Законопроект №196666-6

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Законопроект №196666-6

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс фев 24, 2013 4:46 pm

Psykir писал(а):
Это предполагается делать по запросу из России, как написано в источниках, на которые я давала ссылки. Т.е. российская налоговая или какая-то там ещё служба делает запрос через официальные органы к зарубежным банкам, на который они обязаны отвечать. При желании это делается довольно просто (замораживают же счета неугодных товарищей и в иностранных банках). Так что механизмы есть, а вот будут ли работать - неизвестно.
Я вам скажу, что МИД не особо отличается по работе от других учреждений.

ЗАпрос он не просто так ведь идет, не так ли? ;)

А теперь подумайте, вот в вашем лично случае, это ж какой повод должен быть, чтобы лично по вам шел запрос? Ну правда же.

Российский чиновный принцип что всем на всё и на всех по...... тут работает вам на руку ;)
Эх... Выяснить, что Вы получаете доходы за границей - проще простого: сделать запрос в пенсионный (или какой-либо ещё фонд, куда идут российские 13% зарплаты), куда наши PhD-шники несколько лет ничего не отчисляют, потом проверить границу - узнать, в какой стране товарищ. Собрать инфу по всем и сделать массовый запрос в банки США. Было бы желание, реализовать - ОЧЕНЬ просто.
Да, в России законы исполняются плохо, что ж поделать. Но не забывайте, что финансовое положение во всех странах становится всё хуже, поэтому всё будет становиться жёстче. Вот уже американское IRS стало шерстить студентов... Так что, может, и российские власти начнут делать хотя бы выборочные проверки.
Psykir писал(а):Каждый сам кузнец своего счастья или геморроя, право же. Пускайтесь во все тяжкие с нашими структурами =) Потом поделитесь опытом.
Да зачем мне это? Я вначале точно выясню, что нужно делать, а без чего можно и обойтись. Просто решила здесь поделиться, т.к. думала, у кого-то ещё есть какая-то информация по этому поводу. Полагаю, все читают новости, касающиеся эмигрантов...
Psykir писал(а):А если совсем "по чесноку", то тогда и советовать в соседнем разделе товарищу как не загреметь в армию тоже нехорошо. Ибо это ж священный долг и обязанность гражданина. А он во враждебную Америку собрался, понимашь....
Это неточно. Государство само освобождает от воинской повинности определённые категории граждан. И если вы к этой категории относитесь, то служить вы не обязаны.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Законопроект №196666-6

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс фев 24, 2013 5:07 pm

Лю.

Немного логики.
Эх... Выяснить, что Вы получаете доходы за границей - проще простого: сделать запрос в пенсионный (или какой-либо ещё фонд, куда идут российские 13% зарплаты), куда наши PhD-шники несколько лет ничего не отчисляют, потом проверить границу - узнать, в какой стране товарищ. Собрать инфу по всем и сделать массовый запрос в банки США. Было бы желание, реализовать - ОЧЕНЬ просто.
Неправы. Я год работал, например, получая ЗП налом. Никуда ничего не отчислял (пенсионное уже было в тому моменту). О чем это говорит? Только об отсутствии отчислений.



потом проверить границу - узнать, в какой стране товарищ.
Проверить границу - да, узнать в какой стране - нет.

Выясняется только вы в пределах РФ или нет. Я лечу транзитом через Лондон, например, посадочный талон у меня будет на рейс Шереметьево=Хитроу.

А через полгода свалил из США в Испанию. Не заезжая в РФ. Так что тут не волнуйтесь, если, конечно, не зарезали кого на родине. Тогда международный розыск - другие механизмы.

Это неточно. Государство само освобождает от воинской повинности определённые категории граждан. И если вы к этой категории относитесь, то служить вы не обязаны.
Невалидный пример. Товарищ из соседней темы служить обязан. Универ закончил, в нашу аспу не поступил (например). И если он не выехал ДО окончания отсрочки, то обязан отслужить.


Я вам еще раз хочу простую мысль озвучить. "Сделать запрос", вообще начать шевелиться чтобы, нужен конкретный повод, конкретно в отношении вас. "Просто так" никого не проверяют, никакие запросы не отправляют. Если вы бывали в налоговой, то вы видели, КАК они работают, и СКОЛЬКО реально у них работы. Законы принимаются разные, но это не повод нагревать под собою стул.


P.S. Забавно, недавно вы меня успокаивали, теперь я вас, может неудачно, но пытаюсь ;)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Законопроект №196666-6

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс фев 24, 2013 5:16 pm

Lyu писал(а):Нал и чеки никого не спасут. По закону будет нельзя напрямую класть деньги на свой счёт в американском банке, только делать перевод с российского счёта на американский.
Но ведь
"... из правила есть исключения, напоминает чиновник: например, на иностранный счет можно положить наличные, хотя придется объяснять происхождение КРУПНОЙ суммы...."
Это вселяет оптимизм. Едва-ли те суммы, с которыми мы будем иметь дело, будут считаться крупными.
Psykir, вот кстати да. Государство вон даже в собственной стране с серыми зарплатами разобраться не может, а за заграницей уследить хочет. Следилка не сломается?
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Законопроект №196666-6

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс фев 24, 2013 5:25 pm

ДЕсятник, вам можно заказывать киллера? ;) Или ты меня не сдашь в ФНС? =)))))))))

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Законопроект №196666-6

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс фев 24, 2013 5:38 pm

Киллера? Ну попробуй :hahaha:
Хотя все мы в России не без греха. Пол-страны можно найти за что привлечь. Скорее надо уже гринку получать и гражданство, чтобы к этой клоаке вообще перестать иметь отношение.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Законопроект №196666-6

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс фев 24, 2013 6:06 pm

Psykir писал(а):
потом проверить границу - узнать, в какой стране товарищ.
Проверить границу - да, узнать в какой стране - нет.

Выясняется только вы в пределах РФ или нет. Я лечу транзитом через Лондон, например, посадочный талон у меня будет на рейс Шереметьево=Хитроу.
А через полгода свалил из США в Испанию. Не заезжая в РФ. Так что тут не волнуйтесь, если, конечно, не зарезали кого на родине. Тогда международный розыск - другие механизмы.
Ну, не границу проверять, так сделать запрос в американское консульство в России на выдачу инфы обо всех, кто получил студенческую/рабочую визу в этом году. И сделать уже запрос в банки Штатов. Кто уехал куда-то ещё, те не попались. Но, в основном, всех в Штатах и найдут.
Суть в том, что информация о наших доходах в США существует. А значит, получить её можно. Насколько это сложно и будут ли это делать - вопрос совсем другой.
Psykir писал(а):
Это неточно. Государство само освобождает от воинской повинности определённые категории граждан. И если вы к этой категории относитесь, то служить вы не обязаны.
Невалидный пример. Товарищ из соседней темы служить обязан. Универ закончил, в нашу аспу не поступил (например). И если он не выехал ДО окончания отсрочки, то обязан отслужить.
Да я лично ему ничего и не советовала. :) Я только спросила про военную кафедру. Но раз он там не был, то мне и сказать нечего - у меня (и моего мужа) нет опыта на эту тему.


Я подняла эту тему не чтобы гадать о способах, как этот закон будут приводить в действие, или кого поймают, а кого - нет... Я просто рассчитывала, что здесь кто-то что-то ещё об этом знает и может поделиться инфой. Ну, а всех остальных просто предупредить, что какой-то такой закон хотят принять. Be aware, так сказать. Предупреждён - значит, вооружён.
Десятник-аспирант писал(а):Пол-страны можно найти за что привлечь. Скорее надо уже гринку получать и гражданство, чтобы к этой клоаке вообще перестать иметь отношение.
До гринки - минимум 3 года, до гражданства - 8. А пока мы граждане РФ, должны подчиняться её законам...


В общем, раз пока по делу сказать что-либо сложно, предлагаю остановить поток флуда. )))))

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Законопроект №196666-6

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс фев 24, 2013 8:17 pm

Lyu писал(а):Господа, давайте обсудим сабж.
Привет, Людмила.

Я просмотрел твои линки и не нашел официального подтверждения информации; газеты пишут ссылаясь на другие газеты и слова каких-то непонятных экспертов, но ссылки на закон/поправку никто не дает. Мелькала ссылка на проект 196666-6, но в последнем речь идет (помимо всего остального к делу не относящегося) о валютных переводах в крупной размере (> 6млн руб). Есть ли официальная (например, в *.gov.ru) статья/закон на тему?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Законопроект №196666-6

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс фев 24, 2013 8:39 pm

Привет, Виктор!

Из моих линков вторая - на официальный сайт ( http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... N=196666-6 ), там написано, что закон на рассмотрении.
У меня пока другой, более "официальной" информации нет.. Я поэтому и решила спросить здесь, может, у кого есть или скоро появится.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Законопроект №196666-6

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс фев 24, 2013 11:36 pm

Десятник-аспирант писал(а):Киллера? Ну попробуй :hahaha:
Хотя все мы в России не без греха. Пол-страны можно найти за что привлечь. Скорее надо уже гринку получать и гражданство, чтобы к этой клоаке вообще перестать иметь отношение.
Someone is really pro American here :claping:

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Законопроект №196666-6

Непрочитанное сообщение Tonya » Вт фев 26, 2013 12:07 pm

За неимением времени конкретно сейчас, все ссылки не читала, но как быть, если мы официально представляем себя как налоговые резиденты Америки. Ведь между странами существует положение об отсутствии двойного налогооблажения?
Если нет - придется не ездить в Россию... эх )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей