Чатик психологов

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс апр 28, 2013 4:28 pm

А смысл отписываться об отрицательном? Ну у меня низкий гре, и хз известный универ. Чем поможет ?


Отпишусь.....если поможет

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс апр 28, 2013 6:40 pm

Да поможет. Хотя бы люди с аналогичным бэкграундом будут знать, на что рассчитывать... К тому же, здесь вроде у future хороший GRE, а о результатах она не отписывается.
Это, конечно, дело добровольное - отписываться или нет. Но вообще, уже несколько человек писали, что не поступили, и можно было понять, почему. Просто у нас в темах о поступлении вообще нет психологов. Вот и непонятно, берут ли "нашего брата" на психологию или как. Если "или как", то, может, люди будут свой бэкграунд подо что-то ещё запиливать и подавать (как, например, Cipochka сделала со своим экономическим образованием) на что-то другое.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн апр 29, 2013 12:22 am

Это очень поможет. С вашей наукой очень не понятно все. По-крайней мере мне.
Я вообще себе не представляю КАК? вы поступаете... Мне кажется настолько сложно конкурировать с носителями языка и культуры.
Хотя наверно лучше поступить на следующий год и отписать все разом. Самостоятельно проанализировав ошибки.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн апр 29, 2013 5:46 am

У меня травматический опыт :crazy: :crazy: :crazy: :stars: :stars: :stars: так что лучше в след. году.

Как поступаем? Ищем точки соприкосновения. Хотя вот ГРЕ сабжект мне сдавать смысла нет, например. Не сдам все равно - разная наука.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение future » Пн апр 29, 2013 1:34 pm

Хороший GRE future совершенно не помог, к сожалению. Все отказы, даже ни одного wait list'а.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение edelezi » Пн апр 29, 2013 1:48 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт апр 30, 2013 4:32 pm

Сдала на 94 персентиль
КАК? О_О
Я поэтому и не сдавал, ибо если сдавать, то сдавать на высокий поинт

Нет ну положим клинике меня учила Холмогорова, так что там все ок (Карстен-Батчер-Минека и Перре-Бауман - настольные книги). Социальная психология по Майерсу и Андреевой - тут тоже ок. Но вот общая психология, особенно когнитивка - это 0.

Вуз не известный, но мне проще в том смысле, что учился конселингу и ПТ, и поступая на клинику и конселинг говоришь с людьми на одном языке.

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение edelezi » Вт апр 30, 2013 5:33 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nikitka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 10:06 am

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Nikitka » Ср май 01, 2013 5:10 am

future, ты же говорила об интервью в Duke и неофициальном оффере от одного из профов - или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср май 01, 2013 2:08 pm

Пользовалась тремя учебниками для ГРЕ психологии - барон, каплан и принстон, там же и пробные тесты все прошла. Еще немного (5-10%) информации брала из хрестоматий (американских, на англ языке).
На самом деле подготовиться очень несложно, а высокие баллы по сабжекту могут быть критичными.
Слушай, а где ты их нашла, я как раз на прошлой неделе после зарплаты бегал по магазам - хрен что найдешь. В прошлом году с бывшей (психолог из ВШЭ, занимается снами) нашли случайно один какой-то весьма старый учебник за смешные деньги в Библио-Глобусе, приобрели, он так у нее и остался. А ныне я обегал пол-Москвы...и ничего =((( остается только семпл с сайта ГРЕ ну или блин читать первоисточники? (((((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя