F1 отказ

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс окт 12, 2014 11:21 pm

:) Мой ник, к счастью, не то о чём ты подумала, а воинское звание в словацкой армии времён Второй Мировой. Созвучное аспирантуре. http://opoccuu.com/slovak-insignia-wwii.htm А на аве соответствующая званию петлица. Просто помимо сабжа ещё военную историю люблю. И кстати чтоб не смеялась, да, по нескольку раз учиться можно. Имеют тут некоторые профессора в разных науках степени, даже не всегда в смежных. И со мной можно на "ты", как и я тут со всеми.
Пригласить маму тоже сможешь. Пойми, виза студенту даёт право только на въезд, не на пребывание. В этом её особенность. Срок пребывания ограничен исключительно финансированием и соответственно И-20. И всё. Поэтому в истёшей учебной визе в Америке нет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО правонарушения.
Насчёт каличного лэнгвича, это ты ещё видно лекции местных китайских профессоров не посещала - там языковая самооценка сразу подымается 8-) .
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн окт 13, 2014 12:45 am

Десятник-аспирант писал(а):Пригласить маму тоже сможешь.
Строго говоря, не сможет. Но и надобности в этом нету, это не европа тут никаких "приглашений не надо". Ну т.е. позвонить маме и пригласить ее приехать - не вопрос (при любом визовом статусе), но никаких реальных юридических последствий это не повлечет.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн окт 13, 2014 1:02 am

Ну вроде как неофициальное приглашение таки всё ещё надо в свободной форме
http://www.gofortravel.ru/usa/guest-visa
или это устаревшие данные?
Но это всё мелочи конечно. Так или иначе, я имел ввиду что никаких трудностей для мамы просроченная виза дочкина не создаст. В этом мы оба правы.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Пн окт 13, 2014 1:54 am

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн окт 13, 2014 7:27 am

Десятник-аспирант писал(а):Ну вроде как неофициальное приглашение таки всё ещё надо в свободной форме
http://www.gofortravel.ru/usa/guest-visa
лучше обращаться к первоисточнику и к текущему реальному опыту. Сайт Винского - наше все! Приглашения в каких то ситуациях могут даже навредить.

Когда я обращалась за первой визой (туристической) в 2010 году, надо это было делать ТОЛЬКО через Пони Экспресс. Так эти Пони отказывались принимать нашу заявку без какого либо приглашения и\или брони отеля. Как мы им не показывали официальный сайт и рекомендации посольства - не соглашались. Пришлось что-нибудь придумывать. И до сих пор многие туристические агентства продолжают требовать брони и приглашения.

Но это и тогда было не правдой, и сейчас - не верно. Официальное приглашение уж точно не нужно, так как в нем нет смысла, ребенок на учебной визе даже не является гражданином США, чтобы к его слову прислушивались в посольстве.

Понятия "просроченная" виза в США имеет немного другой смысл. Например вы вполне себе можете въехать в страну в последний день действия туристической визы. Ваше легальное нахождение в стране обеспечивает "статус", который вы получаете при въезде. Вам в паспорте наверняка поставили что-то типа I-20 Так они обозначают срок, на который они тебя пускают в страну, так что пока у тебя валидна I-20 - ты официально и легально находишься в стране, и самое главное - не нарушаешь никаких законы. Американцы понимают, что из себя представляет обучение в аспирантуре, и ваше седение в стране безвылазно 4-5 лет - вполне логично.

Вот если ты подашь на беженца или еще что-нибудь, и начнешь менять статус на иммиграционный - это наложит отпечаток на твою визовую будущую историю и повлияет на родственников. Хотя есть пути, если можно так сказать, более легальные. Например замужество, через пару лет учебы. Понятное дело, что такое бывает. Но это все равно может немного повредить будущую визовую историю родственников. В данном случае, если другие важные для получения визы показатели будут слабыми, могут отказать.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение luntik » Пн окт 13, 2014 1:52 pm

Приглашение не нужно. Мы близким дали копию наших виз на всякий случай. На вопрос про цель визита сказали, что едут на новый год в гости к родственникам, которые учатся и получают степень в таком-то университете, показали копию виз.
Про разницу визы и статуса пребывания написано выше. Пока статус легальный, все ок. Виза - только право на въезд. Это не шенген, не стоит смущаться этого факта. Пока статус легальный - все ок :)

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение aplsuk » Ср окт 15, 2014 3:02 pm

Визу дали. Но я был невероятно близок к провалу

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср окт 15, 2014 3:30 pm

aplsuk писал(а):Визу дали. Но я был невероятно близок к провалу

Это потом что тему так назвали. А с визой поздравляю! И улетная неделя у Аэрофлота как раз началась! Хорошего вам путешествия.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение luntik » Ср окт 15, 2014 4:12 pm

поздравляю! раз визу дали, значит, все было хорошо! желаю дальше только на позитиве собираться, лететь, учиться!

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение aplsuk » Сб окт 18, 2014 2:28 am

Cipochka писал(а):
aplsuk писал(а):Визу дали. Но я был невероятно близок к провалу

Это потом что тему так назвали. А с визой поздравляю! И улетная неделя у Аэрофлота как раз началась! Хорошего вам путешествия.
спасибо, но мне рано пока улетать) через 1.5 месяца

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей