думаю, что вдохновлял кого-либо на этом форуме (насчет первого поста, хехе).
Что ж, можно подождать пока народ 2012 года подтянется =) и поехать осенью. Я не против и летом съездить.
Предпочтительно пешком, но можно арендовать и лошадок, или да, джип. Это уже детали.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс апр 22, 2012 9:59 pm

Fizik, я еще в Колорадо хочу! Так что имей ввиду :girl_angel:

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Непрочитанное сообщение Max » Вс апр 22, 2012 10:40 pm

Клевая идея, даешь развиртуализацию Градуса.

Алекс прав, летом там как на сковородке, так что имеет смысл ехать на осенние каникулы, либо Спасибодавание, либо на весенние. Лучший способ - прилететь в Вегас, взять машину в рент и объехать Каньон с юга (North Rim по-моему открыт только с мая по сентябрь или типа того). К тому же там рядом есть Horseshoe Bend и каньоны южной Юты - Zion (офигенный), Bryce, Antelope, Monument Valley (в последних трех я не был).

Вообще мне удалось поездить по Штатам и побывать в разных местах, но Каньон - пожалуй, самое лучшее что я видел. Оно того стоит. Я, к сожалению, компанию вам пока составить не смогу но идею яростно поддерживаю.

Вот наши фотки с поездки в марте 2009: http://mindfie1d.livejournal.com/38516.html#cutid1 Качество так себе, правда. Там еще где-то есть и Zion и проч. Давно ЖЖ не обновлял, куча поездок скопилось.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Непрочитанное сообщение helloworld » Вс апр 22, 2012 11:13 pm

ГК это прикольно, но летом там жарко.

Можно посмотреть в сторону Колорадо. Кэмпинг, горячие источники, природа, горы и хайки на 14-тысячники. Я уже к этому настолько привык :D

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Непрочитанное сообщение korobochka » Вс апр 22, 2012 11:51 pm

какой резонанс!
да, я тоже думала что летом там жарковато и лучше ехать осенью. Думаю, можно взять пару дней отпуска в районе 3 сентября - как раз будет какой-то местный праздник и длинный викенд (типа дня всех трудящихся, насколько я поняла) или 12 ноября (день веретранов). Стартовать удобнее всего действительно из Лас-Вегаса на машине (благо туда легко долететь из любой точки US), а там вокруг каньона достаточно протоптанных и оборудованных треков, можно выбрать что-нибудь, что будет по силам всем участникам. А после пары дней в каньоне придти в себя и оторваться денек в Лас-Вегасе!
Если ехать группой, то можно сэкономить на аренде машины (взять минивен, например) и проживании. Это выгоднее, чем поодиночке, а главное - веселее))
Я вот только не знаю, как у всех будет с расписанием в сентябре-ноябре. Классы и все такое. Когда там у вас fall break?

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Форумчане, а поехали в Гранд Каньон?

Непрочитанное сообщение promanev » Пн апр 23, 2012 12:37 am

Тему держим на плаву, по мере определенности с планами учебными корректируем сроки, korobochka назначаем координатором (дада, инициатива наказуема :) ), Viva Las Vegas!!111
Я всеми конечностями за! Да здравствует Каньон и ДеАнон!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей