Важный вопрос

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс ноя 03, 2013 8:57 am

А еще сегодня время перевели… Оно то конечно отлично… но весной будет не очень приятно...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение korobochka » Вс ноя 03, 2013 4:48 pm

У меня тут знакомая из России в бизнес школе учиться по обмену со своим универом (каким - не скажу). Это что-то типа стажировки на два семестра по мастерской программе. То есть на самом деле, я так понимаю, диплом у нее будет от нашего ВУЗа, но опыт американский она приеобретет, а с ним, как известно, искать работу намного проще.
НАсчет финансирования, я, рпавда, не знаю как у нее обстоят дела, но мне кажется, что за учебу она сама тут не платит, хотя платят ли ей стипендию - тот еще вопрос.
Это я просто к тому, что можно еще в России поискать ВУЗ, который обеспечивает такие программы обмена. Причем с нуля учиться не надо будет, можно сразу на мастера идти, даже если диплом куплен. ИМХО, это намного проще, чем поступать в бизнес-школу напрямую.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс ноя 03, 2013 6:44 pm

Мастер и бизнес-школа - разные вещи немного.


Бизнес-школа это MBA и иже с ним. НЕ ресерчи всякие. Там и критерии отбора несколько иные, как я понимаю

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс ноя 03, 2013 7:07 pm

Psykir писал(а):Мастер и бизнес-школа - разные вещи немного.


Бизнес-школа это MBA и иже с ним. НЕ ресерчи всякие. Там и критерии отбора несколько иные, как я понимаю


Это оно и есть. В бизнесе тоже есть ресечи. С другой стороны, мастера можно же и без диссертации "закрыть", только курсы набрать. А те не многие, кто решается на исследования могут рискнуть на PhD. Но как правило, народ этого не делает, так как цель этого образования - получение хорошей вакансии в индустрии.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей