Подскажите как быть в моей ситуации

Треп

Модератор: Max

Natka_las
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:13 am

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Natka_las » Пн апр 15, 2013 12:53 pm

Если ты сильно волнуешься, запишись на экзамен дважды, поставь следующий через две- три недели после первого. На первом экзамене ты как бы будешь тренироваться и проверять себя; когда придут результаты, если тебе этого достаточно, то отменишь второй тест, если будет мало то пойдешь сдавать второй раз. Смысл в том что во второй раз ты будешь намного сильно нервничать и сдашь объективно лучше, привыкнув и к обстановке и к самой специфике экзамена.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Sinus » Пн апр 15, 2013 4:29 pm

Nancy писал(а):английский учу каждый день с утра до вечера. смотрю постоянно сериалы на английском, читаю книги, пытаюсь писать и.т.д Просто я нереально переживаю.
А теперь бросай это дело, и начинай делать все тесты, которые только сможешь найти. Тоефл больше зависит не от уровня языка, а от способности сдавать тоефл. Тебе надо просто понять, чего именно от тебя хотят и как тебе удобней это сделать. Я, например, знаю парня с реально хорошим английским, который не смог набрать 90, потому что уповал на свой ингриш и не готовился толком. А еще со мной китаянка учится, которая понимает английский плохо, говорит еще хуже, но набрала 100+.
Просто попрактикуйся и не стесняйся забивать на "официальные" стратегии и пробовать делать так, как тебе удобней. Я, например, не просматривал текст в ридинге перед тем, как начинать отвечать на вопросы и не делал никаких записей при прослушивании лисенинга, потому что мне так удобней, хотя вроде как считается, что лучше читать и делать записи.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Nancy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:28 am

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Nancy » Пн апр 15, 2013 5:01 pm

Natka_las писал(а):Если ты сильно волнуешься, запишись на экзамен дважды, поставь следующий через две- три недели после первого. На первом экзамене ты как бы будешь тренироваться и проверять себя; когда придут результаты, если тебе этого достаточно, то отменишь второй тест, если будет мало то пойдешь сдавать второй раз. Смысл в том что во второй раз ты будешь намного сильно нервничать и сдашь объективно лучше, привыкнув и к обстановке и к самой специфике экзамена.
Если я не ошибаюсь по новым правилам я же смогу подать новую заявку на сдачу экзамена после того как пройдет 21 день после первой сдачи. А у меня к сожалению времени такого нет т.к поменялись планы на то что я скорее всего буду учиться там на англ курсах месяц и поэтому мне надо до мая выслать все доки. Но все же если я смогу набрать 61 то без курсов. :sorry: так что не простая задача, вот и решаем как де нам быть((((

Nancy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:28 am

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Nancy » Пн апр 15, 2013 5:06 pm

Sinus писал(а):
Nancy писал(а):английский учу каждый день с утра до вечера. смотрю постоянно сериалы на английском, читаю книги, пытаюсь писать и.т.д Просто я нереально переживаю.
А теперь бросай это дело, и начинай делать все тесты, которые только сможешь найти. Тоефл больше зависит не от уровня языка, а от способности сдавать тоефл. Тебе надо просто понять, чего именно от тебя хотят и как тебе удобней это сделать. Я, например, знаю парня с реально хорошим английским, который не смог набрать 90, потому что уповал на свой ингриш и не готовился толком. А еще со мной китаянка учится, которая понимает английский плохо, говорит еще хуже, но набрала 100+.
Просто попрактикуйся и не стесняйся забивать на "официальные" стратегии и пробовать делать так, как тебе удобней. Я, например, не просматривал текст в ридинге перед тем, как начинать отвечать на вопросы и не делал никаких записей при прослушивании лисенинга, потому что мне так удобней, хотя вроде как считается, что лучше читать и делать записи.
Да тесты я каждый день пытаю) я в ридинге тоже вначале не читаю текст, только когда на вопросы отвечаю там и читаю. Листнинг я просто слушаю и потом отвечаю что помню, а где интуиция подскажет. Спикинг все же надеюсь сейчас хоть чуть чуть улучшу, а вот райтинг с первым заданием где надо сопоставить текст с лекцией я ну ни как не могу(((

tyler
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 6:53 am

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение tyler » Пн апр 15, 2013 8:47 pm

Nancy писал(а):А у меня к сожалению времени такого нет т.к поменялись планы на то что я скорее всего буду учиться там на англ курсах месяц и поэтому мне надо до мая выслать все доки. Но все же если я смогу набрать 61 то без курсов. :sorry: так что не простая задача, вот и решаем как де нам быть((((
возмите уроки у репититора, который людей к toefl готовит. Через него много таких как вы прошло, он точно вам подскажет кототкий путь до заветного 61 балла

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн апр 15, 2013 10:15 pm

Мне с этим сочинением очень помогли тренинги Notefull и тому подобные:

делим страницу на два столбика и три строки

заучиваем стандартные вводные фразы - они уже дадут полтекста, я даже не меняла ничего. Выучила их на зубок с предлогами, пунктуацией. там нет времени думать. Поэтому если на автомате эту часть сделать, остается больше времени на все остальное.

читая и слушая - заполняем таблицу.

Когда в голове эта табличка - как-то стало легче бороться с этим сочинением. Я думаю, что на первой попытке как раз его я и завалила. Но с этой методикой получилось.

Посмотри видио на сайте!
Последний раз редактировалось Cipochka Вт апр 16, 2013 4:29 am, всего редактировалось 2 раза.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Nancy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:28 am

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Nancy » Вт апр 16, 2013 4:22 am

Сейчас уже нет времени искать репетитора, а вот такие методике которую написала cipochka сейчас то что нужно. Спасибо за помощь ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей