The Great Waiting Period 2013

Треп

Модератор: Max

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение fruitymax » Пн янв 14, 2013 4:20 pm

Lyu писал(а):
Десятник-аспирант писал(а):Имеется ввиду скорее administrative assistants - типа в офисе бумажки перекладывать, сисадминить, экскурсоводить и т.п. Это из того с чем встречался лично. Платят таким обычно меньше чем РА/ТА.
Да зачем же бумажки в офисе?! Если берут на PhD, то предполагается, что человек должен работать в лабе (либо как ТА на начальных курсах), а не "кем-то на кампусе". Этим пусть андеграды занимаются.
Насчёт финансирования бывает по-разному. В большинстве случаев это будет 100% покрытие плюс стипендия на жизнь. В некоторых случаях это частичное покрытие (например, без Non Resident Tuition). Иногда вообще без фандинга, и нужно уже напрямую созваниваться с профессорами и договариваться о позиции RA в их лабах.

А ещё с Градуса в OSU есть товарищ 6ft: viewtopic.php?f=6&t=567&start=10#p4480 С экономики, правда, но можно с ним попробовать списаться.
Lyu, Спасибо за комментарий! Определенных договоренностей с профами нет, так только, пристрелочная переписка с одним. Да и не first choice это.
Меня вот беспокоит вопрос: как лучше поступить: я должен до 11-го марта направить им Affidavit of Support и Confidential Bank Statement. В документах я планирую ставить баранки в графах личных средств. Лучше сейчас поторопиться направить им все документы и параллельно выпрашивать у них фандинг или подождать с отправкой данных документов до дедлайна с паралельным выпрашиванием фандинга.
ЗЫ. Т.к. универ не first choice, не будет отправка документов и последующий отказ от универа некорректным поведением с моей стороны?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн янв 14, 2013 5:23 pm

fruitymax писал(а):Меня вот беспокоит вопрос: как лучше поступить: я должен до 11-го марта направить им Affidavit of Support и Confidential Bank Statement. В документах я планирую ставить баранки в графах личных средств. Лучше сейчас поторопиться направить им все документы и параллельно выпрашивать у них фандинг или подождать с отправкой данных документов до дедлайна с паралельным выпрашиванием фандинга.
ЗЫ. Т.к. универ не first choice, не будет отправка документов и последующий отказ от универа некорректным поведением с моей стороны?
По опыту обсуждений здесь, если это НЕ Ваш 1st choice, то лучше пока не писать им, что Вы согласны принять их оффер и, наверное, бумаги тоже пока не высылать. До 11 марта ещё 2 месяца, поэтому, вероятно, Вы сможете успеть определиться с приоритетами.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн янв 14, 2013 6:14 pm

оооо поздравляю!!!
Dear fruitymax
гггг прям так и написали?: =)))) :D

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн янв 14, 2013 11:24 pm

Лю, но ведь чем ниже рейтинг универа, тем реже чего-то там предполагается. Меня вон не единожды депты брали не имея денег. Так почему бы не застолпить на всякий случай работу не в депте, а в библиотеке например. Вдруг это в конце концов окажется единственным вариантом.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн янв 14, 2013 11:24 pm

fruitymax писал(а): Какова вероятность, что потенциальный PhD студент останется без фандинга (%)? :wall:
У нас в университете такая статистика (все по словам знакомого с ЕЕ): на факультете EE 80% всех аспирантов имеют фандинг. В "80% всех" входят как first-year grads, так и студенты, которые там уже 5ый год. Обычно это выливается в то, что среди первогодников процент людей с фандингом низкий, среди остальных довольно высок (у нас на CS он 100% для всех, поэтому мне это все-равно кажется странным). Мой знакомый очень не эту тему переживал и активно боролся хоть за что-то и вроде получил какой-то ТА на эту четверть.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн янв 14, 2013 11:27 pm

fruitymax писал(а): ЗЫ. Т.к. универ не first choice, не будет отправка документов и последующий отказ от универа некорректным поведением с моей стороны?
Я бы считал что нет. Они же пока полного оффера с финансовыми деталями не озвучили фактически. У меня было так с одним университетом: прислали письмо, что берут и приложенную форму "хотите ли вы узнать на financial offer?". Мне вопрос показался странноватым - я конечно ее заполнил и ответил что хочу (любопытно же), хотя и не собирался идти в этот университет.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн янв 14, 2013 11:41 pm

fruitymax, так и не надо конечно отправлять никакие документы.
Я в своем аксептансе внимательно прочитала - сроков нигде нет.
А про деньги написали - скажем в марте. Так что: пока нет денег - нет бумажек! Сидим и нервничаем дальше...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт янв 15, 2013 2:27 am

Десятник-аспирант писал(а):Лю, но ведь чем ниже рейтинг универа, тем реже чего-то там предполагается. Меня вон не единожды депты брали не имея денег. Так почему бы не застолпить на всякий случай работу не в депте, а в библиотеке например. Вдруг это в конце концов окажется единственным вариантом.
Ohio State вряд ли относится к университетам с низким рейтингом, поэтому здесь всё-таки "предполагается". :) Хотя опять же, может быть по-разному. Я просто не думаю, что Максим заинтересован в работе в библиотеке, поступая на PhD в технической области... :unknown:

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт янв 15, 2013 2:36 am

Да не важно есть сейчас финансирование или нет! Это хороший знак, и пример Десятника Аспиранта тому подтверждение! Он хоть и не получил финансирование по первым двум аксептансам, но все же он сейчас студент американского университета! Так что - начало положено.

Давайте еще хороших новостей побольше! У меня по прежнему - тишина.. даже спам меня игнорирует...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение fruitymax » Вт янв 15, 2013 3:43 am

Lyu писал(а):
Десятник-аспирант писал(а):Лю, но ведь чем ниже рейтинг универа, тем реже чего-то там предполагается. Меня вон не единожды депты брали не имея денег. Так почему бы не застолпить на всякий случай работу не в депте, а в библиотеке например. Вдруг это в конце концов окажется единственным вариантом.
Ohio State вряд ли относится к университетам с низким рейтингом, поэтому здесь всё-таки "предполагается". :) Хотя опять же, может быть по-разному. Я просто не думаю, что Максим заинтересован в работе в библиотеке, поступая на PhD в технической области... :unknown:
Lyu,
Выбирая между библиотекой и минус годом ожидания, я предпочел бы в первый год даже чистку картошки на кухне (благо армейский hands-on experience и скиллзы еще не забыты :D )
Всем спасибо за ответы и приободрение (десятник :))) По результатам прочитанного думаю, что наверное будет иметь смысл развернуть активную переписку с:
- потенциально интересующими профами на предмет RA,
- департментом насчет TA,
- грэдюэйт скул насчет феллоушипов.
... а отправку документов попридержать до дэдлайнов, ну и ждать реакции топ-чойс универов естественно!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей