The Great Waiting Period 2013

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение future » Пн июл 22, 2013 12:21 pm

whatsuup писал(а):Вы как-то грубо себя ведете, при это не отвечая на вопросы, я же спрашивал не про легко-нелегко:
1.) если я отправлю заверенные в канцелярии, претензий же не будет?
2.) причем тут морские перевозки?...имея ввиду: разве почта не по воздуху идет?
Мммм... Не совсем по теме, но я думаю, что Cipochka не грубила ;) Думаю, она просто в том сообщении написала "коносамент" вместо "транскрипт"...
И unofficial обычно подразумевается, что им достаточно простого скана русского диплома и твоего перевода, безо всяких печатей. Но вряд ли они будут переживать, если печать стоит. Просто оригиналы вживую им слать не нужно, им их обрабатывать лень ;)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт июл 23, 2013 1:44 am

whatsuup - извини пожалуйста. Я действительно сначала описалась, потом видимо неудачно пошутила.
Я работаю в сфере морских перевозок, коносаменты - мой основной рабочий документ, который постоянно на столе, в руках, в голове, электронной почте и др.

Поменяйте слово "коносамент" на "транскрипт" и получится, что я ответила на ваш вопрос.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт июл 23, 2013 2:38 am

спасибо) теперь без обид)

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение serg » Вт июл 23, 2013 9:31 pm

Maxim писал(а):Вообще не стоит париться по поводу заверения. Тут же понятно, что обманывать смысла нет. Если нарисуете себе неправильных оценок, то это потом вскроется при подаче официального транскрипта (а в случае приема его точно попросят в оригинале) и там уже сразу все вскроется.
У меня никто никогда не попросил...

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт июл 23, 2013 9:37 pm

serg писал(а):
Maxim писал(а):Вообще не стоит париться по поводу заверения. Тут же понятно, что обманывать смысла нет. Если нарисуете себе неправильных оценок, то это потом вскроется при подаче официального транскрипта (а в случае приема его точно попросят в оригинале) и там уже сразу все вскроется.
У меня никто никогда не попросил...
Серёг, не надо наводить смуту))) Сейчас кто-нибудь прочитает, что показывать оригинал не нужно, нарисует себе оценок, а потом вылетит из универа за cheating, не начав учиться. У тебя не попросили, у кого-то попросили, так что писать всё надо честно.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт авг 27, 2013 2:50 am

еще подобный вопрос..у вас было такое что на сайте написано что необходимо сдавать TOEFL, GRE, приведен мин балл по тоэфлу но нет мин бала по ГРЕ?

Lolushka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 4:35 am
Откуда: St. Petersburg->Phili

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Lolushka » Вт авг 27, 2013 3:02 am

whatsuup писал(а):еще подобный вопрос..у вас было такое что на сайте написано что необходимо сдавать TOEFL, GRE, приведен мин балл по тоэфлу но нет мин бала по ГРЕ?
Обычно cut off 1100 (по-старому) + в очень крутых местах (GWU) - надо чтоб 50 процентилей было.
он не жесткий - обычно никогда про требования по GRE не пишут и даже не ответят, если спросят.
Иными словами, по низкому TOEFL сразу отсеят, а по низкому GRE - не факт - зависит от остальных составляющих (GPA, experience, публикации, хорошие рекомендации)

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт авг 27, 2013 8:21 am

Lolushka писал(а):
whatsuup писал(а):еще подобный вопрос..у вас было такое что на сайте написано что необходимо сдавать TOEFL, GRE, приведен мин балл по тоэфлу но нет мин бала по ГРЕ?
Обычно cut off 1100 (по-старому) + в очень крутых местах (GWU) - надо чтоб 50 процентилей было.
он не жесткий - обычно никогда про требования по GRE не пишут и даже не ответят, если спросят.
Иными словами, по низкому TOEFL сразу отсеят, а по низкому GRE - не факт - зависит от остальных составляющих (GPA, experience, публикации, хорошие рекомендации)
не)
я про другое..бывает ли такое что там не пишут мин балла?? или пишут всегда, а я просто плохо ищу..
я просто заполняю анкету для opportunity, они там такое требуют..

Lolushka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 4:35 am
Откуда: St. Petersburg->Phili

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Lolushka » Вт авг 27, 2013 9:46 am

Редко пишут

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт авг 27, 2013 10:36 am

Lolushka писал(а):Редко пишут
окей, спасибо)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей