Вопросы

Треп

Модератор: Max

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Вопросы

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вс июн 16, 2013 8:39 am

В процессе поступления появляются вопросы, чтобы не создавать каждый раз новую тему буду постить сюда.
1. Универ требует
International (nonimmigrant) students must ALSO submit:

- Official English translations of academic records from all college and universities attened
- All test scores, including TOEFL or IELTS
- Documentation of financial resources
Интересует последний пункт. Значит ли это, что если у меня нет денег на первый год обчения - я подавать заявку не могу? А если могу, то как тогда?

2. GRE коды универов надо будет принести в день сдачи экзамена? А то при регистрации не просили указывать

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс июн 16, 2013 9:33 am

Насчёт Documentation of financial resources лучше уточнить у них. Некоторым свидетельство о деньгах нужно ещё до того как зачислили с финансированием. Чтобы только принять заявку.
Да, коды вводить надо будет сразу после сдачи.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс июн 16, 2013 10:04 am

1 - как правило происходит так: при регистрации указывается, что требуется финансирование и система и университет принимают заявку в таком виде; если вам дадут финансирование, то документ, где они вам его официально предлагают - и есть этот документ подтверждающий финансовый источник. Если выданных денег не хватит (у меня, к примеру, не хватило 1.5 кusd) - надо будет банковскую бмажку на оставшуюся сумму предоставить (у меня просили в оригинале).
2 - да

p.s.: тема наверно для раздела "поступление" больше подходит
встретимся в Диптауне... все ИМХО

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вс июн 16, 2013 10:15 am

p.s.: тема наверно для раздела "поступление" больше подходит
я тут разного рода вопросы задавать буду, возможно и не только по поступлению...да и чтоб не рисковать тут создаю) мало ли, забанят еще.

всем спасибо за ответы!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс июн 16, 2013 10:31 am

"- Documentation of financial resources
Интересует последний пункт. Значит ли это, что если у меня нет денег на первый год обчения - я подавать заявку не могу? А если могу, то как тогда?"

Я делала немного хитрее. В универах, где не хотели рассматривать заявку без этого документа, я писала историю о том, что во-первых, я подала заявку на получения финансирования от факультета; во-вторых, если финансирование добиться не удастся, то в моей стране можно получить кредит в банке, НО чтобы его получить, мне нужно письмо о зачислении. В общем, такой хитростью удалось заставить их рассмотреть мое заявление без предоставления этого финансового документа.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс июн 16, 2013 12:06 pm

aplsuk писал(а):В процессе поступления появляются вопросы, чтобы не создавать каждый раз новую тему буду постить сюда.
А давайте мы всё-таки не будем создавать темы для каждого поступающего, а будем учиться читать форум?
Если Вы собираетесь поступать на PhD, то скилл поиска информации - это один из основополагающих.

Я извиняюсь, если резко, но мне категорически не нравятся темы-свалки, которые можно читать только в процессе и потом они бесполезны.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вс июн 16, 2013 2:58 pm

Vesta87.87 писал(а):"- Documentation of financial resources
Интересует последний пункт. Значит ли это, что если у меня нет денег на первый год обчения - я подавать заявку не могу? А если могу, то как тогда?"

Я делала немного хитрее. В универах, где не хотели рассматривать заявку без этого документа, я писала историю о том, что во-первых, я подала заявку на получения финансирования от факультета; во-вторых, если финансирование добиться не удастся, то в моей стране можно получить кредит в банке, НО чтобы его получить, мне нужно письмо о зачислении. В общем, такой хитростью удалось заставить их рассмотреть мое заявление без предоставления этого финансового документа.
интересно)) а ты с ними переписку по мэйлу вела? они всегда отвечают? просто я часто писал раньше, когда еще только думал поступать...спрашивал все, что не понятно или чего на их сайте нет... и отвечали обычно 75% от всех универов

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение Max » Пн июн 17, 2013 8:47 am

aplsuk писал(а): 1. Универ требует
- Documentation of financial resources
Интересует последний пункт. Значит ли это, что если у меня нет денег на первый год обчения - я подавать заявку не могу? А если могу, то как тогда?
search.php?keywords=financial+statement ... 1%81%D0%BA
aplsuk писал(а): 2. GRE коды универов надо будет принести в день сдачи экзамена? А то при регистрации не просили указывать
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... 0%B4%D1%8B

Серьезно, все уже обсуждали несколько раз. Надо только не лениться и пользоваться поиском.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пн июн 17, 2013 10:56 am

админ, не серчай. просто хотелось пообщаться с людьми на общую тему, поэтому и создал в трепологии.
кстати, ответ на мое
Can I provide Documentation of financial resources after admitting as I'm sure that I will have a financial assistance?
пришел
Yes.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Вопросы

Непрочитанное сообщение aplsuk » Чт июн 20, 2013 3:48 am

можно ли поменять коды универов, которые я указывал при регистрации на toefl?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей