Полезная (?) ошибка

Треп

Модератор: Max

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Полезная (?) ошибка

Непрочитанное сообщение Scoun » Пн авг 19, 2013 1:00 pm

Перевожу, значит, свой диплом бакалавра на днях, и вижу, что в приложении кое-что не так. За несколько дисциплин стоит "отлично", хотя отчетливо помню, что сдал на "хорошо". Самое что смешное, приложение диплома мне уже переделывали, но там была перепутана дата рождения.

Варианта у меня два. Просто забить. Все таки официальная бумага, гербовые печати. Кто будет ставить под сомнение какие-то две оценки, когда там весь диплом набит хорошими оценками. Да и вообще, обязан ли я помнить, как я там сдавал на первом курсе.

Второй вариант - пойти снова исправлять. Совесть все таки. 20 экземпляров на двух языках на другой конец земли. Ну и вопли секретаря и все вытекающее. Так и вижу фразы "тебе что лишние пятерки не нравятся?"

Ну, хочу обсудить - бывало ли у кого такое. Отправляли ли вы копии дипломов, содержащие незначительные ошибки? Ну ведь всякое может быть. В списке из нескольких десятков дисциплин можно потеряться, просто механически переписывая часы и оценки в английский вариант.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Полезная (?) ошибка

Непрочитанное сообщение Alex » Пн авг 19, 2013 1:49 pm

забить, конечно. это был джекпот университетской лотереи :).

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Полезная (?) ошибка

Непрочитанное сообщение Scoun » Вт авг 20, 2013 11:30 am

А я сегодня заглянул, и переделали сразу. Быстро управился. Но, поскольку, печатали поверх госзнаковского бланка, что-то там у секретаря заглючело, и текст таблицы немного налез на шапку таблицы :D Сказали, что и так сойдет, третий раз переделывать не будут

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Полезная (?) ошибка

Непрочитанное сообщение aplsuk » Ср авг 21, 2013 4:26 am

а ты поступаешь на сл. осень? деканат уже работает?

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Полезная (?) ошибка

Непрочитанное сообщение Scoun » Ср авг 21, 2013 6:48 am

У нас в Уральском Федеральном сейчас все работают. Ну международный отдел, деканат, секретарь кафедры, отдел делопроизводства (канцелярия), стол студента - я везде уже заглядывал по тому или иному поводу - были люди)

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Полезная (?) ошибка

Непрочитанное сообщение aplsuk » Ср авг 21, 2013 6:55 am

завтра пойду заверять транскрипты.
а у тебя где и какие печати/подписи стоят?

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Полезная (?) ошибка

Непрочитанное сообщение Scoun » Ср авг 21, 2013 8:49 am

У меня еще пока нигде, я пока только закончил переводить и исправлять ошибки в документах. Но как мне сказали в универе, на копии диплома и академической справки поставят "копия верна" и росписи, на переводах диплома и справки поставят то же что-то в духе "копия верна" и распишется переводчик международного отдела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей