Наболело

Треп

Модератор: Max

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб ноя 17, 2012 11:43 pm

Десятник-аспирант писал(а):И не надо десять раз меня об этом переспрашивать в надежде, что я отвечу "попался на чавкании - всех депортировать".
Но ведь нет. Почему "попался"? Ты предлагаешь департировать только злостных чавкальщиков, которые чавкать не прекращают несмотря на то, что им сказали, что это плохо. Детали разные, суть одна - ты реально готов департировать людей за чавканье, на полном серьезе:
Десятник-аспирант писал(а):Но есле иначе лично он не может, то он ОБЯЗАН уехать.
Cipochka писал(а):Синус - молодой, амбициозный максималист.
Вы раните меня в самое сердце! Молодой - да. Максималист - в определенном смысле (хотя в данном вопросе как раз максимализм говорить, мол, это приемлимо, а это нет, я же выступаю за более гибкую позицию). Амбициозный - ни в коем случае.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс ноя 18, 2012 2:11 am

Синус, есть понятие моральной обязанности. Если китаец чувствует что морально обязан не чавкать перед американцами и русскими в Америке, то он хорош. Если он чавкает, но делает всё возможное вплоть до исчезновения, чтобы не раздражать их - то он не менее хорош. Если нет - плох. Так вот китаец - морально обязан в крайнем случае покинуть общество. Общество может и не напрягаться ради депортации, много чести. Но наградить презрением. Дать понять, что раз не хочет меняться то он сдесь ровней никогда не станет. Будет и дальше оставаться маргиналом.

Ципочка, прочитал отзыв о себе с интересом. :yes: На первый взгляд, придраться не к чему. Мне б так разложить по полочкам не удалось.

У нас действительно спор вышел за рамки того, говорить или нет с китайцами о них самих. Просто хотелось бы, чтобы Синус понял что flexibility чужда китайцам и многим восточникам, и это делает их только сильнее, а нас - слабее. Поэтому в любых случаях лучше строже, чем мягче в долгосрочной перспективе. В Европе рефлексирование по поводу "можно-нельзя", признаки которого я заметил в этой теме, уже привело к социальному загниванию. Но они сами в этом виноваты, перекаялись после Второй Мировой. В Америку этот вирус уже занесён, но шансы ещё есть. Америка ведь и сильна эмигрантами типа нас, градусников. Но она становится ещё и СЛАБА совершенно другими эмигрантами, что очень обидно. И не хотелось бы попасть в эту страну уже "под занавес". А начинать ведь нам надо с себя и начинать с малого - и до большего. Сегодня отучил китайцев чавкать и мусорить; завтра - упёк за решётку соседа-алкаша пристающего к девушкам в корридоре, что влепило ему пожизненный статус оффендера с выселением за 101-й километр; послезавтра - выучился на пхд-мастера-ломастера и открыл сдесь бизнес, дал работу местным и НА КРАЙНЯК перевоспитанным ранее нанайцам :P ; потом - вырастил и воспитал в консервативных ценностях троих-четверых детишек, каждый из которых будет стоить десятка приплывших из Кубы на плоту фудстемпщиков-обамофанов; и так далее.
Кто хочет, можете называть это всё кэпством, борцунством, и детским садом.

А раз детсад, то вот для разрядки мульт на злобу нашего с Синусом дня :)
http://www.youtube.com/watch?v=Ur9fbRz4 ... e=youtu.be

Веста, дай почитать тему своим наглым сокамерникам, пусть даже через машинный перевод. Я серьёзно.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс ноя 18, 2012 3:01 pm

Я вот присоединюсь в некотором смысле к Цыпочке...
В своё время (лет 5-6 назад) я тоже увлекалась "общением на форуме", и поэтому знаю, что, чтобы написать двухэкранный пост с цитатами и остроумными высказываниями, надо не менее получаса при скорости печати не менее 350 знаков/минута. Вот я смотрю и думаю - вам что, делать совсем нечего на первом курсе аспирантуры??? Блин, если уж вы так любите общаться друг с другом, вы бы лучше в скайпе задачи порешали по каким-нибудь алгоритмам. ;) Или ещё что-нибудь полезное...
Никакие китайцы и отношение к привычкам иностранцев (или чего вы там ещё обсуждаете) НЕ СТОЯТ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ!!!

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение fizik » Вс ноя 18, 2012 4:22 pm

Или приезжайте в колорадо, кататься на лыжах.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс ноя 18, 2012 4:34 pm

Пишите, ребят, я анализирую ваш дискурс!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс ноя 18, 2012 5:09 pm

Lyu ну, я пишу без отрыва от решания домашних, условно в час на пару минут отвлекаясь. Многозадачные ОС это позволяют. Ещё не хватало, писать столько много букв за один присест.
Физик, я б с радостью, но меня в стране не будет на праздники.
Веста, тебе мало!!??? :)
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср мар 06, 2013 2:18 pm

Всем для разрядки) Как это на самом деле в град скуле учиться:
http://www.buzzfeed.com/jessicamisener/ ... eally-like

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Max » Ср мар 06, 2013 2:25 pm

из той же серии - http://whatshouldwecallgradschool.tumblr.com/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей