Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 22, 2014 10:53 am

Кажись тут слишком много "поравалителей", чтобы спокойно обсуждать какие-то начинания российского государства, пытаться им гордиться и надеяться на лучшее..
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Непрочитанное сообщение future » Ср янв 22, 2014 11:19 am

Sinus писал(а):
future писал(а):Это всерьез такое в жизни бывает? :o Тебя лишают возможности учиться дома, разваливая образование по максимуму, а ты им потом должен отработать за то, что сам своим трудом получил нормальное образование за границей? :o
Ну почему сразу должен? Всегда можно получить F-1 и не париться по этому поводу. Конечно, в определенных ситуациях J-1 удобней, но, все равно, даже эти люди не обязаны возврщаться, им, в случае изменения порядков, просто надо будет выбирать между возвращением и неудобствами F-1.
Ну я так Лю с перепугу поняла - что если ты поступил и уехал по J-1, то ты в любом случае обязан вернуться на пару лет, независимо от твоих дальнейших телодвижений с визами :o
Sinus писал(а):
future писал(а):Думаю, в других странах вообще нет шансов получить хоть какое-то финансирование ни STEM, ни гуманитариям.
Не я это говорила, не я :D
Cipochka писал(а):Кажись тут слишком много "поравалителей", чтобы спокойно обсуждать какие-то начинания российского государства, пытаться им гордиться и надеяться на лучшее..
Да вроде спокойное обсуждение идет. Просто с разных точек зрения. Я, наверное, как убежденный "поравалитель", не имею права голоса. Но гордиться вроде пока нечем. А надеяться на лучшее можно в двух случаях: если к этому есть достаточное количество предпосылок, или если это - вопрос веры. Предпосылок как-то немного, а во что верить - личное дело каждого :unknown:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср янв 22, 2014 1:19 pm

Кажись тут слишком много "поравалителей", чтобы спокойно обсуждать какие-то начинания российского государства, пытаться им гордиться и надеяться на лучшее..

Чочочо? Кем-кем гордиться? :girl_devil:

Давно ты не была в нашей поликлинике ;) Или в школе ;) Или в полиции ;) И особенно в качестве сотрудника ;) Ну и какое-нибудь предприятие тут регистрировать не пыталась ;)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 22, 2014 1:41 pm

Кирилл - чуть больше полугода назад. И все очень хорошо помню. Просто у меня терпение - ангельское :-)
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср янв 22, 2014 2:07 pm

Ребят, ну причём здесь всё это? :) Кто хочет уезжать - уезжает, кто не хочет - не уезжает. Давайте воздержимся от дискуссии на эту тему, т.к. она бессмысленна.
future писал(а):Ну я так Лю с перепугу поняла - что если ты поступил и уехал по J-1, то ты в любом случае обязан вернуться на пару лет, независимо от твоих дальнейших телодвижений с визами :o
По-моему, ты всё правильно поняла. Для ясности: раньше (и пока ещё сейчас) можно выбрать, по какой визе уезжать - по J-1 (выгодно для семейных) или по F-1. На текущий момент разницы между этими визами нет никакой, кроме как держателю J-2 можно работать, F-2 - нет. Если же будет то, чего я боюсь, то семейным, которые не планируют возвращаться в Россию на 2 года, придётся получать F-1 и лишать своего супруга возможности работать. Что будет происходить с теми, у кого уже J-1/J-2 - это я не берусь сказать. По крайней мере, те, у кого на визе написано "2 year rule NOT applied", вероятно, не должны возвращаться. А что будет, если продлять эту визу - я не знаю.

Касательно Сибири: ну, учёных надо не "в Сибирь" отправлять, а в научно-исследовательские центры, не? У нас, насколько я знаю, таковые есть в Москве, Питере и Новосибе. Поэтому отправлять кого-либо в чисто поле, чтобы с нуля он что-то там делал - это бред. Коммьюнити нужно для коллаборации...

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср янв 22, 2014 2:07 pm

Отсюда мораль - свадьбы - зло :D

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср янв 22, 2014 2:15 pm

на счёт школы я скажу так. Современная школа - это борьба с системой, если ты хочешь быть хорошим учителем, хочешь давать детям реальные знания и требовать от них эти знания, если хочешь ставить справедливые оценки. Нужно иметь неслабый характер для такой борьбы. Многие отступают и становятся как все другие учителя, сидящие на попе ровно и плывущие по течению. Потому что очень тяжело держать оборону, когда выслушиваешь от администрации очередное "ты всё неправильно делаешь" (потому что администрация хочет, чтоб ты просто нарисовала всем хорошие оценки и у них не было проблем), когда выслушиваешь очередные жалобы родителей в форме истерик (по той же причине). Когда ты кругом виноват, что бы ты не делал. Потому что доказать, что ты не верблюд, никогда не получится. Невозможно объяснить, что у ребёнка 2 по геометрии, потому что он уже несколько лет не может выучить несчастную формулу площади треугольника. По мнению родителей и администрации это всё потому, что ты не можешь найти подход к ребёнку, плохо объясняешь и вообще "как таких в школе держат".
ну это так, о наболевшем.
ах да, и ещё каждодневное "вы должны" и "вы не имеете права" от учеников и родителей. При этом никто из них не помнит о том, что они сами должны и не должны...

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср янв 22, 2014 2:19 pm

future писал(а):Ну я так Лю с перепугу поняла - что если ты поступил и уехал по J-1, то ты в любом случае обязан вернуться на пару лет, независимо от твоих дальнейших телодвижений с визами :o
Так вроде все правильно поняла же. Под выбором я подразумевал именно изначальный выбор между F и J. Можно ли уклониться от two years rule путем смены типа виза в процессе - я не знаю, но подозреваю, что даже если такая возможность есть, то сделать это непросто.
future писал(а):Не я это говорила, не я :D
Пардон, исправил.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср янв 22, 2014 2:24 pm

Cipochka писал(а):Кажись тут слишком много "поравалителей", чтобы спокойно обсуждать какие-то начинания российского государства, пытаться им гордиться и надеяться на лучшее..
просто практика показывает, что все начинания нашего правительства - это полная лажа. Я не знаю, как в этой стране можно надеяться на лучшее... имхо, всё становится только хуже. В сфере образования особенно... как школьного, так и высшего.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Российское госфинансирование для учёбы за рубежом

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср янв 22, 2014 2:36 pm

AmandaLemon, я боюсь тебя огорчить, но те проблемы, которые ты описала в российской школе, есть, скорее всего, и в американской. По крайней мере, я сужу по тому, что сама слышала. Только в советской школе можно было быть "честным", т.е. не нахваливать бездельников и детей истеричных родителей (и то, вероятно, не всегда)...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей