Важный вопрос

Треп

Модератор: Max

charusha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 2:03 am

Важный вопрос

Непрочитанное сообщение charusha » Чт окт 31, 2013 2:04 am

Добрый день, всем!

Будьте любезны, уважаемые форумчане, проконсультировать по следующему вопросу:
Итак, что мы имеем - стаж: 5 лет, законченная школа, неоконченное высшее (увы, так сложились обстоятельства).
Продолжить обучение не хватило финансов и трудное положение в соответствующие годы, пришлось работать. Когда подошло время - приняла решение диплом купить, т.к. без квалификации никуда. После этого про профессии в России проработала 5 лет. В крупных компаниях.
Сейчас задумалась о том, чтобы пойти учиться заново, благо финансы позволяют, но желания ни учиться, ни продолжать работать в России нет. Точнее практически не осталось.

Рассматриваю несколько вариантов:
1. Поехать учиться в американский университет, сдав необходимые тесты, и подготовив пакет документов и рекомендаций (в моем случае скорее от работодателей). По сути, как я поняла, российский диплом в США не котируется для трудоустройства (нормального), поэтому стоит продолжить обучение там.

2. Пока поработать в России, поднакопить, и поехать на 1-1.5 года на стажировку в США по "диплому", параллельно готовясь к экзамену в ВУЗ США, языковая практика как-никак... может быть стажировка будет достаточно успешной, что получу в дальнейшем рабочую визу...

Собственно вопрос в чем, как бы вы посоветовали мне поступить в моей ситуации? Можно ли ехать с моим "дипломом"? В любом случае выбор уже сделан - "прощай Россия!", остальное - вопрос времени...

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт окт 31, 2013 2:21 am

А почему Вы решили что в США Вам будет лучше?

charusha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 2:03 am

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение charusha » Чт окт 31, 2013 2:26 am

ilmadester писал(а):А почему Вы решили что в США Вам будет лучше?
Это долгая история... все пошло с того момента, когда пришлось бросить ВУЗ, вопрос не об этом... все-таки хотелось бы услышать четко ответ по теме. Спасибо

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт окт 31, 2013 3:26 am

Charusha, какая у Вас специальность?

charusha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 2:03 am

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение charusha » Чт окт 31, 2013 3:30 am

Vesta87.87 писал(а):Charusha, какая у Вас специальность?
Управленец

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт окт 31, 2013 7:21 am

charusha писал(а):
Vesta87.87 писал(а):Charusha, какая у Вас специальность?
Управленец

А вы планируете оплачивать обучение или хотите стипендию?
Стажировки уже смотрели?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

charusha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 2:03 am

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение charusha » Чт окт 31, 2013 8:09 am

Cipochka писал(а):
charusha писал(а):
Vesta87.87 писал(а):Charusha, какая у Вас специальность?
Управленец

А вы планируете оплачивать обучение или хотите стипендию?
Стажировки уже смотрели?
Хотелось бы конечно со стипендией.
Стажировки смотрела, если поеду, что скорее всего - то весной

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт окт 31, 2013 9:20 am

charusha писал(а): Хотелось бы конечно со стипендией.
Стажировки смотрела, если поеду, что скорее всего - то весной

Мастерские управленческие программы бесплатными не бывают кажись… Не встречала. Так как спрос большой. На PhD можно пробовать, но таких позиций так мало…
У нас например очень гордятся нашей бизнес школой, рассказывают о каких-то рейтингах (не могу вот до сих пор найти, в каком это рейтинге на Krannet в двадцатке лучших бизнес школ…), но при этом бесплатно на PhD в настоящий момент учится всего два студента…. Два! на всю программу! Которая кормит полуниверситета…

С другой стороны, стоимость обучения просто немыслимая по моим меркам…. Я немного поучилась рядом с ними, брала один курс в нашей бизнес школе, так они просто невероятной трудоспособностью обладают! Я думала я трудоголик… Оно и понятно, платить такие деньги…. За это они все до капли выжимают из университета, преподавателей и из себя. Но с другой стороны, я попала в группу, половина студентов были "на выпуске", заканчивают в этом ноябре. К концу октября, после Job Fair - все с кем я общалась были с трудовыми контрактами на руках…


Пробуйте начать со стажировок. Если у вас нет возможности оплачивать обучение, мне кажется поступить будет очень сложно.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Чт окт 31, 2013 10:48 am

Ребят, какая стажировка с купленным дипломом? Первая же проверка в консульстве, и бан ей обеспечен, и больше никакой Америки.
Учитесь заново - тут или в Штатах. И диплом свой купленный спрячьте и никому не показывайте. Мой вам добрый совет.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Важный вопрос

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт окт 31, 2013 10:59 am

Я считаю, что о ГРАДшколе думать не надо, вообще. Высшего образования нет, специальность такая, что по ней в градшколу поступить будет почти нереально даже за свои деньги (а платить там надо действительно очень много). Попробуйте поступить в community college, если, как говорите, накопили денег. Это высшее образование, там Ваш диплом спрашивать не будут, поэтому можете честно сказать, что закончили несколько классов и не получили degree. Я точно не знаю, но наслышана, что в community college поступают ворк-энд-тревельщики, т.е. это должно быть по карману большому числу людей. Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей