crime reports

Треп

Модератор: Max

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

crime reports

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вс янв 19, 2014 5:07 am

Друзья, а Вы читали крайм репортс перед поступлением? Я неожиданно озадачилась и обнаружила, что в городе Gainesville где находится мой намбер уан чойс Университет Флориды очень высокий уровень преступности. То есть индекс 8 и в соответствии с той системой индекса на которой он основан это знаичт что только 8 процентов городов хуже. Я в растерянности. Там ужасный восток города получается и благополучный запад. При этом в городке одном в Нью Джерси уровень 70 с чем то, то есть очень благополучный город. В Баффало, где у меня тоже собеседование уровень преступности выше чем в Нью Йорке..я посмотрела на нескольких сайтах. Я что-то заволновалась... Правильно ли я думаю, что преступность локализована районированна? То есть в благополучных районах почти нет, а все там, куда не надо ходить? Блин. Прям не приходило мне в голову перед выбором универов смотреть крайм репортс. Я зря волнуюсь? Спасибо большое заранее за ответы!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: crime reports

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс янв 19, 2014 7:02 am

Алёна, где вы жили в России? Впрочем, где бы вы ни жили в России, вряд ли в США есть место криминальнее )))
Мне после Питера вряд ли где-то будет страшно. Поэтому я на эти криминальные индексы сквозь пальцы смотрю.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: crime reports

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вс янв 19, 2014 8:27 am

AmandaLemon писал(а):Алёна, где вы жили в России? Впрочем, где бы вы ни жили в России, вряд ли в США есть место криминальнее )))
Мне после Питера вряд ли где-то будет страшно. Поэтому я на эти криминальные индексы сквозь пальцы смотрю.
Даш, я живу всю жизнь в Москве, сейчас за городом. В принципе районы в которых я жила были вокруг садового кольца, конечно, если сравнивать в Москвой и Россией ин Дженерал, Америка сейф пресейф. Например я за полгода в Майами видела только 2 аварии. Но меня правда обокрали с помощью поддельного чека на 700 долларов, банк все вернул слава Богу. Сейчас же кода я еду в Москву из нашей деревни вижу как минимум три аварии каждый день... Но мое представление видимо было таким - города в которые я еду супер мега сейф. А получается что не супер. Я ради интереса посмотрела рейтинг всех почти мест куда я могла бы подать, оказалось что почти все они еще хуже с точки зрения крайм. Тк что я несколько расслабилась...у меня ребенок просто маленький. Поэтому волнуюсь, наверное.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: crime reports

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс янв 19, 2014 9:11 am

Alena_p писал(а):Друзья, а Вы читали крайм репортс перед поступлением? Я неожиданно озадачилась и обнаружила, что в городе Gainesville где находится мой намбер уан чойс Университет Флориды очень высокий уровень преступности. То есть индекс 8 и в соответствии с той системой индекса на которой он основан это знаичт что только 8 процентов городов хуже. Я в растерянности. Там ужасный восток города получается и благополучный запад. При этом в городке одном в Нью Джерси уровень 70 с чем то, то есть очень благополучный город. В Баффало, где у меня тоже собеседование уровень преступности выше чем в Нью Йорке..я посмотрела на нескольких сайтах. Я что-то заволновалась... Правильно ли я думаю, что преступность локализована районированна? То есть в благополучных районах почти нет, а все там, куда не надо ходить? Блин. Прям не приходило мне в голову перед выбором универов смотреть крайм репортс. Я зря волнуюсь? Спасибо большое заранее за ответы!

Я смотрела уже выбирая конкретно где в городе жить, зная куда еду. Т.е. на последнем этапе.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: crime reports

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс янв 19, 2014 9:48 am

Alena_p писал(а):Друзья, а Вы читали крайм репортс перед поступлением?
Нет.
Alena_p писал(а):Правильно ли я думаю, что преступность локализована районированна? То есть в благополучных районах почти нет, а все там, куда не надо ходить?
Так оно и в России примерно так, не?
Alena_p писал(а):Я зря волнуюсь?
Ну, зависит от того, чего ты ждешь. Например, даже у нас в универе в прошлом году было несколько ограблоений + велики всякие воруют регулярно, при этом население здесь в основном белое и обеспеченное, так что всякие криминальные индексы наверняка здесь хорошие. Если ты хочешь, чтобы преступность была на нуле или близко к нему, то беспокоиться стоит, конечно, насколько это реально важно - вопрос.
AmandaLemon писал(а):где бы вы ни жили в России, вряд ли в США есть место криминальнее
Этот тезис совсем не очевиден, например. Более того, наверняка он таки ложный.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: crime reports

Непрочитанное сообщение edelezi » Вс янв 19, 2014 10:26 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: crime reports

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс янв 19, 2014 10:34 am

Наск. мне известно, в крупных универах есть эскорт услуги. А про районы, а разве правило не универсально - не ходи по "злачным районам" - будет тебе счастье. В остальных районах шанс быть ограбленным тоже есть. но где его нет? То есть понятно, что хуже тем, что тут на тебя еще и пушку могут наставить (товарищ рассказал, что в чикагском универе народ вечером без экскорта старается не ходить), но средняя дисперсия как я понимаю меньше, чем даже в Мск.

Желающим могу провести экскурсию по Сокольникам, Богородскому или Ростокино после полуночи. Не самая окраина, кстати.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: crime reports

Непрочитанное сообщение fizik » Вс янв 19, 2014 11:17 am

Psykir, неверно. Что значит "злачный район"? У нас наибольшая плотность преступлений в пределах кампуса, да и думается мне, много где так.
С Москвой, на мой взгляд, сравнивать не очень хорошо: в Москве вы по большей части пешком, а в американском городе на машине, так что Москва всегда будет казаться более опасной.
Psykir писал(а):средняя дисперсия
Что отражает сей показатель?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: crime reports

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс янв 19, 2014 11:23 am

Алёна, в сравнении с Москвой поверь, твой Гейнсвил - ничего выдающегося. Да и штат в целом далеко не худший в этом плане по Америке. И да, преступность в Америке гораздо чётче районированна чем в России.
Но вот кампусы действительно более благоприятны для уличной преступности из-за типично более низкой социальной защищённости потенциальных жертв - приезжих студентов. Но опять же не москвичам об этом переживать.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: crime reports

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вс янв 19, 2014 11:43 am

Ребята, спасибо большое. Я примерно поняла... Про эскорт услуги ничего себе... Да...я конечно человек пребывающий в иллюзиях:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей