Подскажите как быть в моей ситуации

Треп

Модератор: Max

Nancy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:28 am

Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Nancy » Пн апр 15, 2013 7:30 am

Чуть больше года назад мы с парнем захотели поехать учиться в америку, начали готовиться, усердно учить английским, притом у него был Intermediate а у меня Elementary. Спустя год изучения языка, он уже заканчивает изучение Advanced, ну а я хожу на спикинг курсы. У меня ситуация такая, я проходила в нете тест на грамматику мне пишут Intermediat, но я не могу говорить и писать та толком, по моему мнению у меня не большой словарный запас. Но все дело в том что учеба начинается уже в этом году в сентябре, но быть там надо уже в начале июля и мне сейчас поэтому уже надо сдавать тойфл. Я не знаю на сколько возможно с моим уровне сдать его на самый минимум Toefl IBT 61 бал нужен. Из этого вытекает несколько вопросов. Есть два варианта. Первый это я сдаю тойфл и если у меня идет не добор баллов то я могу на месяц при колледже поступить на курсы английского языка, возможно ли за месяц изучения на курсах да и вообще за 2 месяца нахождения в Америке подтянуть мой английский? Чтоб я смогла потом учиться. И второй вариант это я еду с парнем в качестве жены, при том возможно ли сразу уехать вместе? Я знаю что этот вопрос встречается много где в интернете, и все пишут по разному, но может у кого была такая ситуация. И вполне вероятно что я потом тоже буду учиться а это значит буду f2 менять на f1. Что вероятней из двух вариантов? Смогу ли я тойфл сдать всего лишь на 61 бал?
Извините если задаю вопросы которые уже могли встречаться на форуме, вроде весь его просмотрела)

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн апр 15, 2013 7:37 am

сможете или нет, это только вам известно. Купите пробный тоефл на сайте за 30 долларов. Он вполне валиден (разброс +/- 5 баллов в моем случае был)


По поводу визы - ситуация не совсем понятная - тут есть люди, знакомые с визовыми вопросами, думаю, они вам ответят подробнее

Nancy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:28 am

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Nancy » Пн апр 15, 2013 7:47 am

А диск который прилагался в комплекте с книгой от Barrons подойдет как пробный тест? я по этому диску уже занималась, секции listening и reading сдавала максимум на 20 каждый, но я не до конца понимаю как идет итоговый подсчет баллов. как я поняла 20 правильных ответов так и будет 20 баллов.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн апр 15, 2013 7:52 am

Если есть время (часа по 4 в день) и желание, можно за два месяца подтянуть английский и сдать на ваш требуемый бал. Надо уже тренироваться по тестам. Здесь много хороших рекомендаций по Toefl, и слушанье есть на youtube, и по Speaking темы в Инете выложены - сочиняй, учи, тренируйся каждый день и по Чтению очень много ресурсов. Прям очень много! + сочинения на ежедневной основе, только чтобы кто-нибудь проверял. Через пару недель ставить себе ограничение по времени на сочинение. Если уж не получится - то интенсивные курсы по 8 часов в день - могут дать нужный вам результат.
На крайний случай - можно ехать как f2, там поступать и менять статус в Америке, или, если вы планируете летом перед началом вашей учебы возвращаться - получать из России новую визу на основании новых документов.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн апр 15, 2013 7:56 am

Да, именно так и подсчитывается - what you see is what you get, это не ГРЕ. Любые пробные тесты по тоефлу с дисков и интернетов дают более-менее объективный результат. 61 балл это очень мало, уж по 15-16 в каждой секции набрать можно легко.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Nancy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:28 am

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Nancy » Пн апр 15, 2013 7:59 am

Ну и я вот прикинула что 15-16 балов можно, что это точно не сложно. я просто дико волнуюсь. английский учу каждый день с утра до вечера. смотрю постоянно сериалы на английском, читаю книги, пытаюсь писать и.т.д Просто я нереально переживаю.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн апр 15, 2013 8:01 am

Nancy писал(а):А диск который прилагался в комплекте с книгой от Barrons подойдет как пробный тест? я по этому диску уже занималась, секции listening и reading сдавала максимум на 20 каждый, но я не до конца понимаю как идет итоговый подсчет баллов. как я поняла 20 правильных ответов так и будет 20 баллов.
посмотри в теме про Toefl - я там давала ссылку на интересный ресурс в котором расписана механика расчета баллов за различные секции.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн апр 15, 2013 8:03 am

Вот название сайта и ссылка на тему

Notefull.com

viewtopic.php?f=4&t=427&start=30
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Nancy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:28 am

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Nancy » Пн апр 15, 2013 8:04 am

Cipochka писал(а):
Nancy писал(а):А диск который прилагался в комплекте с книгой от Barrons подойдет как пробный тест? я по этому диску уже занималась, секции listening и reading сдавала максимум на 20 каждый, но я не до конца понимаю как идет итоговый подсчет баллов. как я поняла 20 правильных ответов так и будет 20 баллов.
посмотри в теме про Toefl - я там давала ссылку на интересный ресурс в котором расписана механика расчета баллов за различные секции.
Ок спс посмотрю. Я уже там смотрю разную инфу, но видимо на ваше сообщение еще не набрела)

Nancy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 7:28 am

Re: Подскажите как быть в моей ситуации

Непрочитанное сообщение Nancy » Пн апр 15, 2013 8:05 am

Спасибо огромное :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей