Asylum in US

Треп

Модератор: Max

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Asylum in US

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт сен 20, 2012 8:09 pm

Lyu писал(а):Может быть, "правильные места" существуют для тех, кому на самом деле можно подавать на эту гринку беженца, а если ты прикидываешься, то вроде как по-любому надо платить за "сочинение легенды".
Но ведь сообразительный беженец может и сам легенду сочинить, адвокат только поможет правильно ее рассказать. Не знаю, 10к - это как-то слишком много, если есть свободные 10к (они ведь не копили на это, а по ходу дела остаться решили), то зачем вообще на беженство подавать? И, повторюсь, откуда 10к у студентов, приехавших по вату? То ли знакомые нагло врут, то ли это какие-то очень своеобразные ребята.
Lyu писал(а):Ну так и выпускайся с мастером, если не хочешь дотягивать до PhD. OPT у тебя и после мастера будет. Ищи работу и получай H1B - опять же так большинство толковых людей делает
Ну а если человек не хочет до мастера дотягивать? Если не хочет в этой сфере работать? Если вообще не хочет работать, а хочет жить на пособие, но не имеет такой возможности, потому что не родился в стране, где такое практикуют? Ну да, не все люди толковые, но так ли это важно? Бывают толковые мудаки, бывают бестолковые хорошие люди, жизнь - штука непростая.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Asylum in US

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт сен 20, 2012 9:04 pm

Не, ну есть конечно вариант пойти ва-банк. Забить на учёбу до первой сессии и пока не отчислили заниматься исключительно поисками хоть какой-то работы. Это ведь гораздо легче делать на месте, чем из-за океана по интернету. И при получении потом эйчванби даже бывший неоконченный аспирант будет наверное смотреться гораздо выгоднее туриста или прочих залётных.
Такого человека ещё можно понять. Но вот на пособие паразитом садиться - совсем уже не по понятиям.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Asylum in US

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт сен 20, 2012 9:05 pm

Sinus писал(а):Но ведь сообразительный беженец может и сам легенду сочинить, адвокат только поможет правильно ее рассказать. Не знаю, 10к - это как-то слишком много, если есть свободные 10к (они ведь не копили на это, а по ходу дела остаться решили), то зачем вообще на беженство подавать? И, повторюсь, откуда 10к у студентов, приехавших по вату? То ли знакомые нагло врут, то ли это какие-то очень своеобразные ребята.
Ну, мы сейчас с Вами будем рассуждать, используя только догадки ;))) Про бесплатных адвокатов я вообще ничего сказать не могу, а по поводу знакомых скажу, что они сначала пару раз до этого ездили, и на третий (или второй, не помню) раз решили остаться. Заработать 10k на двоих - это вообще не много. По W&T одни едут travel, а другие - и work. Другие мои знакомые на W&T до $15k за лето зарабатывали на каких-то то ли рыбных фермах, то ли ещё где-то. А иммиграционные адвокаты примерно $5k и стоят. Другое дело, что обычно визу и гринку делает контора и сама же за это платит.
Sinus писал(а):Ну а если человек не хочет до мастера дотягивать? Если не хочет в этой сфере работать? Если вообще не хочет работать, а хочет жить на пособие, но не имеет такой возможности, потому что не родился в стране, где такое практикуют? Ну да, не все люди толковые, но так ли это важно? Бывают толковые мудаки, бывают бестолковые хорошие люди, жизнь - штука непростая.
Ну, если человек ничего не хочет делать, а только жить на пособие, то ему и на Градусе делать особо нечего (ИМХО). :impossible:

Десятник-аспирант, согласна.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Asylum in US

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт сен 20, 2012 9:23 pm

Десятник-аспирант писал(а):Но вот на пособие паразитом садиться - совсем уже не по понятиям.
Возможно. Но это не означает, что по понятиям - лучше, чем не по понятиям.
Lyu писал(а):Ну, если человек ничего не хочет делать, а только жить на пособие, то ему и на Градусе делать особо нечего (ИМХО). :impossible:
И я с этим решительно не буду спорить. Я же в первом своем посте написал, что вопрос явно не в том месте задан. Просто я зануда и вообще, поэтому комментировать - так все подряд :)
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Asylum in US

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт сен 20, 2012 9:34 pm

Sinus, главное таким велферщикам право голоса потом не давать. Тогда поменьше кенийцев на престоле будет. И чтобы сесть на шею даже не обязательно быть безработным беженцем http://www.forbes.com/sites/joelkotkin/ ... alifornia/
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Asylum in US

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт сен 21, 2012 12:39 am

Alex писал(а):у всех ph.d. (m.s.) считай по умолчанию будет гринка, особенно с рассматриваемым "staple act" + 29 месяцами разрешения (12 для мастеров) на работу после окончания, за время которого можно оформить и визу (статус) "O", и подать на бесквотовый запрос гринкарты, если статей достаточно, да или просто через H1B получить ту же гринку. от беженца разница - без проблем на Родину возвращаться и получать визу для тех, кто к вам имеет родственные отношения. а что, "уж замуж невтерпеж"?
Немного неверно - 12 месяцев есть у всех, даже у андерградов, в любой области. Дополнительные 17 месяцев - только STEM, любая степень, даже андерграды.

По поводу темы - не стоит это делать, лучше доучиться. Шансов у тебя навряд ли много, Россия это не Беларусь и у нас не притесняют никого, кроме геев. В лучше случае ты будешь года 2 грузчиком или другим неквалифицированным рабочим, ездить домой все это время нельзя. Потом получишь грин карту и будешь тем же неквалифицированным рабочим, так как у тебя нет образования, а неоконченное в середняковом университете играет не в твою пользу. В худшем случае, наиболее вероятном, ты ничего не получишь и вернешься к себе домой без права возвращения назад на ближайшие лет 10, а то и больше. Ну и потратишь очень много денег на адвоката.

Svet77
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:19 pm
Откуда: UA-US

Re: Asylum in US

Непрочитанное сообщение Svet77 » Пт сен 21, 2012 8:05 am

На беженство подают в течении 6 месяцев после прибытия в сша! там свои ньюансы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей