EducationUSA Club for grad students

Треп

Модератор: Max

БУДЕТ ЛИ ВАМ ИНТЕРЕСЕН ТАКОЙ КЛУБ? ХОТЕЛИ БЫ ВЫ СТАТЬ ЕГО ЧЛЕНОМ?

да
8
100%
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 8

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

EducationUSA Club for grad students

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт сен 03, 2013 4:58 am

Ребята! Возрадуйтесь! Так как я начала работать в EducationUSA в этом году, то сразу появились идеи по предоставлению информации по поступлению град студентам (поступающим). В Москве уже несколько лет функционирует Competitive College Club для андеградов. Я только что вернулась с тренинга. Сразу же появилась идея создания чего-то подобного для градов.
Итак, мы с начальством в ближайшем времени решили создать клуб град студентов (поступающих сейчас и только планирующих поступать). Наш проект будет включать:
1) серию презентаций по основным вопросам поступления (выбор программы и университета, написанию statement of purpose, транскрипты, сдачу тестов, особенно GRE и т.д.)
2) привлечению носителей языка-интернов-аспирантов, самих обучающихся в град школах в США. Планируется, что они будут помогать поступающим с эссе (читать и проверять на ошибки, давать советы по поступлению и т.д.). На данный момент, нам выделили 2 девушки-аспирантки-американки специально для работы с поступающими на град программы.
3) раз в месяц организовывать встречи онлайн в приложении google hangout, отвечать на общие вопросы по поступлению и т.д.
4) морально поддерживать всех поступающих :jokingly:
5) создавать мини-группы внутри клуба по общим интересам, специальностям, университетам и т.д. (вечная борьба гуманитарии vs технари :D )
В общем, пока проект на стадии доработки, но основная идея думаю понятна. Запускать планируем уже сейчас, то есть в ближайший месяц.
Вопрос только к тем, кто поступает или планирует поступать-БУДЕТ ЛИ ВАМ ИНТЕРЕСЕН ТАКОЙ КЛУБ? ХОТЕЛИ БЫ ВЫ СТАТЬ ЕГО ЧЛЕНОМ?
Естественно, все бесплатно и от вас ничего не требуется. Единственное условие-если вы соглашаетесь, то принимаете (или стараетесь) активное участие до конца ;) С нетерпением жду от вас ответов! Спасибо за внимание)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: EducationUSA Club for grad students

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт сен 03, 2013 11:34 am

Раз поступившим запретили голосовать, то я не голосовала, но всё равно хочу поддержать вашу идею! Я очень-очень одобряю и постараюсь распространить информацию в мой российский универ (если кто помнит, я этим летом делала у нас презентацию).
"Градус" оффлайн - это тоже должно быть очень здОрово и полезно!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: EducationUSA Club for grad students

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт сен 03, 2013 11:40 am

Люда, спасибо! Буду очень благодарна за распространение информации. Если кто-то еще из поступивших захочет распространить информацию, будем только рады!
А голосовать я попросила только поступающих для достоверных данных:)

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: EducationUSA Club for grad students

Непрочитанное сообщение future » Вт сен 03, 2013 1:10 pm

Очень крутая идея! Особенно по пунктам 2, 4 и 5 :D
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: EducationUSA Club for grad students

Непрочитанное сообщение Max » Вт сен 03, 2013 3:58 pm

Отличная идея. Могу вам выделить отдельный под-форум здесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей