Re: В ожидании I-20...

Треп

Модератор: Max

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Чт сен 04, 2014 6:32 pm

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт сен 04, 2014 9:23 pm

Так, это мне надо будет записать)))) Я своими словами не перескажу :) :)
Точно знаю, что в приютах всех собак стерилизуют и прививают, а также проверяют на наличие каких-либо болезней. Кроме того, лучше брать фостера, а не сразу из приюта.
Вы в каком штате живёте? Огайо? Моя-то знакомая в Калифорнии, но я подозреваю, их волонтёрская организация держит связи по всем штатам.
Насколько я знаю, визовый статус абсолютно не важен. Эта моя знакомая волонтёр на рабочей визе, и у неё есть своя собака из приюта. Ещё одна девочка с нашего универа на студенческой визе приютила кота. Так что, я более чем уверена, с этим проблем не будет. С чем проблемы могут быть, так это с поиском жилья: далеко не во всех апартментах разрешается держать животных.
Касательно породы, думаю, что таксы тоже есть для adoption. Я точно знаю, что моя знакомая фостерила фокс-терьера, австралийского терьера и Джек Рассел терьера. У неё самой Джек Рассел, поэтому она старается брать некрупных собак, приблизительно такого же размера (хотя фокс-терьер был вроде бы сильно крупнее).

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Чт сен 04, 2014 9:40 pm

Lyu писал(а): С чем проблемы могут быть, так это с поиском жилья: далеко не во всех апартментах разрешается держать животных.
Наверное, зависит от местности. У меня тут под Вашингтоном во всех апартаментах животных можно, при некоторых условиях - только кошек или собак, не больше двух на кв, за отдельную плату (я плачу за котэ доп 50 в мес, депозит на неё 350) и нельзя больших зверюг собак (обычно перечислены запрещённые породы).

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение luntik » Чт сен 04, 2014 11:13 pm

У нас в городе также практически во всех комплексах держать животных можно. В среднем по городу это 300 долл депозит (из которых 150 - не возвращаемый) и 20 (+/- 5 долл) monthly fee.

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Сб сен 06, 2014 8:05 pm

Я живу в университетском комплексе апартаментов (не dorms, именно апартаменты), здесь живут grad students и даже иногда faculty members, особенно которые на ограниченный срок приехали или только начинают работать. Всё удобно, недорого и т.п., но животных категорически нельзя, за исключением (издеваются!) non-carnivorous fish. Да и вне кампуса найти жилье, куда пустят хотя бы с котом, не говоря уже о собаке, по словам других grad students, непросто. Страдаю. Мичиган.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение luntik » Сб сен 06, 2014 9:42 pm

у нас именно в университетских комплексах (даже family housing) и нельзя заводить никаких животных, кроме рыбок. и еще один комплекс встречался, который рассчитан тоже исключительно на студентов.
а вот все стандартные комплексы наоборот разрешают. и чем лучше и дороже комплекс - тем более pet-friendly, стараются завлечь всякими мини дог-парками своими итп.
Мичиган - это Ист Лансинг, как я понимаю? Быстрый поиск показал, что из представленных 18 апартмент комплексов только 2 не разрешают иметь никаких животных: http://www.apartmentsearch.com/search_r ... 7941633245

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение luntik » Сб сен 06, 2014 10:09 pm

кстати сайт этот оч рекомендую - если заселяться в один из комплексов, который у них перечислен и сайт указать (типа откуда вы о нас узнали), то они присылают 1)почти сразу 100 долл купон на покупку в clearance center CORT 2)в течение 3 мес 100 долл prepaid visa card.
кортовским купоном мы уже воспользовались (за 100 долл можно было купить либо LCD/LED тв 26 дюймов, либо coffee + end tables + lamp, либо пылесос итп), а припейд визу еще ждем.

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Сб сен 06, 2014 10:20 pm

Да, Ист Лэнсинг. Ну, я понимаю, что теоретически не на кампусе есть такое. И поиск дает, но в реальности у каждого жилья есть свои недостатки, так что не так все просто. Мне американки-старшекурсницы жаловались, что с мелкой собачкой этим летом очень сложно было найти жилье на сколько-нибудь пристойном расстоянии от кампуса.

Если бы у меня стояла задача приехать с уже имеющимся котом, то я бы, конечно, и искала другое жилье, тем более что на крейглисте можно искать по параметру cats allowed. Но оно-то всё гораздо дороже, чем университетское, а платить лишнее не хочется :) Просто обидно, что тут жилье-то вполне полноценное, живут тут семьями и по много лет, куча детей везде, садик есть детский, а зверушек нельзя. Было бы можно - взяла бы кота в ближайшем приюте.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб сен 06, 2014 11:46 pm

Вообще говоря, это логично, что вокруг кампуса животных нельзя, а просто в residential areas - можно. Жильё вокруг кампуса предназначено для студентов и visiting scholars/professors, которые здесь ненадолго, поэтому каждый год менять ковёр, всё вычищать и делать ремонт - это весьма невыгодно. Другое дело, когда люди снимают жильё на длительный срок (2 года и более), здесь имеет смысл создавать комфортные условия, чтобы люди жили как можно дольше в их апартменте.
Что касается UCR, у нас вокруг кампуса есть несколько pets friendly комплексов (штуки 3, наверное), а в остальных, по умолчанию, животных нельзя.

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Вс сен 07, 2014 10:27 am

Так и ковров нету, hardwood floors, а кота все равно нельзя ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей