Наболело

Треп

Модератор: Max

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт ноя 16, 2012 6:37 pm

fizik писал(а):Откуда вообще взялось мнение, что в америке кто-то будет кому-то запрещать чавкать? По-моему, подобные замечания могут легко закончиться полицией и судом.
Да вот я тоже был этим тезисом поражен, отсюда и весь сыр-бор. А мнение взялось вот отсюда:
Десятник-аспирант писал(а):Не нравится отсутствие и неприятие нарочитого чавканья в американо-европейском этикете - или терпи, или чемодан-аэропорт-поднебесная. Ну или предавайся своим обычаям так, чтоб не слышно и не видно. No exeptions.
Десятник-аспирант писал(а):Не видишь суслика в норе? А он есть.(С)
Причём, что в русской норе, что в американской - одинаково.
А то что нет его в китайской, так это проблемы исключительно китайцев, которые шерифа не волнуют.
Десятник-аспирант писал(а):Ну не знаю, надо тебе как-то развивать уверенность в себе.
А есть какая-то связь? Если для тебя 0.999 = 1, то для меня - нет.
Десятник-аспирант писал(а):Дык и я не предлагал стрелять сквозь стену на звук чавкания. В моём понимании, дилемма состояла в том, реагировать ли вообще. И моё мнение: культурно реагировать - да.
Так а о чем мы тогда спорим? Смотри цитаты выше, ИМХО, сказанное в них выходит за пределы "культурно попросить". Иначе - причем тут чемодан-аэропорт-поднебесная? Ну или вот, например:
Десятник-аспирант писал(а):Построил человек приезжих - противоестественное для американцев деяние прекращено - добро победило зло
Мне кажется, "построить" и "попросить" - вещи разные.
Десятник-аспирант писал(а):Пока писал, Тоня подтвердила эти догадки своим примером.
При этом полностью согласившись с тем, что я писал... Как-то странно это.
Десятник-аспирант писал(а):Но там показано то, что нет места крайностям
И это говорит человек, который ратует за крайности вот уже пятую страницу этого топика.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт ноя 16, 2012 7:28 pm

Ну так всё правильно. Если иностранец порядочный, но ему так хочется следовать какому-то обычаю, который считается сдесь неприемлимым, пусть сам думает как бы выкрутиться чтобы не мешать другим. А если не может выкрутиться, пусть уезжает и на родине хоть на голове ходит в своё удовольствие. Это окружающих не должно заботить. Начинать с себя надо.
О чём спорим, говоришь? Если ты считаешь, что принципиально нельзя иностранцем вмешиваться, то спорим об оправданности этого вообще. Если же ты в принципе допускаешь такую возможность, то спор лишь об области вмешательства. Я считаю, что она несколько шире, чем считаешь ты.
Построить - это когда уже что-либо серьёзнее. Следующее по серьёзности - вызывать копов. А совсем крайняя мера - самозащита. Но в случае с аспирантами дело чаще всего не доходит даже до "построить". Разговора хватает. Я не ратую за крайности агрессии, я ратую против крайностей непротивления. И это выходит за рамки мелочей вроде чавкания.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт ноя 16, 2012 8:23 pm

Десятник-аспирант писал(а):Ну так всё правильно. Если иностранец порядочный, но ему так хочется следовать какому-то обычаю, который считается сдесь неприемлимым, пусть сам думает как бы выкрутиться чтобы не мешать другим. А если не может выкрутиться, пусть уезжает и на родине хоть на голове ходит в своё удовольствие.
Но как это сочетать с
Десятник-аспирант писал(а):ИМЕННО что спросить, попросить и обсудить. Конфликтов избегать при любой возможности
То есть, вот если человек не хочет/не может выкрутиться, что тогда делать? С одной стороны, говоришь, пусть домой едет, а с другой - только попросить и обсудить.
Десятник-аспирант писал(а):Это окружающих не должно заботить.
И все-таки, каких именно окружающих? Если действия китайца задевают американскую культуру в америке - это одно, если русскую, но опять в америке - это другое. И насколько сильно заботить? В смысле, вот делает иностранец что-то вроде бы неподобающие, но ни каких законов и правил не нарушает, что его теперь, из дома(/страны) выгонять? Мне кажется логичной такая штука: если сосед тебе неприятен, но при этом он ничего не нарушает, то это скорее твоя проблема, чем его. Независимо от того, неприятен он своей неприятной рожей, чавканьем или чем-то еще.
Десятник-аспирант писал(а):Я считаю, что она несколько шире, чем считаешь ты.
Построить - это когда уже что-либо серьёзнее. Следующее по серьёзности - вызывать копов.
Нет, я совсем не против вызывания копов, но ведь это уже о конфликте с законом, а не о конфликте культур, не?
Десятник-аспирант писал(а):А совсем крайняя мера - самозащита.
И это все еще про чавкающих китайцев и неприятно пахнущих индусов?
Десятник-аспирант писал(а):Я не ратую за крайности агрессии, я ратую против крайностей непротивления.
Я бы не сказал, что крайность непротивения стоит шибко близко к выдворению неугодных из страны.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт ноя 16, 2012 10:01 pm

А так и сочетать - процесс обоюдным должен быть.
Если иностранцу невмоготу жить по-американски он должен сам принять решение вернуться. Если он сам не знал, что нарушает, а ему об этом сказали местные - должен изменить поведение. И не надо намеренно смешивать "не хочет/не может". Это разные вещи. Если не хочет, то это его не оправдывает. Если не может, пусть делает незаметно для окружающих. Если не может незаметно, то см.п.1. При этом американцы, видя что у иностранца не выходит действовать по-американски, могут ему помочь, подсказать. Но они НЕ ОБЯЗАНЫ делать ничего этого. Это приезжий кругом обязан. Понимаю, не приятно про себя такое слышать.
Sinus писал(а):Если действия китайца задевают американскую культуру в америке - это одно, если русскую, но опять в америке - это другое.
Поскольку эти культуры во многом сходны, что подтверждается относительно хорошей уживаемостью амеров с русскими в отличии от китайцев, русские тоже могут действовать. Но только если поведение задевает обе культуры и они в этом уверены. И дейсвовать поосторожнее, соизмеряя цели и средства.
Sinus писал(а):В смысле, вот делает иностранец что-то вроде бы неподобающие, но ни каких законов и правил не нарушает, что его теперь, из дома(/страны) выгонять?
Вот устраивает китаянка в квартире у Весты и амеровской студентки срач. Срач - он и в Америке и в России срач. В Китае, видимо, нет, но это проблемы китайцев. Вроде никаких законов китаянка не нарушает. Тэк-с, давайте подумаем, что же она нарушает. Был бы человек ;) . О! Эврика! Нарушает правила проживания в апт. комплексе, прописанные в договоре. Пойдём с ней об этом поговорим. Не помогло? Поговорим уже не с ней, а с администратором. И вуаля, китаянка или получив предупреждение от админа, вылизывает пол и раковину, или стройными рядами идёт жить в другой апт. комплекс. Но уже не с высококультурной русской и американской девушками, а с чёрными 4.20-дружественными хабалками, так как всех нормальных руммейток разобрали до начала семестра. Потом уже она сама не выдерживает такого окружения, поставив себя на место Весты с американкой, и УМНЕЕТ. Ну, или летит собирать рис. И заметь, всё культурно и одновременно без "понять, простить" и прочих соплей.
С чавканием сложнее. Тут только разговором и можно добиться так, чтобы потом дороже не обошлось. Но разговоры бывают разные. Зато все, как один, абсолютно законные. Целое поле для деятельности. Опять же повторяю, тут вопрос, как я понял, ставился о том, делать или не делать замечание вообще. Моё мнение - лучше делать. Но я никогда не доказывал что именно прекращения чавкания нужно добиваться любыми средствами
Sinus писал(а): но ведь это уже о конфликте с законом, а не о конфликте культур
Чем более одна из культур примитивна, тем чаще одно подразумевает другое.
Самозащита - конечно не в случае чавкающих нанайцев. Но в случае укуренных агрессивных хиспаников - вполне. Во втором случае главное поменьше о высоких материях думать. Только это вообще не применимо это ни к одному из обсуждаемых случаев.
.
Sinus писал(а):Я бы не сказал, что крайность непротивения стоит шибко близко к выдворению неугодных из страны.
Да, между молчаливым согласием Весты и американки с китайской нечистоплотностью и отправкой китаянки собирать рис было достаточно много промежуточных стадий. Но дело в том, что многие пакостят в стране только потому, что ни у кого якобы "нет претензий". Незапрещённых средств приструнить хама полно, была бы инициатива.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб ноя 17, 2012 9:28 am

Добавлю в котел китайской тупости...
Несколько недель назад китайский мальчик, живущий сзади и тоже пользующийся нашим Интернетом, заказал на Амазоне какой-то непонятный гаджет, чтобы увеличить скорость скачивания. Видимо, он решил сразу весь гугл скачать. Так вот, в середине теста, проходящего онлайн, американка осталась без Интернета, так как он превысил трафик месячный. Короче, ему сказали, что так делать нельзя, так как Интернет общий и им еще 7 человек пользуются, так как до этого придуря не дошло. Он начал спрашивать, когда же закончится неделя мидтёрмов и квизов, чтобы он мог продолжать скачивать гугл дальше.
Китайцы не будут делать, как им сказали. Даже если с ними вежливо поговорить-это не поможет. Пробовали, знаем. Они будут делать так, как им надо и ПОФИГ в какой они стране и кто с ними рядом. Та чавкающая китаянка, считается альфа-самкой в доме (ну так только она считает). У них в культуре это есть-один говорит за всех. И та вторая китаянка, если что-то и имеет против, то просит альфа-самку сказать за нее. Тогда альфа-самка собирается с силами, подходит к американке и говорит: "Мы, китайцы, считаем, что..." Вот это пипец, товарищи, я считаю. Вот бы я просила кого-нить русского (ВВП, может прилететь) за меня высказаться.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб ноя 17, 2012 12:37 pm

Десятник-аспирант писал(а):Если иностранцу невмоготу жить по-американски он должен сам принять решение вернуться. Если он сам не знал, что нарушает, а ему об этом сказали местные - должен изменить поведение. И не надо намеренно смешивать "не хочет/не может". Это разные вещи. Если не хочет, то это его не оправдывает. Если не может, пусть делает незаметно для окружающих. Если не может незаметно, то см.п.1. При этом американцы, видя что у иностранца не выходит действовать по-американски, могут ему помочь, подсказать. Но они НЕ ОБЯЗАНЫ делать ничего этого.
Это и так понятно, что делать с депортацией-то? Ты предлагаешь китайцам, осознав их неспособность интегрироваться в американский социум, сваливать обратно в Китай. Ок. Ну а если китаец не свалил в Китай, что тогда?
Десятник-аспирант писал(а):Вроде никаких законов китаянка не нарушает. Тэк-с, давайте подумаем, что же она нарушает. Был бы человек ;) . О! Эврика! Нарушает правила проживания в апт. комплексе, прописанные в договоре. Пойдём с ней об этом поговорим. Не помогло? Поговорим уже не с ней, а с администратором. И вуаля, китаянка или получив предупреждение от админа, вылизывает пол и раковину, или стройными рядами идёт жить в другой апт. комплекс.
И? Я этот случай учел в своем посте фразой "никаких законов и правил не нарушает". Зачем, отвечая на мой пост, расписывать ситуацию, которая в посте и так рассмотрена, только одним словом, а не целым абзацем?
Ты ведь сам хвалил Окама, а сущностей наплодил, что поди разберись.
Десятник-аспирант писал(а):Опять же повторяю, тут вопрос, как я понял, ставился о том, делать или не делать замечание вообще. Моё мнение - лучше делать.
Нет. Тут вопрос ставился, департировать из страны за чавканье или не депортировать. Мое мнение - это бред какой-то, например.
В общем, не надо уводить разговор в сторону, подменять понятия и пересказывать мои посты. Твой пост про "чемодан-аэропорт-поднебесная" был написан, когда разговор шел исключительно про чавканье, даже про срач в ванной тогда еще сказано не было. Если ты погорячился и неправильно выразил мысль - так и скажи. Не надо расписывать ситуации, когда кто-то нарушает закон/локальные правила и несет за это справедливое наказание, не надо впутывать сюда агрессивных ребят, которые угрожают твоей безопасности - с этими ситуациями и так понятно все. Проясни свою позицию про всякие бытовые мелочи, типа чавканья или приготовления вонючей еды, которые ничего не нарушают, но некоторых людей раздражают. Шестью страницами ранее ты говорил, что не место чавкающему китайцу в Америке. Ты все еще так считаешь? Если да, то как ты предлагаешь его из Америки выгнать?
Vesta87.87 писал(а):он превысил трафик месячный.
У меня вопрос. Как вообще могут почти незнакомые люди, имеющие весьма натянутые отношения, пользоваться общим доступом к интернету с лимитированным трафиком? Лимитированный трафик - это само по себе тяжко, а когда его еще и делить надо со всеми подряд - совсем жесть. Причем жесть для всех, для китайцев тоже, а особенно для того китайца, который много качает.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб ноя 17, 2012 6:11 pm

Sinus писал(а):Ты предлагаешь китайцам, осознав их неспособность интегрироваться в американский социум, сваливать обратно в Китай. Ок. Ну а если китаец не свалил в Китай, что тогда?
Тогда всё будет зависить от степени неспособности интегрироваться. Если эта неспособность приводит к противозаконным действиям - см. случай про срач в квартире и администрацию. Если ну совсем ни под какую статью не подогнать, то действуем так, как в предыдущем моём посте ниже после слов "с чавканием сложнее". В двух словах - на мозги капать в этом случае.
Sinus писал(а):Ты ведь сам хвалил Окама, а сущностей наплодил, что поди разберись.

Да уж, действительно всё получилось настолько сложно, что ты асилил только до слов "с чавканием сложнее" не включительно. Иначе предыдущего вопроса бы не было. Ну по крайней мере там нет новых неизвестных "а если бы, а вдруг".
Sinus писал(а):Проясни свою позицию про всякие бытовые мелочи, типа чавканья или приготовления вонючей еды, которые ничего не нарушают, но некоторых людей раздражают.
Как уже было сказано и дважды сослано на :) , словами воздействовать и такими делами чтобы к самому было не придраться.
Sinus писал(а):Шестью страницами ранее ты говорил, что не место чавкающему китайцу в Америке.
Ты меня недооцениваешь - на каждой и не по разу наверное :)
Sinus писал(а):Ты все еще так считаешь? Если да, то как ты предлагаешь его из Америки выгнать?
Я не погорячился, всё ещё считаю. Шестью страницами ранее я говорил дословно следующее : "Не нравится отсутствие и неприятие нарочитого чавканья в американо-европейском этикете - или терпи, или чемодан-аэропорт-поднебесная". Что означает - "или терпи, или сваливай". А не "или терпи или мы тебя свалим". Это была реакция на твои неуместные мудрствования о
Sinus писал(а):А то странно получается - китайцы плохие, что чавкают, не заботясь о других нациях, но со стороны других найций нормально попросить китайцев не чавкать, навязывая им свою культуру. Они же не просят вас чавкать, как-то некрасиво и несправедливо просить их не чавкать.
И где тут вопрос про депортацию? И где перед этим был вопрос про депортацию? Я не отвечал на вопросы, которых не было. Разговор в сторону не уведён, понятия не подменены, посты не пересказаны. Я был против того, чтобы в вопросе чавкания давать поблажки и считаться с мнениями китайцев, культура которых гораздо дальше от американской, чем русская. Причём "дальше" - не означает выше или ниже по уровню.
Sinus писал(а):Тут вопрос ставился, департировать из страны за чавканье или не депортировать.
(мечтательно) Пруфца бы. Где и кем? Я на такой вопрос не отвечал. Я отвечал, надо ли принимать меры вообще
Vesta87.87 писал(а):Вот бы я просила кого-нить русского (ВВП, может прилететь) за меня высказаться.
Дык пригласи в гости - выскажу ;)
Я конечно не ВВП (не к ночи будет помянут), но "мочить в сортире" ведь не требуется :) .

ЗЫ, лимитированный трафик - не знал что такое ещё бывает.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб ноя 17, 2012 8:38 pm

Дестник-аспирант писал(а):Да уж, действительно всё получилось настолько сложно, что ты асилил только до слов "с чавканием сложнее" не включительно. Иначе предыдущего вопроса бы не было.
Шутка, конечно, искрометная, но проблема-то в том, что цели ты ставишь наполеоновские, а методы предлагаешь несостоятельные.
Десятник-аспирант писал(а):Если ну совсем ни под какую статью не подогнать, то действуем так, как в предыдущем моём посте ниже после слов "с чавканием сложнее". В двух словах - на мозги капать в этом случае.
Охренеть стратегия - на мозги капать. Ты писал
Не нравится отсутствие и неприятие нарочитого чавканья в американо-европейском этикете - или терпи, или чемодан-аэропорт-поднебесная. Ну или предавайся своим обычаям так, чтоб не слышно и не видно. No exeptions.
Как это без исключений, если единственный метод борьбы - капать на мозги? А если игнорировать капанье? Или прекратить общение с капателем? А еще ты говорил, что это "проблемы китайца, которые шерифа не волнуют". А получается, что все его проблемы - капанье на мозги, если найдется кому капать.
К тому же, еще раз, а за что капать? Ты в штатах гость, китаец в штатах гость. Когда китаец мешает хозяину американцу - это повод капать ему на мозги и даже выселять его, при желании (хозяина, не русского руммейта). Когда китаец мешает гостю русскому - это повод вежливо попросить его изменить свое поведение и, в случае отказа, искать новое жилье (или терпеть). Не надо наглеть, русский не имеет в америке больше прав только из-за того, что НАШИ КУЛЬТУРЫ ОЧЕНЬ БЛИЗКИ.
Десятник-аспирант писал(а):Я был против того, чтобы в вопросе чавкания давать поблажки и считаться с мнениями китайцев, культура которых гораздо дальше от американской, чем русская.
И я хотел только чуть смягчить твою позицию, заметив, что русский - он тоже тут не свой, не надо зарываться. А ты вместо смягчения позиции довел ее до абсурда - или не чавкай, или проваливай, без исключений. А что эти слова означают? Ты считаешь, что китаец ОБЯЗАН уехать, если он не хочет не чавкать, то есть ты готов за чавканье депортировать. Что не так? Ведь единственное препятствие в том, что ты не можешь этого сделать, а развяжи тебе руки - и понеслась.
Десятник-аспирант писал(а):Что означает - "или терпи, или сваливай". А не "или терпи или мы тебя свалим".
В чем принципиальная разница? Только в том, что ты его свалить не можешь, не?
Десятник-аспирант писал(а):И где тут вопрос про депортацию? И где перед этим был вопрос про депортацию?
Не было вопросов про депортацию (мне такая бредовая мысль в голову бы не пришла, пока ты ее не озвучил, лол), ты сам об этом заговорил. Или если ты не использовал слово "депортация", то разговор по определению депортации не касается?
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб ноя 17, 2012 10:53 pm

От чередования цитат в глазах рябит, поэтому для разнообразия без них обошёлся и просто отвечаю по порядку.

"Охренеть стратегия" была несколько шире и подробнее чем капать на мозги. Я же сказал "в двух словах". Если не в двух, то повторяю. Тут только разговором и можно добиться так, чтобы потом дороже не обошлось. Но разговоры бывают разные. Зато все, как один, абсолютно законные. Целое поле для деятельности. Добавлю лишь, что нужно соизмерять своё рвение с тем, насколько тебя самого что-либо раздражает. А то возможно нервов на конфликт уйдёт больше, чем потом съэкономишь. И не надо возносить планы по влиянию на китайцев в ранг наполеоновских. Не переоценивай их стойкость.

Когда китаец мешает и американцу и русскому - можно действовать обоим, да. И тогда у первых буде приимущество хозяина. Когда китаец мешает русскому, а американцу пофиг, то тут русскому тоже можно действовать. Но тогда опираться на америку нечего, расчитывай только на себя. Если же китаец с американцем живут в сытом симбиозе, то русский тут особо не развернётся. Только вот первый случай - гораздо чаще.

Русский имеет больше прав только когда совпадает интересами с американцем. Совпасть интересами с американцем у него гораздо больше шансов, чем у китайца. Больше вероятность - больше удачных попыток Бернулли и большее матожидание :) .

И не надо смягчать мою позицию ни на йоту только потому что русский как и китаец тут не свой. Русский американцу более свой, чем китаец. Доказано примерами. Обратное не доказано ничем. Что означают мои слова "или не чавкай или проваливай" я объяснил. Это скорее пожелание, каким должен быть сам китаец "унутрях" и тезис о том, что не может быть для самого китайца никакого оправдания чавканию при русских и американцах. И не надо десять раз меня об этом переспрашивать в надежде, что я отвечу "попался на чавкании - всех депортировать". Сколько не говори "халва" - слаще не станет. И это при том что у китайца есть прекрасный выход - при русских/американцах/европейцах временно звук отключать. И всё, тишь да гладь. Поэтому китаец НЕ ОБЯЗАН только лишь уезжать безальтернативно. Но есле иначе лично он не может, то он ОБЯЗАН уехать.

В чём принципиальная разница между "ты уезжай" или "тебя уедем"? Повторяю - в том что действие "ты уезжай" должен выпонять китаец по своей воле если у него острая нужда спралять свои культурные потребности на виду у местных и примкнувших к ним в культурном отношении, которым это не приемлимо. А "тебя уедем" означает или "тебя заставим не светиться", или "тебя уйдём из хаты", или "тебя вышлем из страны" зависимо от серьёзности случая. Именно поэтому я имел в виду только первую трактовку из-за её однозначности. Про Оккама не забываем. И если бы мне развязали руки, я именно так и поступал бы. Мне достаточно, чтобы он при мне не чавкал, не вонял, не мусорил и т.п. Ну и при тех, чьё мнение мне не безразлично (это не китайцы :) )

Это всё как с присловутым словом "ниггер". Принято считать, что в Америке этого лучше не произносить, иначе - обижаются. У нас же негр - вполне нейтральное слово, но в Америке мы стараемся его избегать. Если конечно не хотим спецом оскорбить негра. И даже зная, что далеко не все негры обижаются на слово ниггер, если оно звучит в шуточно-свойском контексте (как например не все украинцы на хохла), мы всё равно по умолчанию ниггерами незнакомых не называем. Даже если считаем эту национальную черту глупой крайностью.
Но вот если мне, например, ну просто непреодолимое желание шопипец использовать слово "ниггер", то да, мне лучше или ехать бесноваться в Россию или говорить подобным образом в закрытой комнате без посторонних. Комнату при этом желательнее - с мягкими стенами и полом :crazy: . Всё логично. И если "ниггер" заменить на чавкание, а меня - на китайца, то логика не теряется. Только вот такое идиотское стечение обстоятельств маловероятно, поэтому китаец скорее или изменится, или стиснет зубы и "скроется" от посторонних глаз.

Вроде ответил на всё подробно и ничего не пропустил.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Наболело

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб ноя 17, 2012 11:24 pm

парни, странице к десятой поймете, что говорите одни и те же тезисы с разным оттенком, который накалывается вашим характером...
я уже два раза пыталась пошутить\перевести тему, а вы только друг друга замечаете.

Тогда поговорим о вас!

Синус - молодой, амбициозный максималист. Не может допустить малейшего отступления от своего тезис, даже если тот добавлен с целью ЮМОРА и красоты высказывания. Кстати, из-за максимализма - часто отклоняется от реальности, цепляясь за малейшие исключения, как доказательства не правоты собеседника.

Десятник - прожженный циник, который, как и наш президент (раз уж мы о нем) - любит утрировать и шутить в подобающей компании, но немного... какбы выразиться... пренебрежительно к другим нациям. Видит проблему на несколько шагов вперед, но не утруждает себя выкалыванием мат.части, переходя часто к утрированному варианту, что, опять же, уместно в определенной компании, и очень опасно в сети, где эмоции очень скудны.

В результате имеем ОБСУЖДЕНИЕ того, что надо бы с китаянкой поговорить и СПОР двух противоположных характеров.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей