Чатик психологов

Треп

Модератор: Max

sobolek
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:10 am

Чатик психологов

Непрочитанное сообщение sobolek » Пн сен 17, 2012 12:47 am

future, Как быстро и каким образом Вы нашли "своего" профессора? и в чем оказалась Ваша проблема?

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Реально ли?

Непрочитанное сообщение future » Пн сен 17, 2012 9:05 am

sobolek писал(а):future, Как быстро и каким образом Вы нашли "своего" профессора? и в чем оказалась Ваша проблема?
Я пока еще в поиске. Но могу сказать, что найти его можно только усидчивостью :) Вариант первый: просматривать интересы все профессоров во всех университетах; отталкиваться можно от какого-нибудь рейтинга, например, если Вас интересует первая двадцатка или сотня. Вариант второй: найти статьи на интересующую тему и пробежаться по авторам. А потом писать им письма :) Есть еще, конечно, возможность ездить по международным конференциям и знакомиться с интересными людьми... Но не у всех, к сожалению ;(
В прошлом году у меня не срослось, потому что мало пахала в нужном направлении - это раз. Конкретных интересов не было - это два. И была цель не заниматься наукой, а куда-нибудь свалить - это три. Посмотрим, какие проблемы будут в этом году :))))
sobolek писал(а):future, а можно поподробнее о Вас? на какой факультет поступали, и как это выглядело? с какими проблемами столкнулись? Вы гуманитарий же, насколько я понимаю))) как все это выглядело, поступление на практике:)
Я ж говорю, у меня ситуация похожая :) Психолог со вторым заочным образованием :) Из проблем, помимо упомянутых выше, стоит упомянуть жуткую возню с рекомендательными письмами и транскриптами. У нас это крайне редкий случай, чтобы человек поступал в зарубежную аспирантуру, поэтому реагировали на меня не сильно адекватно :) Надеюсь, в этом году пойдет легче.
Может, стоит перенести наш диалог в отдельную "психологическую" ветку? (было бы здорово - admin)

sobolek
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:10 am

Re: Реально ли? (С диплом о заочном образовании)

Непрочитанное сообщение sobolek » Вт сен 18, 2012 1:11 am

Я буду только рада))) может к нам еще парочка психологов присоединиться))) но я не совсем сведуща как это лучше сделать и можно попросить Вас, создать тему?

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение future » Вт сен 18, 2012 2:19 pm

Спасибо, Max, за перенос темы.
Да, хорошо бы найти кого-нибудь из поступивших... Но маловероятно.
sobolek, а Вы в каком городе учитесь, если не секрет?
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

sobolek
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:10 am

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение sobolek » Чт сен 20, 2012 10:41 pm

Красноярск, а Вы?

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение future » Пт сен 21, 2012 12:03 pm

sobolek писал(а):Красноярск, а Вы?
Я в Питере училась. Сейчас жалею, что не задумалась о поступлении еще во время учебы, кучу времени потеряла. Так что очень рекомендую, если действительно хотите, начинать двигаться уже сейчас. Экзамены, например, попробовать сдать, они не один год действительны. Книжки читать - об этом больше всего жалею, давно надо было читать базу.
Если вопросы будут - обращайтесь, вдруг я в курсе :)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

sobolek
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:10 am

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение sobolek » Сб сен 22, 2012 12:46 am

Экзамены я пока не смогу сдать, слабовата( но теперь мы каждый вечер всей семьей учим английский, а с темой Вы определились?

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение future » Сб сен 22, 2012 11:00 am

sobolek писал(а):Экзамены я пока не смогу сдать, слабовата( но теперь мы каждый вечер всей семьей учим английский, а с темой Вы определились?
Это хорошо, когда семья поддерживает :so_happy:
Определилась - хочу заниматься расширенным вариантом темы диплома. У меня вообще есть ощущение, что наличие конкретной темы резко повышает шансы на поступление. И наработки в нужной сфере - это тоже хорошо, так что к теме диплома нужно подходить со всей серьёзностью :yes: А Вы сейчас на каком курсе? Сколько осталось?
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

sobolek
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 8:10 am

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение sobolek » Сб сен 22, 2012 8:03 pm

ну поскольку я в магистратуре, а это всего 2,5 года, то есть учиться мне немного, и если честно, тот год, что я уже отучилась никаких знаний в мою голову не положил... кроме того, что я самостоятельно, бессистемно скачивала с инета и занималась. Меня это очень расстраивает и пугает... Ну наверное как Вы поняли я на втором курсе, осталось чуть-чуть, сессия в октябре, потом в феврале, и итог диссертация следующей осенью. Мои амбиции высоки, а основа под амбициями не очень... вот и стараюсь найти людей которые прошли все это, чтобы узнать направление;) и двигаться согласно собственному плану)))

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение future » Пн сен 24, 2012 12:16 pm

А тема для диссертации уже есть?
Пугаться бесполезно, надо делать ;) Я это все еще не прошла, точнее - прошла, но без нужного результата :) Хотя сейчас уверена, что знаю, что нужно делать, чтобы результат все-таки был. Меня только время поджимает. Ну и лень тоже делу не помогает :( Если интересно, могу написать длинный, развернутый пост про процесс. Правда, только если это действительно может Вам помочь, просто ради любопытства не хотелось бы тратить это самое время ;)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей