Наболело

Треп

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Наболело

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс ноя 11, 2012 10:25 pm

Ненавижу китайцев и арабов....Достало все уже. Даже американки в шортах и сланцах в мороз не так бесят, как жрущие чавкающие китайцы и наглые арабы, которые приходят ко мне в Writing Center с просьбой, точнее с требованием, написать за них эссе или еще что-то.
Не знаю, как у вас, а у нас под интернашнл стьюдентс подразумеваются китайцы и арабы. Мне кажется, я одна русская на кампусе. Есть русскоговорящие, конечно, но чтоб прям русские...Короче вот так.
Извините, что выложила тут. Как-то больше некому рассказать....

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс ноя 11, 2012 11:02 pm

Успокойся и дыши глубже. Хорошо понимаю, как работая ТА иногда на эмоциях хочется возродить старую добрую сегрегацию. Думай о том, как после защиты мастера поедешь работать в "белую" Монтану или в Северную Дакоту к потомкам немцев. Ну или к ВАСПам в Нью-Хемпшир или Вермонт :good:
Я б лично - с радостью.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн ноя 12, 2012 1:37 am

Чёрт, а мне нравится учить китайцев и арабов... :unknown:
Марина, ты так не переживай. Что жуют - да фиг бы с ними, не обращай внимание. Если наглеют, то вежливо посылай. Вот и всё. Ты свою работу знаешь, лишнего делать тебя никакие арабы заставить не смогут.
Я в этом квортере ТАшу 2 класса, и мне очень нравится)))) Не знаю, как это нравится студентам, но скоро узнаю - с конца ноября начнут меня эвалюировать ;) Я очень суровый ТА, советская школа рулит. :so_happy: Мы хорошо отгрейдили первые квизы и домашки, среди детей началась паника. Но вроде народ меня не боится, а даже наоборот ходят теперь толпой на office hours и спрашивают всё подряд, чтобы не потерять лишний балл. ;)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн ноя 12, 2012 1:47 am

Не, учить мне очень нравится. Прям очень очень. Слава Богу у меня в классе одни американцы.
Просто китаянка недавно так громко жевала, что я стала переживать за наш дом. Это ж американский дом-стены картонные. Еще рухнет нафиг от такого громкого жевания.
Меня уже эвалюировали) Все довольны. Всем почти нравится. За это я не переживаю. А на office hours ко мне за семестр никто не пришел ни разу почему-то. Может, потому что я сама на них не прихожу)))

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Sinus » Пн ноя 12, 2012 11:55 am

Vesta87.87 писал(а):Ненавижу китайцев и арабов....Достало все уже. Даже американки в шортах и сланцах в мороз не так бесят, как жрущие чавкающие китайцы и наглые арабы, которые приходят ко мне в Writing Center с просьбой, точнее с требованием, написать за них эссе или еще что-то.
Ну зачем же так резко? По мне так китайцы - милейшие ребята, разве что на учебе слишком зацикленны порой. Не замечал за ними тенденции есть всегда и везде - не больше, чем другие. Арабы, да, вроде чуть нагловаты по поведению бывают, по делам я с ними не сталкивался пока. Ну и нагловаты они по сравнению с максимально вежливыми американцами или теми же китайцами, а если с Россией сравнивать - и арабы норм.
А с американками совсем не понял. Во-первых, неужто в Аризоне бывает мороз, да еще и в начале ноября? А во-вторых, что такого неправильно в американках в шортах и сланцах? Ну, удобнее им так, их дело же, ума не приложу, как такая мелочь может кого-то бесить.
Lyu писал(а):Я очень суровый ТА, советская школа рулит. :so_happy:
А я наоборот стараюсь помягче оценивать. Когда я был студентом, мне не хотелось, чтобы преподы были слишком суровыми, было бы несправедливо теперь быть суровым самому. Будь моя воля, я бы вообще оценки отменил, например.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн ноя 12, 2012 1:05 pm

Sinus писал(а):
Vesta87.87 писал(а):Ненавижу китайцев и арабов....Достало все уже. Даже американки в шортах и сланцах в мороз не так бесят, как жрущие чавкающие китайцы и наглые арабы, которые приходят ко мне в Writing Center с просьбой, точнее с требованием, написать за них эссе или еще что-то.
Ну зачем же так резко? По мне так китайцы - милейшие ребята, разве что на учебе слишком зацикленны порой. Не замечал за ними тенденции есть всегда и везде - не больше, чем другие. Арабы, да, вроде чуть нагловаты по поведению бывают, по делам я с ними не сталкивался пока. Ну и нагловаты они по сравнению с максимально вежливыми американцами или теми же китайцами, а если с Россией сравнивать - и арабы норм.
А с американками совсем не понял. Во-первых, неужто в Аризоне бывает мороз, да еще и в начале ноября? А во-вторых, что такого неправильно в американках в шортах и сланцах? Ну, удобнее им так, их дело же, ума не приложу, как такая мелочь может кого-то бесить.
Lyu писал(а):Я очень суровый ТА, советская школа рулит. :so_happy:
А я наоборот стараюсь помягче оценивать. Когда я был студентом, мне не хотелось, чтобы преподы были слишком суровыми, было бы несправедливо теперь быть суровым самому. Будь моя воля, я бы вообще оценки отменил, например.
Синус, потому что ты не девушка, поэтому тебя и не бесит :D А у меня, как у девушки, чисто эстетический вкус красоты пропадает, глядя на шорты и сланцы. И "удобно" тут не причем! Это университет, а не пляж или спорт площадка.
Аризона северная- еще какой мороз. Ну, конечно, не как у нас в Сибири -40, но снег есть и прохладно стало, аж -5.
Китайцы милые????? Ты с ними жил? Вот когда поживешь хоть денек, когда из твоей комнаты с закрытой дверью будет слышно, как они в гостиной чавкают, когда жрут, или когда, прости за выражение, засрут всю ванную, тогда и поговорим, какие они милашки....Я уже молчу про грибы всяких цветов и размеров, которые, я вообще не понимаю откуда они в Америке достают...

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пн ноя 12, 2012 1:24 pm

Простите, Vesta87, Вы наверное недавно в США?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Sinus » Пн ноя 12, 2012 1:39 pm

Vesta87.87 писал(а):Синус, потому что ты не девушка, поэтому тебя и не бесит :D
Более того, меня не только не бесит, мне нравится отношение местных девушек к одежде и своей внешности в целом. Не то чтобы мне нравятся именно шорты и сланцы, но вообще - почти не красятся, каблуков не носят, предпочитают удобную одежду красивой, выглядят естественно и очень приятно.
Vesta87.87 писал(а):И "удобно" тут не причем! Это университет, а не пляж или спорт площадка.
И чем же университет настолько хуже спортплощадки, что в нем нельзя ходить в удобной одежде? Тем более что тут реально никого не волнует, в чем ты пришел в универ. Я сам ходил в шортах, пока тепло было, например.
Vesta87.87 писал(а):Китайцы милые????? Ты с ними жил? Вот когда поживешь хоть денек, когда из твоей комнаты с закрытой дверью будет слышно, как они в гостиной чавкают, когда жрут, или когда, прости за выражение, засрут всю ванную, тогда и поговорим, какие они милашки....Я уже молчу про грибы всяких цветов и размеров, которые, я вообще не понимаю откуда они в Америке достают...
Не жил, но за одним столом ел. Не заметил никакого экстраординарного чавканья, может, тебе просто специальные чавкающие соседи попались? И грибы их пробовал - вполне съедобно, а достают они их в специальных магазинах с китайской едой.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пн ноя 12, 2012 1:57 pm

Предлагаю завести тему что-то вроде "Клуб психологической помощи"!

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение korobochka » Пн ноя 12, 2012 8:29 pm

Я вот Весту в чем-то понимаю, хотя это просто адаптационный период пока. У меня тоде было обтсрение где-то месяца через три после приезда. Да и сейчас иногда случаеься. Например, в соседней с нами лабе китацы-корейцы работают. Обедать они почему-то приходят к нам в офис, видимо, их привлекает микроволновка. Вполне милая семейная пара, но чавкают ужасно. И тут я - сижу за компом, пытаюсь работать. Сосредоточится при таком звуковом сопровождении совершенно невозможно! В итоге я позорно сбегаю из собственного офиса каждый раз во время ланча))
Мне одна китаянка как-то рассказывала, что чавкать у них считается не то что приличным, а даже вежливым. Мол, таким образом они выражают свое удовольствие от еды и благодарность повару. Но мне, как человеку, с детства слышавшему, что за столом чавкают только бегемоты, становится как-то противно. Впрочем, не хуже индийцев, которые вообще едят руками. Жила какое-то время с индийской девочкой, так меня от этого каждый раз передергивало. Бррр! С другой стороны, если ты не сталкиваешься с ними слишком часто, то эти культурные различия не так уж и заметны.
Арабы... мда. Некоторые очень даже наглые и смотрят на тебя, как на пустое место. Будто если женского пола, то как бы и не человек, и здороваться с тобой совсем не обязательно. С другой стороны, одни мой очень хороший друг - из Саудовской Аравии. Очень милый, интеллегентный и внимательный. Да и с братом его я недавно познакомилась - тоже очень приятный и вежливый парень. Выходит, что повадки эти все не столько от страны зависят, сколько от семейного воспитания.
Я вообще заметила, что у меня намного меньше рассовых предрассудков стало, как я в Штаты переехала.Здесь как-то быстро отучаешься судить по внешним признакам. Тут недавно ходила в гости к знакомой. С виду, типичная китайская девушка, однако по повадкам - американка, а по воспитанию - полячка. Она нас на ужин угощала egg rolls по традиционному китацскому рецепту и настоящими голубцами. У меня как раз такие мама готовит. Сидели, обсуждали collage football, пили пиво... а в какой-то момент я подумала, что вообще это все как-то очень нереально. Зато весело. Горизонты расширяет, что для научной деятельности полезно))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей