Чатик психологов

Треп

Модератор: Max

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение edelezi » Ср май 01, 2013 2:57 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт май 02, 2013 10:01 am

а во что обошлось по цене?

неофициальном оффере от одного из профов
Ох уж эти неофициальные офферы

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение edelezi » Чт май 02, 2013 10:16 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт май 03, 2013 5:52 am

Куда поступили в итоге? ;)

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение edelezi » Пт май 03, 2013 10:32 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:07 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт май 03, 2013 11:14 am

хехе у меня ситуация совсем жуткая с этой точки зрения.

Клиническая психология, да еще не ресерч, а практик. То есть Психотерапия и конселинг. Сами понимаете, что это либо PhD где рейт зачисления 8/300, 6/200 или PsyD программы, где рейт побольше, но которые почти не оплачиваются. ДА и такие-то программы оплачиваются из рук вон чаще всего (друг экономист долго не мог понять, че я так кропотливо отбираю программы, и был удивлен, что финансирование НЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ) =)

Я правда не парюсь по поводу TA, учить люблю и вроде даже умею. А вот бекграунд. Почитать бы стейтменты этих клиницистоффффффф.

Минусы, конечно, ресерч бекграунд и академикал с их точки зрения темный лес. С другой стороны плюс в том, что все же в конселинге я подкован достаточно, говорю на одном языке, членство в ассоциациях и все такое....с третьей даже в этой узкой области интересы еще более узкие. :(

чтение форумов американских аспирантов-психологов
А дай наводочку, если несложно

З.Ы.У меня правда остается вариант защититься тут и перепоступать. Ибо пост-док не выйдет (диссер будет по Общей психологии, как ни крути), а вот типа ресерч бекграунд - ага

З.З.Ы. Кстати вот подумал, а куда писать работы, выполненные моими студентами +) МОжет ведь выглядить как exaggeration, но ведь ето правда ж =))))

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение edelezi » Пт май 03, 2013 11:51 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Вт янв 21, 2014 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт май 03, 2013 4:29 pm

А у тебя с языком-то как? Сможешь наравне с носителями учиться? И вообще какие цели преследуешь поступая именно на клиникал психологию в штаты?
TOEFL 106, периодически перевожу конфы и семинары, сам участвую. Вопросы по этому пункту? ;)

Цели........скажем так, в России я чего хотел от образования получил. Просто терапевтический курс не хочется (хотя можно было бы сертифицироваться и работать), хочется чего-то более интегрального. НО! В России нет конселинг аспирантур (это все общая психология), клиника - только в ряде мест опять же в том виде как хочется + людей, которые занимаются качественными методами, феноменологией, переживанием, равно как и другим интересом - роджерианством - я могу пересчитать по пальцам. Так что. Вот DUQUESNE, вот TC Columbia, вот Фордхэм....тут можно развиваться дальше

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение edelezi » Пт май 03, 2013 5:03 pm

edit
Последний раз редактировалось edelezi Вт янв 21, 2014 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб май 04, 2013 1:07 pm

Перевод конференций и семинаров - уже лучше, но все равно ты не имеешь представления с чем тебе придется столкнуться. Перевод с англ и на англ идет одинаково ровно? что с произношением? можешь быстро парировать шутку? анекдот рассказать? ориентируешься ли в американском фольклоре? да куча еще всего....Психология это не биомед, не економика и даже не лингвистика.
Вобщем, удачи в следующем году в любом случае)
Прости, но у меня возникает ощущение, что ты меня тонко троллишь.

Я между прочим, перевел на русский язык базисную статью Карла Роджерса "Необходимые и достаточные условия терапевтических изменений". С 1957 года не сподобился никто. Роджерс с английского это не Хайдеггер с немецкого, но...
но все равно ты не имеешь представления с чем тебе придется столкнуться.
Звучит весьма хмммммммм обесценивающе, но я тебе весьма самоуверенно отвечу, что представляю. Я не считаю себя хуже других, на PCA форуме 2010 года нетивы принимали за своего (слух абсолютный, поэтому с произношением проблем нет), в фольклоре не особо ориентируюсь, но общая культурка на уровне в целом. Анекдоты в целом да. Я с 15 лет учу язык с нейтивами, кембриджский профишенси как бы это подразумевает, свободное общение.

З.Ы. С каких пор уровень перевода свидетельствует о знании английского? Я переводчик кстати далеко не лучший, мне проще на одном языке, чем туда-сюда.

З.З.Ы. "Психология это не", ты не поверишь, я как бэ это знаю.

По существу - спасибо за советы по книгам. Оценки моих креденшиалс давать не стоит, когда не просят ок? В конце концов народ из России на мастерс поступает (люди из ВШЭ), мой принцип "чем я хуже". Будем стараться. В конце концов не я первый, не я последний - это реально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей