Курсы на coursera.org

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Курсы на coursera.org

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн июл 15, 2013 10:40 pm

Хочу посоветовать всем поступившим не терять времени летом, а начать готовиться к учебному году. Звучит, пожалуй, странно. Тем не менее, часто бывает ситуация, когда в первом семестре возникают проблемы с учёбой (особенно со сложными core courses). Поэтому советую вам посмотреть аналоги курсов, которые вы собираетесь брать в свой первый семестр, на Курсере ( https://www.coursera.org/ ).
Например, тем, кто поступил на Computer Science, я бы настоятельно рекомендовала взглянуть на курс по алгоритмам: https://class.coursera.org/algo-003/lecture/preview Если вы очень любите теорию и все темы из этого курса вам хорошо знакомы, то окей. Если же часть вам кажется неизвестными, я бы советовала посмотреть эти лекции, чтобы иметь представление о том, что вам будут читать этой осенью, потому что курс действительно сложный (надеюсь, остальные CS-ники со мной согласятся).
Я думаю, что другим специальностям тоже будет оч полезно взглянуть на Курсеру и немного подготовиться к учебному году.

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: Курсы на coursera.org

Непрочитанное сообщение fruitymax » Ср июл 17, 2013 3:38 am

Когда я искал что-то интересное по ЕЕ (полупроводники, электроника тв тела, ... ) на coursera, к сожалению, ничего не нашел. На https://www.edx.org тоже было как-то не густо. Если кому интересно, порекомендую ресурс https://www.nanohub.org, может показаться полезным, поступающим на твердотельную электронику, материаловедение...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей