Вопросы

Треп

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб авг 17, 2013 1:54 pm

Согласна с future! Не надо отчаиваться! Вперед, гуманитарии! Я все равно верю, что все получится.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб авг 17, 2013 1:59 pm

И я поддерживаю, что не надо отчаиваться. =)
P.S. Поправила свой пост, чтобы он выглядел менее desperate. Просто раз товарищ спрашивает о шансах, я решила ответить ему честно.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб авг 17, 2013 2:05 pm

НУ, Lyu, ты же сама знаешь, что это лотерея. В гуманитарной сфере важен fit между факультетом и аппликантом. Плюс наличие каких-то ресеч способностей. Еще многие не смотрят, но в гуманитарной сфере могут не взять на Phd только потому, что нет каких-то курсов необходимых. Тесты, особенно ГРЕ, не особо учитываются. Средний результат будет выглядеть нормально.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение future » Сб авг 17, 2013 2:10 pm

Вот. Веста пришла. А она, между прочим, у нас - ого-го. На мастера с финансированием, да еще по гуманитарной специальности - живой пример того, что все в наших силах, а статистика - это просто статистика. :yes: Хотя статистику тоже надо учитывать. Особенно, когда кусаешь локти после непоступления - "это не я лох, это просто статистика такая" :D :D :D Очень помогает ;)
Vesta87.87 писал(а):В гуманитарной сфере важен fit между факультетом и аппликантом.
По ходу, присоединюсь. В american councils, например, по моему поводу решили, что я не нашла этот самый фит, и вообще не общалась с профессорами, поэтому и не поступила. Теперь собираюсь с духом исправить этот промах...
Пы.сы. А Веста обещала посмотреть темплейты для спикинга... :?
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб авг 17, 2013 2:13 pm

Future, я в личку скину их тебе, а то тут скинешь всем, так начнут критиковать-все не так, да не эдак...
Да да, мастер с финансированием....Сейчас придет Sinus и начнет говорить, что я поступила в "нешибко уж сильные ВУЗы"...Короче, не хочу я, чтоб мой пример тут сверкал как данность :sorry: Тем более, что я не завершила обучение.
Кстати, назрела новая тема. Сейчас создам в поступлении.
Последний раз редактировалось Vesta87.87 Сб авг 17, 2013 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение future » Сб авг 17, 2013 2:17 pm

Жду, прям с нетерпением. А то всего неделя осталась, а мой спикинг все еще далек от идеала ))))
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вс авг 18, 2013 7:21 am

да, я на гуманитарную специальность поступаю. даже если не поступлю - не расстроюсь

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вс авг 18, 2013 7:51 am

веста, ты же на мастера поступила с финансированием? какие баллы были?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс авг 18, 2013 7:59 am

TOEFL-90. GRE не требовали. Какая у тебя специальность?

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вс авг 18, 2013 8:02 am

political science

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей