Лотерея гринкард - пан или пропал?

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Лотерея гринкард - пан или пропал?

Непрочитанное сообщение Олег » Сб окт 12, 2013 2:02 pm

Вот появилась такая мысля, сейчас же происходит подача заявок на розыгрыш гринкард. Фактически можно получить статус в США ещё до поступления. Неплохое предложение. Но я даже не думал подавать потому что постоянно был уверен что подав на гринкард и не выиграв - люди попадают в блек лист при подаче на визу - и потом возникнут проблемы при подаче на визу после поступления. Мол иммиграционные свои намерения ты уже парень засветил. Может кто разбирающийся прояснить, я прав? или можно смело пытать удачу и региться на гринкард?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Лотерея гринкард - пан или пропал?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Сб окт 12, 2013 2:15 pm

Вы не правы. Иммиграционные намерения - это если вы выиграете и начнёте оформлять документы. А просто подача заявки - это не иммиграционные намерения.

Я в этом году буду уже третий раз подавать :)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Лотерея гринкард - пан или пропал?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб окт 12, 2013 2:39 pm

А еще вы не правы в том, что можно получить статус еще до поступления. Фактически сейчас началась подача на DV2015, если я не ошибаюсь. Т.е. заявку подаете сейчас (кстати, ни какие паспортные данные не требуются), розыгрыш в начале мая, на собеседование победителей начинают звать с конца следующего года, после подачи. И если проходите собеседование, только через полтора года после подачи (в лучшем случае) вы получаете статус.

Но так как то лотерея, то шансы не велики. И практически все рассматривают это именно как лотерею. Даже консульские работники. Общее мнение таково, что пока вы не отправили там какое-то первое письмо после выигрыша, вы не показываете иммиграционные намерения, а только играете в лотерею.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: Лотерея гринкард - пан или пропал?

Непрочитанное сообщение Олег » Сб окт 12, 2013 2:57 pm

Тяжело ломать свой стереотип но если это правда то иду заполнять заявку)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Лотерея гринкард - пан или пропал?

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб окт 12, 2013 4:43 pm

Cipochka всё правильно ответила, я поддерживаю.
Однако, обратите внимание, что инфа о выигрыше (если вам повезёт) придёт в мае, и там сразу нужно будет отправлять первый пакет документов. Иммиграционные намерения у вас "официально" появляются после отправки 2-го пакета, и этот момент может совпасть по времени с моментом подачи на визу (лето следующего года). Поэтому, хоть и невысокий, но есть шанс, что иммиграционные намерения у Вас будут засвечены на момент подачи на неиммиграционную визу. Поэтому будьте осторожны.
Есть и ещё один неприятный момент: всего разыгрывается 50 тысяч гринкарт (причём если выигрывший человек приглашает с собой семью, то всем члена его семьи дают гринки из этого же пула). В мае говорят, "you have been selected" (т.е. как бы выиграл) 100 тысячам людей, а потом "строят в очередь" на собеседование в порядке расторопности выигрывших, т.е. кто быстрее пришлёт все документы, тот на собеседование попадёт быстрее. Как правило, довольно много людей не успевает-таки попасть на собеседование, и из 100 тысяч "have been selected" получают гринки на деле всего около 25 тысяч людей. Вот если попасть в оставшиеся 75k, то гринку вы не получите, а иммиграционные намерения засветите, поэтому с высокой вероятностью будут сложности при продлении студенческой визы. Таким образом, можно лишить себя возможности ездить на каникулы к родителям...

А ещё, скорее всего, эту лотерею в ближайшее время отменят, если примут архи-полезный "staple act", т.е. подать-то Вы подадите, но никаких выигрышей не будет ни у кого.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Лотерея гринкард - пан или пропал?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб окт 12, 2013 8:49 pm

А кто знает, есть ли какие-то особенности для игроков, легально находящихся при этом в Штатах? Судя по форме заполнения вроде никаких различий.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Лотерея гринкард - пан или пропал?

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс окт 13, 2013 2:48 am

Lyu, вы не правы в том, что очередь строится в порядке расторопности выигравших (кто первым пришлёт пакеты документов). Это не так. Очередь строится по кейс-номерам, которые присваиваются случайным образом всем выигравшим (уже 1 мая). Зная свой кейс-номер, можно предположить, в какой месяц вас вызовут на интервью. Или он настолько большой, что интервью вам вообще не светит. В последнем случае люди просто не рыпаются и не отсылают документы, т.к. дв-визу всё равно не получат, а иммиграционные намерения покажут.

Десятник-аспирант, особенности в чём? в заполнении заявки - нет. А после выигрыша есть. У вас будет 2 варианта: лететь в Россию и получать дв-визу в общем порядке или находясь в Штатах делать AOS.

Вобще, ребята, кому интересна тема лотереи, могу посоветовать почитать форум http://www.govorimpro.us/forum.php Там ОЧЕНЬ много информации по этому поводу.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Лотерея гринкард - пан или пропал?

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс окт 13, 2013 6:00 pm

Десятник-аспирант писал(а):А кто знает, есть ли какие-то особенности для игроков, легально находящихся при этом в Штатах? Судя по форме заполнения вроде никаких различий.
Никаких нет вроде бы. Если выиграешь, то сделаешь adjustment of status.
AmandaLemon писал(а):Lyu, вы не правы в том, что очередь строится в порядке расторопности выигравших (кто первым пришлёт пакеты документов). Это не так. Очередь строится по кейс-номерам, которые присваиваются случайным образом всем выигравшим (уже 1 мая). Зная свой кейс-номер, можно предположить, в какой месяц вас вызовут на интервью. Или он настолько большой, что интервью вам вообще не светит. В последнем случае люди просто не рыпаются и не отсылают документы, т.к. дв-визу всё равно не получат, а иммиграционные намерения покажут.
Да, про case numbers я знаю. С другой стороны, как же тебя поставят в очередь, если ты не отошлёшь первый пакет документов? Как бы да, если case number в серединке, то можно и не торопиться, но если вначале, то нужно отослать документы как можно быстрее. И раньше, насколько я знаю, эти номера присылались в ответе после на первый пакет документов. Хотя, конечно, я могу и путать, т.к. мы играли ооочень давно, ещё до того, как я поступила в UCR.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей