Интересные материалы о поступлении и учебе в США

Треп

Модератор: Max

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Интересные материалы о поступлении и учебе в США

Непрочитанное сообщение luntik » Сб июн 07, 2014 3:10 am

Не знала, где правильнее поделиться ссылкой и решила открыть новую тему. Периодически встречаю интересные материалы на просторах интернета о поступлении и учебе в США. Предлагаю делиться такими материалами, вероятно, это интересно кому-то еще. Особенно поступившим в тот же университет или тот же город.

Вот история парня из Беларуси, который учится в аспирантуре в Атланте.Университет Эмори. Уже после 3 курса он нашел американского профессора в интересующей теме и ездил в США. Плюс о жизни в Атланте. Было интересно почитать.

http://lady.tut.by/news/our-overseas/400919.html

Аватара пользователя
monah
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 1:41 pm

Re: Интересные материалы о поступлении и учебе в США

Непрочитанное сообщение monah » Пн янв 26, 2015 11:41 am

Правильная идея luntik :-) Мне периодически тоже что-то попадается в сети - возможно кому-нибудь будет интересно\полезно. Вот, история человека обучающегось в университете Purdue. Тоже с удовольствием почитал - автор статьи так же приводит полезные ссылки на разные источники. Пригодится IT-шникам и не только..
http://megamozg.ru/post/8448/

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: Интересные материалы о поступлении и учебе в США

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Ср янв 28, 2015 12:49 am

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Интересные материалы о поступлении и учебе в США

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 28, 2015 9:00 am

alexandrao2 писал(а): Что действительно интересно. Название убивера вроде звучное... а конкурс 40 человек на <20 мест, если зайти на сайт и прикинуть кол-во научных групп и кол-во аспирантов (и их распределение по годам), можно сделать вывод, что принимают не меньше меньше 15 душ, т.е. набор почти бесконкурсный. С чем это связано?
Я из статьи вынесла, что приняли 5 человек из 40. И я бы скорее сомневалась в цифре "40" чем "5". Так как все вновь поступившие первые пару недель постоянно встречаются на всяких ориентациях, т.е. эта информаия приходит сама собой. А вот сколько было заявок - надо специально поинтересоваться. Хотя может у них принято статистику распространять по результатам работы приемной комиссии по отдельным факультетам. Может и у нас это делают, пойду поищу.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: Интересные материалы о поступлении и учебе в США

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Ср янв 28, 2015 12:04 pm

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Интересные материалы о поступлении и учебе в США

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 28, 2015 12:24 pm

alexandrao2 писал(а):Cipochka, да, точно, это след. абзац про 5 человек :)
Но тогда еще страньше. Химфак у них довольно немаленький в смысле кол-ва научных групп, выходит, большинство такие бедные и безгрантовые, что набор может состоять из ~5 аспирантов в год?.. Или в чем причина?

я думаю 5 аспирантов это на упомянутую междисиплинарную программу. Не на весь химфак. Хотя надо уже у автора уточнять.
У нас на сивил в мой год приняли человек под 80. Из них транспортников было только 12 (а всего у нас транспортников 65-70 примерно). А на всем сивил более 300 (это так написано на сайте) студентов Graduate программ. Почему вас это удивляет? что у вас там за монстр университет? Поделитесь статистикой.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: Интересные материалы о поступлении и учебе в США

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Ср янв 28, 2015 1:18 pm

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Интересные материалы о поступлении и учебе в США

Непрочитанное сообщение almennur » Ср янв 28, 2015 7:36 pm

Лично знаю автора, поэтому хочу предостеречь от поиска каких-либо закономерностей: данное поступление особый случай, который неприменим к большинству.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей