Визы

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Визы

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн мар 10, 2014 12:46 pm

Градус вне политики, НО! Кто что думает? Керри тут вроде как грозился вообще сворачиванием дип. отношений.

Кто что думает? Поступим, не поступим, но кто занимается наукой, тот иногда ведь и на конфы ездит. А кто поступил - тем визы продлять.....


Прошу не перетирать за сам конфликт (этого и в соц. сетях хватает), а по теме - кто как считает, кто как собирается если что, действовать.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн мар 10, 2014 2:19 pm

Кирилл, такие топики рано или поздно перерастают в "перетирание конфликта", поэтому я буду следить, и как только это случится, тему закрою. :)
Касательно виз для россиян (и других граждан постсоветского пространства) думаю, что ровным счётом ничего не изменится. Разве что вероятность попасть на административную проверку слегка увеличится. Поэтому переживать не стоит. Американцы обещали забанить тех чиновников, которые непосредственно к конфликту относятся, кроме собственно Президента РФ. Мы с вами частные лица, поэтому нас это всё касаться не должно.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Визы

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн мар 10, 2014 2:28 pm

Просто меня несколько напугала фраза Керри (правда оригинала не видел) про свертывание дип. отн.
И (вот тут оригинал видел) позиция МИДа Испании с предложением свернуть визы ЕС вообще. Блин....


Лю спасибо -- закрывай как только перерастет

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн мар 10, 2014 2:31 pm

Кирилл, не паникуй. "Свёртывание" дипломатических отношений никому не выгодно. Для XXI века это вообще бред.
У Ирана, например, отношения с Западом гораздо хуже, но это не мешает иранским аспирантам учиться в европейских и американских градшколах.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Визы

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн мар 10, 2014 4:16 pm

А как насчет Иракских Афганских или Северо-Корейских? Вкупе с Сирийскими? ;)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Визы

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн мар 10, 2014 4:22 pm

Северо-Корейских нет. Но в первую очередь потому что им запрещено выезжать из страны.

Афганистанцев полно. Т.е. последние пять лет поступали, приезжали, получали визы.

Сирийцев не встречала что-то... им наверно не до того...



По топику - все будет нормуль. Только поступите пожалуйста! С формой I-20 на руках - проблем получить визу не будет.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн мар 10, 2014 4:24 pm

Кирилл, вбей в Гугл что-нибудь типа "syrian phd students", выйдет масса ссылок, какие стипендии им дают.
Лично я не знаю аспирантов из этих стран и не могу ничего сказать, что происходит в их странах. Вполне возможно, что у них американская аспирантура не особо популярна из-за недостатка информации. Не думаю, что ситуация в России может быть хоть в какой-то мере сравнима с ситуацией в Сирии/Ираке/...

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Визы

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн мар 10, 2014 5:02 pm

Да, кстати, добавлю на счет дипломатических отношений - белорусы вот вполне себе получают визы и путешествуют в США. Им конечно приходится за визой мотаться в Москву, Киев, Вильнюс, кто-то даже в Польше американсую визу получает.
Так что им отсутствие дипломатических отношений не мешает.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Визы

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн мар 10, 2014 5:35 pm

Ципочка немного успокоила на этот счет - съездить за визой при возможности получить - не самая великая беда

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Визы

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн мар 10, 2014 9:54 pm

Из Ирака вроде к нам в лабу взяли аспирантку, с одним афганцем и одним ливанцем шапочно знаком. Так что пруфцы есть. А во время похолодания отношений с Россией просто перед выдачей виз будут скорее всего мурыжить всех админпроверками в месяц-два и дополнительными собеседованиями, как было в начале сирийского конфликта. Я именно через такое прошёл, когда обновлял визу в прошлом году, писал уже тут.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей