Про софт

Треп

Модератор: Max

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Про софт

Непрочитанное сообщение Dmitry » Сб апр 19, 2008 4:26 am

2Alex,

Хотел спросить уже давно, но всё забываю...))

В Rpi используют linux? Если да то интересно какой.?
И вообще какой софт предпочитают тамошние студенты/преподы?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Про софт

Непрочитанное сообщение Alex » Сб апр 19, 2008 11:56 am

В основном все работают на Linux, конкретно в нашем научном центре на Red Hat, потому что, во-первых, более устойчивая и не податливая ко всякой вирусне платформа, во-вторых, бесплатная, здесь пиратскую винду так просто не поставишь ;) Студенты/преподы часто пишут на матлабе для быстрой визуализации результатов, основное ядро всех проектов написано либо на си, либо на фортране. Все серваки, кластерные машины и машинки с распределенной памятью также обслуживаются линухом.

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: Про софт

Непрочитанное сообщение Dmitry » Сб апр 19, 2008 1:12 pm

Так я и думал :)
Придётся переползать с висты на федору наверно, тем более девятая сборка выходит скоро, через 3 недели по моему...
Да, кстати, не удивляйся что я на висте))) Я её юзаю ещё когда первая бета вышла, а это ноябрь 2006 - так что почти фсе баги знаю))

Кста, почему спросил именно про РПИ:
У вас есть на депертменте некий профессор James Handler, перешедший из универа мериленда - так вот, он
хороший друг моей науч руководительницы.. :) Так что РПИ в списке есть у меня...

Я бы ещё пару вопросов черканул не по теме на почту тебе, но к сожалению не знаю её..
Или в личку если можно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей